Инкассо хочет денег.

  • Привет, такая ситуация у меня:
    29.07.13 заказал в FujiDirekt 150 фотографий на 4.25€ с оплатой по рехнунгу, но их так и не получил, сразу звонить не стал, а потом как то и забыл. В начале октября пришёл манунг от Conkred Inkasso на 35.32 евро, сначала пытался связаться непосредственно с FujiDirekt, на мои звонки сначала вроде и реагировали, но просили писать через формуляр, но никакой реакции так и не последовало. После очередного звонка сказали, что мы вам нечем помочь не можем, обращайтесь в инкассо. Позвонил в инкассо, спросил почему Фуджи не высылали манунги, в ответ, вам их высылали по Емэйлу. Но я могу с уверенностью сказать, что я их не получал, т.к. из за такой смешной суммы я бы дело до инкассо не доводил бы. Написал Widerspruch, реакции ноль, через 2 недели позвонил, сказали что вышлют мне копию рехнунга. Сегодня снова получил манунг на туже сумму, с копией рехнунга. Позвонил им снова, на первый мой звонок, ответили, что надо ждать товар! На второй звонок, у вас нет выхода, вам надо заплатить, т.к. фирма товар выслала, либо докажите что товар не дошёл, что конечно нереально, потому что отправляли обычным письмом. Тут конечно не в деньгах дело, сумма то небольшая, а в принципе, какой то дядя хочет поиметь с меня за просто так денег, что меня конечно не устраивает. Хочу снова писать Widerspruch с просьбой о предоставлении копий манунгов.


    Вот хотел у знающих людей спросить совет, как мне дальше поступить?
    Заранее благодарен

  • либо докажите что товар не дошёл


    Дима, ты не должен дказывать что ты товар не получил, доказывать должен отправитель что ты товар получил, то что его отправили абсолютно роли не играет, но если товар был с Sendungsnummer то они прекрасно занют когда товар дошол до получателй, если же это было как [bucher-Warensendung] то никто не сможет сказать что ты товар получил, я так думаю что если всё так, то тебе можно сильно и не париться

  • Так в том то и дело, что не было никакого номера, 2.99 пересылка стоила!


    Вообще в таких делах обычно заказывая даёшь мыло, те соответственно отвечают, заказ принят, затем что заказ выслан, есть подобное у тебя в почтовом ящике, если нет, то я бы действительно не заморачивался, так как заказ бы принят, о отправке не информировали, значит не отправляли, или ? ну это надо сначало у себя всё проверить



    Позвонил в инкассо, спросил почему Фуджи не высылали манунги, в ответ, вам их высылали по Емэйлу. Но я могу с уверенностью сказать, что я их не получал, т.к. из за такой смешной суммы


    Пизд@шь, такого никогда не будет, тебя хотят раскрутить, будь внимателeн, такие бумаги никогда по мылу не присылают


    А может это вообще развод ? сегодня все хотят иметь денег, и оно на это и похоже, как ты написал, что [Mahnung]-ов то не было, а должны быть по любому

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().


  • Пизд@шь, такого никогда не будет, тебя хотят раскрутить, будь внимателeн, такие бумаги никогда по мылу не присылают
    А может это вообще развод ? сегодня все хотят иметь денег, и оно на это и похоже, как ты написал, что [Mahnung]-ов то не было, а должны быть по любому


    Я тут почитал немного, у манунга нет обязательной формы, можно отправлять как угодно!


    Сама фуджи со мной разговаривать не стала, а инкассо говорит что манунги были, вроде от 30.08 и 16.09, но я их не получал

  • То, что ты на манунг написал видершпрух -правильно.
    Т.к. фордерунг опротестован, значит не могут набегать дальнейшие костен инкассо.
    Только следует иметь доказательства того, что твой видершпрух был получен.
    Это зависит от того, каким образом ты отправил твой видершпрух.


    То, что ты товар, рехнунг или манунги не получал буквально означает -что инкассо было нанято преждевременно. Тогда ты работу инкассо оплачивать не обязан, это должна оплатить контора, которая инкассо наняла.
    Если ты все это отрицаешь и противоположная сторона что-то хочет от тебя получить, то она должна доказать свое право.


    Если ты не имеешь доказательств твоего видершпруха, (видершпрухом можно считать также твои протесты поставшику), тогла все нужно повторить.
    Из текста видершпруха должно быть видно, что ты ничего платить не собираешься.
    Больше ничего не нужно делать, не нужно также туда звонить и паниковать.
    Ты свою позицию высказал, этого достаточно.
    Теперь он должен подавать в суд и только суд может установить кто кому что должен.
    В суд из-за такой мелочи враг подавать не будет, тем более что ( следует из твоего объяснения здесь) у него все шито белыми нитками.
    Будет и дальше писать гневные письма - на них не стоит обращать внимание.
    Может беантраговать судебный манбешайд, на него следует отправить видершпрух.


    Если есть видершпрух, то без судебного решения враг не может внести негативную отметкеу в твою ШУФу .


    На всякий случай за своей ШУФой тебе нужно следить, периодически ее проверять.
    Иначе может получиться, что враг незаконно внес туда негативную отметку и ты не будешь знать, почему вдруг разные фирмы стали отказывать тебе в каких-то фертрагах.



    (за основу беру только то, что ты здесь написал )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Предупреждаю ! услуги платные !
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • tronik


    огромное спасибо, выручаешь уже не первый раз!


