Lenovo E130

  • Купил такую штуку - Lenovo ThinkPad Edge E130 NZUBBGE без операционки. Хочу Винду 7.


    Посоветуйте что ставить, под что заточен лучше : Home, Profi или Ultimate.


    Или всёже на 8 замахнуться ... ? :P


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    И ещё один вопросик прицепом.


    Хочу взять на Ебее "Reinstallation DVD OEM" от фирмы DELL с Key, их сейчас там валом продают любой системы. Есть у кого опыт с ними , и как тогда с Трайберами ?


    Пример :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасип за советы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lotos ().

  • [b]Lenovo E130 Хочу Винду 7.


    Посоветуйте что ставить, под что заточен лучше : Home, Profi или Ultimate.
    Хочу взять на Ебее "Reinstallation DVD OEM" от фирмы DELL с Key, их сейчас там валом продают любой системы. Есть у кого опыт с ними , и как тогда с Трайберами ?


    из моего опыта: "Reinstallation DVD OEM Ultimate" от фирмы DELL на Lenovo G700 не встал.
    трайберы ищи на странице Lenovo.


    --------------
    по поводу восьмой винды.
    у тебя в поставку лаптопа цд с трайберами для восьмерки входит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().


  • Цитата

    по поводу восьмой винды.
    у тебя в поставку лаптопа цд с трайберами для восьмерки входит

    Цитата


    Я заказывал на другой странице, так что точно не знаю будут ли трайбера для 8.

    Но меня интересует общий вопрос ; не сырая ли , стабильна ли и всё ли для неё можно найти не покупая(проги) ... ? 8)


    С 7 более-менее мне ясно. :)

  • я вот тут много что взял классный форум Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    я вот тут много что взял классный форум


    Спасип.Я тоже трайбера под семёрку там буду брать.Решил попробывать ставить Windows 7 Ultimate 64Bit OEM от Dell. Оригинальная винда дорого.Продавцы пишут что на все системы и лептопы ставится без проблем.Да и в основном продают то OEM , то DSP , то MAR серии.


  • Я тоже трайбера под семёрку там буду брать.Решил попробывать ставить ... от Dell Оригинальная винда дорогоl


    так вроде-бы делл нерусскую винду выпускает ????


    :):):)


    и еще: что такое по твоему " оригинальная винда" и почему дорого ???

  • Цитата

    а что, скачанную винду религия не позволяет поставить??


    Сумлюваюсь с активацией и прочими проверками.Да и лептоп новьё - не хочется сразу много опытов и не силён я в энтом... ,начнутся глюки - неизвестно где концы потом искать. 40€ для винды 7 с официальным ключом - можно пережить.




    Цитата

    так вроде-бы делл нерусскую винду выпускает ????


    Нерусская мне и нужна.А трайбера с русской страницы русские будут что-ли? Просто они для 7 и для конкретного лептопа там пучком, не прийдётся много искать по просторам.




    Цитата

    что такое по твоему " оригинальная винда" и почему дорого ???


    Это чистая от Микрозофта, без всяких Dell, Simens и заточек под фирмы (OEM , DSP , MAR).У тебя же почемуто не встала Винда от Делла на твой Lenovo.Вот и я теперь сумлеваюсь,но рискну. Официальная 8 стоит за 200€, дорого.Покатаюсь сначала на 7.Потом может апдейт сделаю, если необходимость будет.Да и подешевле думаю 8 станет или ещё как ... .

  • подожди, ничего не покупай.
    постараюсь сегодня поздно вечером, или завтра вечером отписаться.
    по серьезному без приколов.


  • Сумлюваюсь с активацией и прочими проверками.Да и лептоп новьё - не хочется сразу много опытов и не силён я в энтом... ,начнутся глюки - неизвестно где концы потом искать. 40€ для винды 7 с официальным ключом - можно пережить. .


    покупать за 40€ полулегальную морально устаревшую седьмую винду - выкинутые деньги.
    семерка хорошо кнакнута, да и для мелкомягких больше не интересна.


  • Нерусская мне и нужна.А трайбера с русской страницы русские будут что-ли? Просто они для 7 и для конкретного лептопа там пучком, не прийдётся много искать по просторам.


    форум онень даже неплохой, хотя достаточно свежий.
    мночо полезного там почерпнуть можно, тем более по-русски.


    а за трайберами лучше обращаться сюда, надежнее будет:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

  • Это чистая от Микрозофта, без всяких Dell, Simens и заточек под фирмы (OEM , DSP , MAR).У тебя же почемуто не встала Винда от Делла на твой Lenovo.Вот и я теперь сумлеваюсь,но рискну. Официальная 8 стоит за 200€, дорого.Покатаюсь сначала на 7.Потом может апдейт сделаю, если необходимость будет.Да и подешевле думаю 8 станет или ещё как ... .


    леново был не мой и винда была не моя :)
    и я тоже " оригинальную винду" без "заточек" ни разу не видел :):)


    а "неоригинальная восьмерка", которая в принципе полулегальная, та, которую я всем рекомендую ( ты видимо мою тему про 8 винду не захотел читать)
    на ебее стоит 60-70 €.


    Windows 8 Professional Upgrade 32/64 Bit Microsoft WIN 8 Pro Upgrade


    хttp://www.ebay.de/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR4.TRC1.A0&_nkw=Windows+8+Pro+Upgrade&_sacat=0&_from=R40


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().


  • Цитата

    та, которую я всем рекомендую ( ты видимо мою тему про 8 винду не захотел читать)

    Читал.Прежде, чем ставить Windows 8 Professional Upgrade мне же нужно на чистый лептоп какую-то винду поставить.(Сразу же Upgrade не сделаеш). А 8 я может попозже сверху на 7 и поставлю.

  • Прежде, чем ставить []Виндовс 8 Профессионал Упграде []мне же нужно на чистый лептоп какую-то винду поставить.


    ставится семерка, без трайберов и без лицензии.
    потом она полуавтоматически убирается.

  • Цитата

    ставится семерка, без трайберов и без лицензии.
    потом она полуавтоматически убирается.


    Я так понимаю, полуатоматически Upgrade на 8 убирает ?


    Интересная мысль.Спасип.


    ... но мог бы и пораньше оповестить ;( эдак в посту №2... .Вопрос вроде я сформулировал понятно.


  • Я так понимаю, полуатоматически Упграде на 8 убирает ?


    не совсем:
    при инсталляции восьмерка обнаружив " старую" винду закидывает ее в ферцеихнис типа "винда.алт" и ставит себя как полновесную винду.
    а потом специальной командой, на которую я линк выкладывал, "винда.алт" вычищается.


    решение в принципе полулегальное, но экономное. :):):)

  • Недавно переставлял винду.Тоже получилось так что старая осталась тоже в папке винда.алт.


    Папку эту нашёл, но стереть просто так не смог.Так что освежи битте свой линк, где искать ? (поиском не нашёл)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.