МЧМ-2014 в Мальмё.

  • Матч Чехия-Канада 5:4 стал украшением турнира.
    Чехи дрались как львы и не уступали ни в каком элементе игры канадцам.
    броски 29:29
    Штраф 12:12


    тут короткий обзор
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • ergen сломаться то не сломаются , КХЛ всю молодёжь нашу губит :thumbdown: вот хорошая статья на ЭТУ ТЕМУ и это горькая правда :(

    Ну не знаю.....Да Юрзинов уважаемый тренер, но и он может ошибаться. В основном он критикует отмену квоты на масочников в КХЛ.
    Тут я с политикой ФХР не согласен. Да и если вспомнить за последние 3-4 года нашу молодёжь, то немало кто заиграл на приличном уровне.
    Тарасенко, Якупов, Ничушкин, Кузнецов, Василевский, Панарин и т.д.

  • ergen сломаться то не сломаются , КХЛ всю молодёжь нашу губит


    В КХЛ не кто не хочет покупать молодого игрока(масочника) на переспективу, алмаз без огранки ,когда нужно стричь капусту, получать прибыль сегодня ,легче купить готового игрока ,тренера. ( как говорится бизнес не чего личного )
    меня это бесит , не менее бесит и НХЛ. мое мнение что каждый игрок ,тренер ,токарь :D должен играть на своей поляне , но реалии сегоднешней жизни таковы что по другому пока невозможно , потому и имеем то что имеем ;(
    будем надеятся на новых талантливых самородков .

  • В КХЛ не кто не хочет покупать молодого игрока(масочника) на переспективу, алмаз без огранки ,когда нужно стричь капусту, получать прибыль сегодня ,легче купить готового игрока ,тренера. ( как говорится бизнес не чего личного )
    меня это бесит , не менее бесит и НХЛ.

    Ну минимальное квотирование всё-же существует.


    "Так с сезона 12/13 ФХР «продавила» в регламент КХЛ новую норму. Она
    четко предписывала, что в заявке клубов на матчи было обязательно
    наличие минимум двух игроков не старше 1991 года рождения. Еще двоих
    молодых можно было добавлять по желанию сверх заявки."


    Искусственно заставлять клубы брать больше молодёжи не справедливо по отношению к возрастным игрокам. Критерий выбора должен быть один ИГРА. Не забудьте, что есть ещё и лимит на лигионеров в КХЛ.
    Поэтому талантливую молодёжь берут малобюджетные клубы и сразу ставят в первые звенья.
    Так было с Витязем. Там играли Панарин, Двуреченский (чемпионы МЧМ 2011). Тот же Тимкин. После прохождения огранки парни были разобраны богатыми клубами. Якупов, Тарасенко, Кузнецов, Василевский, Ничушкин те сразу заиграли в основе и даже за океаном.
    Разве тому же Григоренко не пошла на пользу ссылка в фарм-клуб. Парень зол и голоден до побед. За ним на этом МЧМ любо дорого наблюдать. Он понимает, что детство закончилось надо выигрывать ЧМ и доказать что в НХЛ в основе он не зря был оставлен.

  • Ну минимальное квотирование всё-же существует.


    "Так с сезона 12/13 ФХР «продавила» в регламент КХЛ новую норму. Она
    четко предписывала, что в заявке клубов на матчи было обязательно
    наличие минимум двух игроков не старше 1991 года рождения.
    Еще двоих
    молодых можно было добавлять по желанию сверх заявки."


    ну вот, хоть что то :thumbup: , честно говоря не знал об этом так как не совсем плотно слежу за клубным движением.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Победа чехов много чего напутала, теперь мы можем попасть на канаков уже довольно рано. Хотя Сб. России производит очень хорошее, в игре команды есть смысл, идея. Все четыре звена играют сильно, от каждого звена идёт угроза, а если что, Вася подчиситит. :thumbsup:

  • Победа чехов много чего напутала, теперь мы можем попасть на канаков уже довольно рано.

    C одной стороны да, с другой стороны если чехи выиграли у канадцев то мы тоже должны смочь это делать.
    Я бы в 1/4 финала больше опасался США. Правда все эти гадания бесполезны. По состоянию таблицы на сегодня мы попадаем на Словакию в 1/4. По мне то пусть так остаётся.
    Я думаю что все соперники по зубам, два нежелательных соперника в 1/4 это США и Швеция. На Швецию не попадаем 100%.
    Поэтому просто ещё минимум 3 игры наслаждаемся хоккеем.

  • ну вот и прохладный душ , наши сегодня выглядили опустошоными и ватными. проиграли самим себе,вот и результат на табло.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Ну что...через час. Россия - Швеция. Я за любой результат кроме лёгкой победы России.
    Иначе на 1/4 финала выйдут расслабленные, с чувством того, что проигрыш Финляндии был досадным недоразумением.
    2я сенсация турнира выигрыш немцев против чехов.
    Во 2й группе на 100% вышли в 1/4 финала США и Канада и Словакия.
    У немцев странная ситуация. В матче Словакия-Чехия будет решаться захотят ли словаки выкидывать своих братьев из турнира.
    Если захотят им надо выигрывать, если не захотят могут просто слить игру и попасть на 1е место из нашей группы.
    На Россию или Швециюю

  • 1й период. Летим 0-2. Сегодня не день русского хоккея похоже. Судья за все наших сажает на скамью..
    8минут меньшинства для 1го периода многовато.

  • Судья за все наших сажает на скамью..
    8минут меньшинства для 1го периода многовато.


    Пока летим по всем статьям , начали вроде не плохо ,удаления сами себе привезли практически все , пошла нервозность ,вновь откаты.
    Варнаков планшетной доской в перерыве правильно пользоватся наврядли умеет как Брагин. дух у пацанов падает ,лидера нет.

  • Судя по всему ты не лайф смотришь. 1й закончился. Наши летят 2:0.
    Наши 5! раз удалялись. Судья наших сажает за малейшее нарушение.

    Я смотрю ляйф , я про 10 минут штрафа написал .