Intel® NUC - будущее или тупик ?

  • Convertible Ultrabooks от HP? Мдя...ни кожи ни рожи. Беру от HP время от времени только то, что они делают действительно хорошо: сервера, свитчи, плоттеры.


    а я беру все от НР: сервера, свитчи, плоттеры, друкеры а также великолепные рабочие станции ( Z-серия) и лаптопы ( дерьмо которые).


    сейчас к такому вынужден приглядываться: HP Spectre 13-h205eg x2 Notebook


    хttp://h20386.www2.hp.com/GermanyStore/Merch/Product.aspx?sel=PCNB&id=F1X60EA&opt=ABD&p=hp-touch-und-tablet

  • я смотрел для (NUC) DC53427HYE
    в описании стоит, что подходит KVR16S11/8
    SO-DIMM DDR3, PC3-12800 (DDR3 1600 МГц)
    1.5 В,, 2.580 Вт,12800 Мб/сек


    Ну а у меня же D54250WYK и он поддерживарт ТОЛЬКО Low Voltage 1.35 V:


    Intel® NUC Boards and Kits
    System memory


    System memory features
    The board has two 204-pin SO-DIMM sockets and support the following memory features:


    1.35 V DDR3L SDRAM SO-DIMMs with gold plated contacts
    Two independent memory channels with interleaved mode support
    Unbuffered, single-sided, or double-sided SO-DIMMs
    16 GB maximum total system memory (with 4 Gb memory technology)
    Minimum recommended total system memory: 1024 MB
    Non-ECC SO-DIMMs
    Serial Presence Detect
    DDR3L 1600 MHz and DDR3L 1333 MHz SDRAM SO-DIMMs
    To be fully compliant with all applicable DDR SDRAM memory specifications, populate the board with SO-DIMMs that support Serial Presence Detect (SPD) data structure. This allows the BIOS to read the SPD data and program the chipset to configure memory settings for optimum performance. If non-SPD memory is installed, performance and reliability can be impacted, or the SO-DIMMs do not function.


    Note 1.5 V DDR3 memory modules are not supported.


  • Дёшево, но не сердито :D


    сам знаю :)
    некоторых прет от яблока, а некоторых от ХР.
    типа самсунг-пацанская фирма, а леново -вообще китайская.
    сам знаешь, что кунда, как там его, кениг.


    :):):)


  • Ну а у меня же D54250WYK и он поддерживарт ТОЛЬКО Low Voltage 1.35 V:


    увы:


    • Two 204-pin DDR3L SDRAM Small Outline Dual Inline Memory Module
    (SO-DIMM) sockets
    • Support for DDR3L 1600 MHz and DDR3L 1333 MHz SO-DIMMs
    • Support for 2 Gb and 4 Gb memory technology
    • Support for up to 16 GB of system memory with two SO-DIMMs using 4 Gb
    memory technology
    • Support for non-ECC memory
    • Support for 1.35 V low voltage JEDEC memory only


    а остальное здесь:


    хttp://downloadmirror.intel.com/23089/eng/D54250WYB_D34010WYB_TechProdSpec03.pdf

  • некоторых прет от яблока, а некоторых от ХР.


    Над людьми работать надо :) Яблочников я раньше безжалостно искоренял, а сейчас они переходят в режим гламурного само загнивания. Ну а ультрабуки от HP - это вааще не та тема, на которой хотелось бы заострять внимание.

  • Так-с: NYC пришел. На Jacob Elektronik шторнировал, заказал в heute-kaufen.de и получил на след. день.
    смотрится, на мой взгляд, очень круто. Корпус легкий, маленький, алюминиевый. Когда открывал коробку, был даже WOW-Эффект: на полном серьёзе заиграла музыка :)
    Вставил mSATA и Speicher, завел: все работает. Сейчас уезжаю в командировку, когда приеду, сделаю инсталляцию Win 8.1 , запущу пару тестов и отпишусь...

  • Тест прошел более чем успешно. Маленький НЮК оправдал все мои ожидания.


    поздравляю .... значит НЮК пойдет в серию.
    может попробуешь его как медиаплеер к телику ???


    кстати ты здесь уже проверялся ????


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поздравляю .... значит НЮК пойдет в серию.
    может попробуешь его как медиаплеер к телику ???


    Спасибо. В серию пока не запускаю (VDE-сертификата нет :D ), но кое-где уже запланировал.
    К телику тоже пока не буду подключать, т.к. там уже и так все встроено: гоши/нитрогены на этом поприще развели такую деятельность, что не вижу смысла заниматься каскадированием.


    кстати ты здесь уже проверялся ????


    Не проверялся. Если кому-то интересно: пусть читает на здоровье...

  • К телику тоже пока не буду подключать, т.к. там уже и так все встроено: гоши/нитрогены на этом поприще развели такую деятельность, что не вижу смысла заниматься каскадированием....


    ну в отличие от тебя, у меня телевизор, а не самсунг, поэтому с гошей и славиком иду параллельно и и давно уже каскадирую на медиаплеерах :):):)
    у меня в телевизионном разделе была уже пара тем прокаскадирование, но они положительного развития не получили :):):)
    в связи с ситуацией , сложившейся как на форуме, таи на всем известной фирме [Adobe] медиаплееры дальше буду двигать здесь, поскольку для них нюки наиболее оптимальны. :thumbup::thumbup::thumbup: