Карта в почтовом ящике о статусе доставки

  • При чём тут настроение, я понимаю чeловек получил [Mahnung] где с него требуют ни за что бабло, здесь же , увидив извещение с почты скорее пишем сюда, на какой, ты же сходи на почту то, да получи конверт, а потом переживай,
    следующей темой будет, увидел извещение и застрелился, а х@ли ждать то


    если честно, то я вообще за это не переживаю, форум ведь и есть для того чтобы делится опытом, чтобы другие не попадали, или были спокойны. Ведь наверняка многие ждут что там будет завтра?! Или мне просто промолчать и обломить весь кайф?


  • откуда такие мысли, или есть опыт?
    насколько мне известно, грехов перед жаждущими денег, не имею.


    есть опыт, к сожалению.
    один раз сам разрулил, второй раз адвоката подключать пришлось.

  • пару недель назад была такая-же карточка. поехал на почту и попросил пояснить откуда письмо. сказал что только после того, как буду знать откуда, решу забирать его или нет. если откажусь получать, отправитель будет о этом извещён. письмо было из innsbruck, сын там учится. в конверте оказалась тривиальная брошюра из hochschule.


    P.S. ах да, забыл, кроме паспорта брал и (сосканированный) vollmacht от сына

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Утром сходи на почту и узнай от кого это письмо.
    Если от инкассо, то у тебя есть два варианта.
    1. Получить письмо и тогда мы удовлетворим наше любопытство.


    2. Откзаться от получения и оно уйдет назад с пометкой - отказался получать.
    Если это абманунг (манунг), то неврученный абманунг (манунг) не имеет силы до тех пор, пока не будет вручен.
    Или другой вариант (например) если пойдет твоя жена без твоего паспорта или доверенности, ты тоже можешь с ней пойти, но паспорт не показывай, попытайтесь узнать от кого письмо, от получения не отказываться, а пообещать что прийдешь за ним позже с паспортом или когда "рак на горе свиснет"
    За письмом больше не ходить, тогда письмо через пару дней уйдет с пометкой, что его не смогли вручить.
    Если еще и зенгунгнумер запишешь, то не только у инкассо, но и у тебя на черный день будет доказательство, что письмо номер ...... не было вручено (это можно пробить онляйн), значит ты не знал о чем там идет речь.


    Только мое мнение навскид.
    Могу ошибаться.


    Наверное это все-таки посылка из Китая

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • При чём тут настроение, я понимаю человек получил [Mahnung] где с него требуют ни за что бабло, здесь же , увидив извещение с почты скорее пишем сюда, на какой, ты же сходи на почту то, да получи конверт, а потом переживай,
    следующей темой будет, увидел извещение и застрелился, а х@ли ждать то

    Вот именно, тоже не вижу никаких оснований для паники. Обычное извевение о заказном письме.


  • Если это абманунг (манунг), то неврученный абманунг (манунг) не имеет силы до тех пор, пока не будет вручен.


    мне кажтся, чо это как-то нелогично.
    теряется весь смысл манунгов.

  • Цитата

    "Briefsendung
    [X] Brief mit Zusatzleistung / Inkasso (siehe unten): 1 Stueck
    Zusatzleistung
    [X] Einschreiben (Unterschrift erforderlich)"

    Эх, ребята....Барнаул прав.... :)
    Что только из вас жизнь сделала....


    Инкассо в этом контексте обозначает, что письмо пер нахнаме....Это ничего страшного....Так пересылаются концертные карты, которые ты оплачиваешь на почте....Тогда крестик был бы не возле айншрайбен, а была бы написана сумма....


    Это заказное письмо.....


    Хотя может быть и от инкассо....

  • Заехал после работы на почту и решил сообщить сюда, письмо как и предполагалось выше, из китая ))
    странный конечно продавец, за два месяца не ответа не привета и вот тебе заказное письмо. отправил ему сейчас снова сумму за заказ, пусть молчит дальше. :)

  • :thumbup::thumbup::thumbup:8o8o8o
    Всё согласно гаданию :


    письмо очень плохое. >>>>> сломается наверно китайская штука, раз так говорит ;(
    от тебя бабки хотят, >>>>>>>>>>>>>> хотят :thumbsup:
    похоже тебя заказали >>>>>>>>>>тут ты сам заказывал :D


    совет: возьми письмо, внимательно ознакомься и реши, платить будешь или бодаться.>>>>>> ты взял и решил, платить :D


    если что-то непонятно будет, выложи сюда скрин. >>>>>>>>>>>>> почему скрин не выложил ???? 8|

  • за два месяца не ответа не привета и вот тебе заказное письмо. отправил ему сейчас снова сумму за заказ, пусть молчит дальше.


    мне кажтся, чо это как-то нелогично.
    теряется весь смысл манунгов.


    логично
    не теряется.


    за два месяца не ответа не привета и вот тебе заказное письмо. отправил ему сейчас снова сумму за заказ, пусть молчит дальше.


    Может он по английски не говорит, может ждал когда заказ вручат, может расстоился, т.к. лоханулся.
    Я бы тоже отправил деньги.
    Уже отправлял в похожей ситуации. (причем заказ я получал простым отправлением, без подписи получателя)


    Продавец честно сделал свое дело, для него эти деньги имеют большую ценность, чем для нас.
    :thumbup:

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • логично
    не теряется.


    привет, у тебя переполнен почтовый ящик, поэтому пишу здесь:


    давай откроем отдельную тему, чтобы там обсудить, какие права имеют отправители и получатели манунгов.

  • mike777
    В подразделе об авторских правах почти весь раздел об этой проблеме.
    Если ты считаешь, что есть что-то, что не обсуждалось (например если речь идет о простых манунгах в повседневной жизни) , и считаешь это нужным, то всегда можешь открыть такую тему.
    Особенно будет хорошо, если ты имеешь что-то интересное, чем эту тему можно наполнить.
    ---------------
    Если в общем по теме "вручения"-"невручения" абманунга заказным письмом , то выше я мое личное мнение уже высказал.
    Если абманунг был выслан простым письмом, то про это тоже уже было написано.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сообщение номер 2

    Мы все умрем. Но это не точно.