Выбор Fritzbox

  • Сейчас у меня фритц 7170,но уже мне кажется он слабоват для моих потребностей ,т.е.иптв,шара,минимум 2 компа,и всё через влан.Посоветуйте другой роутер(лучше фритц).Да хочу поставить ещё и интернет телефон.

  • и всё через влан.Посоветуйте другой роутер(лучше фритц


    Насоветовать можно с фуеву гору, выбор то есть, но !!! если ты всё равно хочешь остаться на [W-Lan] то толку ноль, потому как надо будет и [endgerät]-ы менять
    обьяснение очень просто: твой [fritz] по моему мах. 150 [Mbps], а лапоть может только к примеру 54[Mbps] и всё на этом уже затык, хоть ты и прикупишь [router] с 1750 [Mbps] ничего абсолютно не изменится и надо будет ко всем [endgerät]-ам прикупать [W-Lan-Stick]-и на сегодня есть : 1200 [Mbps]
    так что или переходишь на [Lan]- соединение, или надо не только [Router] покупать но и [Wlan-Stick]-и

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • А зачем провода тянуть, вот тоже как вариант


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В общем занимался я этой проблемой довольно долго: если кабель невозможно проложить, то всё остальное можешь забыть (всякие адаптеры через електрокабели, репитеры и т.д.). Я реально покупал в фахмагазинах влан усилители- результат минимальное повышение, перепробовал все фритцы от 7170 до 7390, большой разницы нет(имеется ввиду влан, как Барнаул писал- всё герэты должны быть на одном уровне) ). Адаптеры через електропроводку- тоже бывают помехи- соединение обрываются.
    По поводу 7170: это последний фритц, у которого влан работает всегда на полную мощность, после него следующие фритцы регилируют влан мощность автоматически- экономия света.
    7170 влан 54Мбит (но всегда 100%) или с афм герэтами 125Мбит, а к примеру афм 7270 300Мбит(теоретически) и фактически было меньше.
    На твоём месте я бы ничего не менял (если конечно твой фритц не глючит и твой дсл не больше 50000), у меня в данное время подлючён 7312 за 25€- всем доволен.