    Вот текст моего видершпруха,


    Sehr geehrte Damen und Herren,
    am 06.11.13 habe ich von Ihnen eine Mahnung bekommen. Ich bin mit dieser Mahnung nicht einverstanden, weil ich nicht einmal meine Bestellung bzw. die Rechnung erhalten habe. Außerdem wurde mir per Telefon von Ihrem Mitarbeiter mitgeteilt, dass Fujicolor Imaging GmbH & CO. KG. mir schon zwei Mahnungen zugeschickt hatte. Diese sind aber bei mir nicht eingetroffen, sonst hätte ich schon längst diesen Fall geklärt. Denn wie gesagt, habe ich die Bestellung nicht gekriegt. Ich habe versucht mit Fujicolor Imaging GmbH & CO. KG Kontakt aufzunehmen, auf schriftlichen Kontakt reagieren sie nicht und per Telefon wollen sie mir nicht weiter helfen. So haben sie mich gebeten an Sie zu wenden. Hiermit bitte ich Sie diesen Fall mit Fujicolor Imaging GmbH & CO. KG zu klären und das Mahnverfahren zu stoppen


    сегодня отправил его снова по емэйлу, на оба получил подтверждение о получении.


    Sehr geehrte Damen und Herren,


    wir haben Ihre Nachricht erhalten. Sobald wir Ihr Anliegen in dieser
    Angelegenheit klären konnten, werden Sie umgehend eine Antwort von uns
    erhalten.


    Sollten es die Umstände erfordern, werden wir ggf. auch auf dem Postweg,
    unter der uns bekannten Adresse, auf Sie zukommen.


    Mit freundlichen Grüßen,


    Ihr ConKred-Inkasso Team


    ConKred Inkasso GmbH
    Postanschrift: Postfach 65 03 60, 22363 Hamburg
    Inkasso@conkred.de / Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    zugelassen vom Präsidenten des Amtsgerichts HH / Geschäftsführer: P. Kadel, K. Kuhlmann
    Firmensitz: Hamburg / eingetragen im Handelsregister des Amtsgerichts Hamburg unter HRB 86102


    Враг давит на то, что товар якобы был отправлен, а значит до меня дошёл, и точка, самый прикол что сегодня когда я с ними разговаривал, они спросили на какой емэйл я регистрировал аккаунт, я им его назвал, но я ошибся и назвал им свой рабочий, а в манунге стоит мой домашний так сказать, т.е. мне явно вешают лапшу на уши.


    Может стоит написать новый видершпрух, более "агрессивный" так сказать?

  • самый прикол что сегодня когда я с ними разговаривал, они спросили на какой емэйл я регистрировал аккаунт


    Мне почему то кажется, что ты вообще никаких фотографий не заказывал, и не удивлюсь если ты сейчас напишешь, что действительно не помнишь заказывал ты или нет


    Ну развод очередной на бабло

  • Перестань с ними переписываться, иначе надо будет папку скоро специально купить 8)
    Инкассо фирмы пытаются заработать любой ценой, чем чаще будешь отвечать, тем настойчивее будут просить

  • Да заказывал, это 100%


    Дима никто и никогда если вся инфа есть не будет тебя спрашивать о каких то данных, а ты вдобавок ещё повёлся на это, почему ?, но как я и писал, всё, включая и фото и [mahnung]-и не могут быть признаны что они тобой получены без соответствующих подтверждений буть то [rückschein] когда письмом, или при получении мыла , ты подтверждаешь сам получение сего, поэтому я бы не парился

  • Странно что фотографии не дошли.
    Проверь в своем профиле, может ты адрес неправильный дал ?
    Фотофирма серьезная.


    Странно также, что ты все письма по емайл удалил не читая, при этом считаешь что манунгов не было.


    Манунг простым письмом по почте, примерно тоже самое что и по емайл.
    (если фирма точно знает, что это твой емайл, например если ты с этого емайл им отвечал или что-то подтверждал при заказе )
    Если ты получение манунга оспариваешь, то в обоих вариантах фирма не может доказать, что ты манунг получил.


    Был ли вообще манунг и как должна была эта фирма тебе его отправить, тебе нужно почитать АГБ этой фирмы, ты их подтверждал при заказе фотографий.
    Но наличие или отсутствие манунга может иметь значение в основном на то, кто оплачивает связанные с этим стоимости и кто оплачивает инкассо, если товар получен.


    Ты же утверждаешь, что фотографии не получил, это главное.
    Пока нет ляйстунга -не возникает и обязанность что-то платить, значит манунги и инкассо необоснованны.


    (только мое мнение)
    Погугли, найдешь много интересного
    Например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Профиль мой заблокирован, просил что бы дали доступ, но ответа не получил. Но судя по тому, что от инкассо письма доходят, адрес правильный.
    Инкассо утверждает что Манунги были, если бы это было действительно так, то я бы уже давно заплатил бы.
    Я имел ввиду что я удаляю после прочтения, письма подтверждения и.т.д.

  • Прива, этот инкассо знаю тоже. Левые ребята.
    На тему не дошли - всякое бывает : у меня почта соседа в яшике, у него моя...если посмотрю как ингда пожилые початльёны загруженые работой кружатся, это не удивительно. У меня недавно было заказал постидент термин на субботу, приходит почтальён, я ему: будем заполнять, а он мне у меня нету... Дня 4 спустя карта в яшике , придите в оффис, заполним.


    Насчет фотографий-тербуй еще раз чтоб напечатали-это заплотишь, всё другое детский сад.В суд не подадут, так как не докажут доставку.
    Грози сам рехтсанщальтом, типа ктото смотрит теперь твои фотки. Напиши инкассо чтобы если "фордерунг бегрюндэт" пускай взыскают через суд, а тебе больше не пишут, яшик не засоряют.