Автостраховка

  • Привет всем. Нужно помощь. Ситуация такая. Знакомый взял машину, просил подыскать страховку. На учет будет ставить в понедельник.Нашел страховку и онлай сделали. Потом начал считать на следующий год и получилось что в другой страховки на следующий год больше чем на 100 € дешевле. Как теперь перейти на следующий год в другую страховку? Времени мало и когда с этой страховки придут бумаги, неизвестно. И сколько они насчитают на следующий год неизвестно. Теперь не знаю вслед отправлять кюндигунг или как? Хотелось бы узнать у кого была такая ситуация и как правильно сделать?

  • Это я знаю. Надо эту страховку оставить до конца года а со следующего перейти в другую. Если я сейчас сделаю в той что со следующего года дешевле будет, то в следующем году уже не новый кунда и этот ангебот не пройдет.

  • Если на учёт ещё не поставил, то ( я думаю) это рассматривается как ангебот для страхования. Проси новый с другой страховки и регистрируй. Ja бы так и сделал. Hа всякий случай отправь кюндигунг. Оставшиеся 2-е недели этого года практически ничего не стоят.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Если на учёт ещё не поставил, то ( я думаю) это рассматривается как ангебот для страхования. Проси новый с другой страховки и регистрируй. Ja бы так и сделал. Hа всякий случай отправь кюндигунг. Оставшиеся 2-е недели этого года практически ничего не стоят.


    Контракт есть контракт, если подписал, значит зделка состоялась.
    А контракты такие подписываются по стандарту на год, так что только в конце следущего года можно выбратся.
    Ну а если уйти через 2 недели... тоже можно, но врядли позчитают за это время пропорциально.
    Может в конечном этоге и дороже выйдет.
    Так у моей сестры было.

  • 1. Написать Widerruf в ту страховку, в которой заключили договор, но не позднее 14 дней после заключения, подтверждние рассторжения может прийти не сразу на дней через 10-14
    2. заключить новый договор в другой страховке

  • несостоявшуюся (другими словами ту, которая не должна состояться) страховку надо widerrufen.
    страховка считается состоявшейся (т.е. ты её такой признаешь), если её kündigen.


    таким образом отправив в страховку kündigung можешь получить bestätigung zum 31.12.2014......

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я может не правильно написал, ответы не про то что надо. Значит смотрите. К примеру я сделал страховку на этот год, все устраивает. Но на следующий год я хочу уйти в другую. Когда эта страховка пришлет мне рэхнунг на следующий год к примеру цена меня не устроит и я захочу уйти от них. Как мне перейти в другую? Кюндигунг надо писать до конца ноября, но машина ставиться на учет в декабре. То есть то что сделали на этот год надо оставить а как перейти со следующего года в другую страховку?

  • Твои права тебе описал Студент.
    (и другие)
    Widerruf лучше вручить в страховку до того, как машина поставлена на учет, иначе получается что машина была застрахована пару дней и за это придется платить.
    И если честно, то я не знаю можно ли ее widerrufen если машина уже ездит и пользуется страховой защитой (наверное может, нужно читать страховые правила).
    ................................
    Что-то мудришь, в одной страховке хочешь побыть 3 недели, потом ее расторгнуть.


    К новому году ты не можешь кундиговать страховку, т.к. кундигунг без причины отправляется не позднее 1 месяца до конца страхового срока.
    Ты сейчас не можешь знать повысит ли страховка свои тарифы с нового года, скорее всего не повысит, т.к. наверняка они уже учтены.
    Если повысит, то ты об этом узнаешь только когда получишь об этом письмо. Которое по логике прийдет не раньше, чем страховой полис.
    Я так думаю, что форменный страховой полис тебе еще ждать и ждать.

    Мы все умрем. Но это не точно.