Помидоры сезон 2014

  • В место их выросли типа бычье сердце.


    Привет ! странно я семенами ошибся чтоли :( такое редко бывает , скажи какой цвет у помидор? переопылится они немогли же :) теперь на следующий год если нужно могу выслать семян.

  • даже лучше, чем в Текелях


    там земли было много и не смотрели на кисти было кустов много и помидор много

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Привет мичуринцы, у меня к вам вопрос.
    Может кто знает что это за сорт такой, вырос один кустик да и тот пропадать стал, на улице растёт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Похож на этот


    Paprikatomate 'Licobello' F1


    Скорее всего,семя попалаот каких нибудь шериков магазинных,если ты тут нас не испытываешь ;) ,а он вырос сам. ;)

  • Да видимо попалас семечка одна, ну ладно возьму семена на следуюший год посажу. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Привет садоводам! Смотрю у вас помидоры во всю идут ,а как бы сажали все примерно в одно время! я только сегодня первые попробовал.Скажу что больше не буду сажать сорта Надя Тарасенко потому что на вкус не очень,но устойчиво растёт под открытым небом.Так же сорта Тарасенко 6 и Тарасенко 2,потому что они у меня даже в тепличке болеют,на вкус ещё не пробовал,плодов много может ещё удастся насладится если совсем не загибнут. Что интересно моя же рассада у знакомых растёт вполне отлично под открытым небом и в теплице,никаких признаков болезни не наблюдается кусты не опрыскивали ! Расстояние между нами 12 киллометров,единственно разница в высоте,у них где то 70 метров,я же живу 270 метров над уровнем.
    Ещё вопрос,кто нибудь выращивал сорт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ',местные посоветовали,говорят отличные томаты.

  • В прошлом году гостил у сестры в Тюменской области в России. У нее в тепличке росли помидоры «бычье сердце». Формой как бычье сердце и вкус мне понравился, очень мясистые. Я у сестры распотрошил один крупный помидор на семена. В Германии вырастил рассаду и 15 кустов высадил. Из 15 кустов только три куста томаты имеют форму бычьего сердца, остальные просто крупные помидоры. Неужели это был гибрид? Не думаю, что они переопылились. .

  • Ещё вопрос,кто нибудь выращивал сорт 'Harzfeuer ',


    Ну вот я наконец-то и узнал, как называются томаты, каторые я выращивал несколько лет. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    местные посоветовали,говорят отличные томаты.

    Растут красиво, плоды все колиброваные, хранятся долго, всё прекрасно, НО! деревянные.
    Хороши только для шашлыка на гриль. С шампура не свалятся.

  • Из 15 кустов только три куста томаты имеют форму бычьего сердца, остальные просто крупные помидоры. Неужели это был гибрид? Не думаю, что они переопылились. .

    Ничего удивительного. У многих сортов наблюдается потеря формы. У меня сорт "Гранёные", в первой кисти даёт крупные бесформеные томаты, а вот уже последующие обретают форму сорта.


    Я уже не раз упомянал, что это лето особеное. Я тоже выращиваю "Бычье Сердце", и хотел угостить соседа немца именно этим сортом. Но как назло в этом году все помидоры с этого сорта потеряли форму, а "Гранёные" недали ниодного крупного помидора.




    Зато "Шапка Маномаха" отрывается по полной . Спеют почему-то все в раз.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    fuks, обрати внимание на первое фото. Один помидор в форме "бычьего сердца".
    Переопыление тоже исключить нельзя.

  • Я в этом году первый раз сам садил, завоевал пол теплицы у Матушки, посадил 14 сортов по два куста и пробую какие из них вкусные.

  • Я тоже выращиваю "Бычье Сердце", и хотел угостить соседа немца именно этим сортом. Но как назло в этом году все помидоры с этого сорта потеряли форму


    я тоже садил бычье сердце в открытом грунте но чтото не видать сердец
    вроде все круглые сегодня ещо раз пройдусь посмотрю

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • я тоже садил бычье сердце в открытом грунте но чтото не видать сердец
    вроде все круглые сегодня ещо раз пройдусь посмотрю


    Ты бы фотками дополнял ответ,интерресно посмотреть. ;)

  • Всё ,таких крупных пока больше нет,зеленые есть ,но что то мне подсказывает ,что они начнут спеть раньше ,чем достигнут таких размеров


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Что касается подбора сортов томатов. Тут каждый выбирает по потребностям. Моя сестра, которая в Тюмени живет, очень уважает мелкие и крепкие помидоры, потому что она много закатывает их в банки. А «бычье сердце» в банку не запихаешь, не то что закатывать. А я в банки не закатываю, только в салат, поэтому мне мелочь не нужна, но и от крупных я не в восторге. Кстати, посадил в этом году и немецкое бычье сердце, у них это Ochsenherz. Но у этих Ochsenherz совсем другая форма как у русских, и я пожалуй от них откажусь на следующий год. Я за томаты, у которых нижняя часть « жопка» в виде точки. Дело в том, что если томаты растут на улице или пол навесом, они с этой точки начинают гнить. Видать, через эту точку заходит плесень. У некоторых сортов эта точка как крупное черное пятно, для Казахстана это не критично, там дожди два раза за лето и росы не бывает, с для Германии это не гут. Они главное растут-растут, а перед покраснением р-а-аз и загнили из этой «жопки», а может это и не жопка у них а рурок. ХЗ.

  • Можешь перевести ,что ты тут написал?
    Любишь ты помидоры ,или тебе климат Германии не в жилу,или ты тему и её дочернии темы , не читал,лижбы написать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().