Выезд на ПМЖ в Германию. Проблема с подтверждением национальности.

  • Basawur, так какая у него национальность была в первом паспорте, который он получал в 16 лет. Сдаётся мне, что там стояло - "русский".

    мужики вы что привязались к его паспорту....без признания отцовства( причём при постановке антрага "обвиняемый в отцовстве сто процентов указал что детей у него кроме законных нет) там могло с колыбели стоять "чистый ариец с нордической внешностью и характером",всё равно будет отказ! Сомневающиеся дружно читают BVFG.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wolfi300 ().

  • .....у меня кунда один в КЗ на казашке женился с 3 детьми + 1 общий и всех усыновил там(один пацан её там же успел жениться на казашке а дочка вышла за ингуша) ,теперь все сдесь и у всех 7 параграф с аусвайсами,и никаких вопросов,Ауфнамэбэшайда 7 месяцев ждал всего..... ;)


    Вполне возможно.
    Если твой "кунда" сам немец по паспорту и его родители немцы, и нет никаких проблем подтвердить немецкую родословную, то конечно всё пучком.

  • причём при постановке антрага "обвиняемый в отцовстве сто процентов указал что детей у него кроме законных нет


    Так вот и я почти про тоже написал!
    Если он подтвердит своё отцовство, то у него могут быть далеко идущие последствия.


  • Так вот и я почти про тоже написал!
    Если он подтвердит своё отцовство, то у него могут быть далеко идущие последствия.

    последствия это врят-ли..Псевдосын уже сам с семьёй а кроме аллиментов "отец" ничего плотить не обязан если у него конечно не 1 лонштойер с зарплатой в 10 килоевро на руки..... :whistling::whistling::whistling:

  • последствия это врят-ли..Псевдосын уже сам с семьёй а кроме аллиментов "отец" ничего плотить не обязан если у него конечно не 1 лонштойер с зарплатой в 10 килоевро на руки..... :whistling: :whistling: :whistling:


    тоже склоняюсь к твоему мнению

  • от отца требуется только признать отцовство , т.е. наверняка вызовут в Landsratamt и попросят подтвердить .
    Ему нужно будет только сказать "да" . Никаких дальнейших обязанностей на него возлагаться не будет .
    Остальное берёт на себя немецкое гос-во. По крайней мере было раньше так

  • последствия это врят-ли..Псевдосын уже сам с семьёй а кроме аллиментов "отец" ничего плотить не обязан если у него конечно не 1 лонштойер с зарплатой в 10 килоевро на руки..... :whistling::whistling::whistling:


    Звучит обнадеживающе. Но не на 100%
    Вот если бы какой документ был, чтобы отцу отдать. Мол вот, ничего тебе не грозит, можешь смело признавать отцовство и никто ничего не узнает.
    Думаю тут парню нужна консультация юриста, который на этих делах специализируется.

  • от отца требуется только признать отцовство , т.е. наверняка вызовут в Landsratamt и попросят подтвердить .
    Ему нужно будет только сказать "да" . Никаких дальнейших обязанностей на него возлагаться не будет .
    Остальное берёт на себя немецкое гос-во. По крайней мере было раньше так


    Вот! Такой бы документ был!
    Тогда можно смело контачить с отцом.
    А где такой взять?

  • Вот! Такой бы документ был!
    Тогда можно смело контачить с отцом.
    А где такой взять?


    сходи сам в ландратсамт и поинтересуйся , скажи что хочешь вызвать родственника . спроси: какие антраги надо ставить , какие сроки и какие финансовые расходы ждут тебя ... пусть дадут формуляры и "памятку"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Xob ().

  • можешь даже сказать совершеннолетнего сына, если твой возраст позволяет конечно.


    Ага! Это я что, в 10 лет фатером стал :D
    А на счет ландратсамта это идея. Можно попробовать!

  • мужики вы что привязались к его паспорту....


    Спрашивал не случайно. Если бы даже его отец взялся ему помогать и поставил Vollmacht, а в первом паспорте стояло - "русский", то всеравно пришёл бы отказ.
    Вообще случай довольно редкий, чтобы у человека с русской фамилией и выросшего в русской семье стояло в паспорте "немец". Чаще наооборот с немецкими фамилиями записывались русскими.

  • Завербовать этого папу(или не папу) в баптисты и перед крещением он должен во всех грехах признаться.И лови его, миленького ,перед прорубью(фигурально) :rolleyes:

  • Если бы даже его отец взялся ему помогать и поставил Vollmacht, а в первом паспорте стояло - "русский", то всеравно пришёл бы отказ.


    знаю лично двоих с первым "русским" ,оба честно указали это и оба здесь и оба с 7 параграфом.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: