Ограбили Дачу

  • Всем привет.Вобщем опять взломали Дачу ,но на этот раз по крупному .Сломали зверски три двери всё перевернули,украли флекс kreissäge Solarpanel 250w stromwandler 2000w(stromregler MPPT IVT 20A оставили)Что странно ни алкоголь ни телевизор ни другие приборы не взяли.До этого взломали и забрали только пустой ящик из под пива,а этот раз всё намного страшнее.Страховка есть, завтра буду звонить ментам.Вот сижу и думаю как в будущем такое дело предотвратить?Случилось это в 10 часов вечера( так как zeitschaltuhr остановился)


    Вот думаю табличку повесить (objekt video überwacht) ну и метлу подвесить (против Румынов суеверных)Может какую нибудь камеру прекупить на батарейках?


    Ограбили полностью всю улицу где то 20 Дач .Брали Акумуляторы, Удочки, Одеяла, Соляр панели, Солярку. У соседа спилили мокушку ёлки( значит Арабы отпадают)Много всяких вещей было упакованно в синии мешки и брошены на садовых участках (может кто спугнул или может сегодня будет вторая серия)


    Что интересно брали Solarmodule и strom wandlern а вот ladereglern oставляли.

  • однажды в lidl продавалась jagdkmera с сензором движения и с прибором ночного виденья, за 99 евро. Маленькая, хоть где можно спрятать :thumbup:

  • Я у друга раз был на даче. Так там крайние к лесу дачи все под металлической решёткой, как в союзе. И двери и окна. Эстетически конечно не очень, но на практике может защитить.

  • Вот думаю какую нибудь Alarmanlage прикупить.Купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но придётся назад отослать (батарея не заряжается) и вот не знаю опять такую же заказать или нет ?Я заказывал с Гонк Конга долго ждал,теперь думаю с Германии что с сылки Ебея.
    Кто нибудь пользуется Сигнализациями на Даче ?Какую лучше купить?

  • Ставил я сигнализацию все это полное го..но!
    Надо что то типа камеры, сам вот не знаю какую, пока в поиски, хотел к компу привязать как нибудь, у меня дачка не далеко, километра полтора..
    То же ломали уже пару раз, взять не чего не взяли но нагадить нагадили...
    Может кто подскажет что можно придумать, за умеренную цену, сильно не надо с наворотами...

  • Ну как бы кто имеет имущество тот имеет и головные боли, тем более если имущество где-то и хозяин там постоянно не находится. Увы.


    Не очень понимаю что даст стационарная камера, как в примере сверху от лидла? Если будешь раз в неделю приезжать и просматривать какие движения были, всё равно уже поздно.
    Нужно или камеру которая сразу тебя оповещает, такие есть но им нужно электричество и канал для посылки сообщений.
    Типа этих
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или таких GSM
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Или другую систему которая определяет движущиеся обьекты и оповещает.
    Типа
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или дешевая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    тебе нужно быть готовым к тому что ты будешь предпринимать если получишь сигнал – поедешь сам разборки чинить или полицаев позовёшь? Этот вопрос из непростых.
    Понимаешь меня? Если сам будешь разбираться – то смотря откуда и куда ехать, может быть поздно, и неизвестно на кого нарвешься могут и по голове дать.
    Понадеешься на полицаев могут сказать сейчас некогда, или приедут через 2 часа, чтобы просто дело завести и потом закрыть, а если эта система будет на гуляющих котов реагировать и ты каждый раз полицаев вызывать будешь…. ну сам понимаешь короче.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Один раз обворовали, один раз разбомбили.Против вороства- страховка,конечно если с ума несходишь и не оставляешь на даче золото и бриллианты.Против алкашей поставил бутылку водки,киреешки и оставил номер телефона,если что нужно -принесу. :rolleyes: Кроме шуток по страховке получил за поломанную дверь и окно,и часть за инструмент.Могу одно сказать -получил больше чем украли и сломали.

  • поставь простой включатель на дверях и окнах на размыкание. При попытке открыть двери окна, не отключив предварительно сигналку должен включится яркий свет на улице и что то звуковое громкое. Hе помешает и бевегунгсмельдер со светом. Естественно Лампа должна быть предельно высоко и защищена.
    100% воры бросят твою дачу и уйдут в безопасный район.

  • включится яркий свет на улице и что то звуковое громкое. Hе помешает и бевегунгсмельдер со светом. Естественно Лампа должна быть предельно высоко и защищена.
    100% воры бросят твою дачу и уйдут в безопасный район.[/quote]


    Хорошая идея ;)


    Вчера выписал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,будем посмотреть

  • Если свет сам не отключается так за пару месяцев счётчик по карману шарахнет. А на сигнализацию полицаев вызовут, те тоже могут какую-нить квитанцию выписать.
    Я просто в двери замки хорошии поставил. А на окне у меня наружные жалюзи. Пока бог миловал, а у соседа уже два раза взломали.

  • А на окне у меня наружные жалюзи.


    выламываются . Темнота дает возможность ворам оставаться скрытым. Их надо лишить этой возможности.Отключение света через промежуток времени не проблема.

  • Вот на немецком форуме весь список компонентов до 300 евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И свет и звук, и автономное питание и отсылка сообщений о взломе.