Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • Засунь рулон с мешками с лидола и поймаешь а ещё лучше если крест вырежиш тут в теме всё есть почитай с начала.
    Посмотри 10 Пост в этой теме там Parol фотки выставил.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mooneyes ().

  • А что ты вместо деполяризатора поставил?
    DVB-S2 не забыл выставить.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mooneyes ().


  • Валера, все пользователи, в том числе и я ждëм твоего технического мнения, обоснования этому слову- нет!? :)

    При мощности сигнала, на сегодняшний день, на тарелку 85см., с LNB SUPERMAX, с облучателем для прямофокуса, без деполяризатора , шасев 0 (ноль).
    а) при кажущемся мощном сигнале не надо забывать, что это S2.
    б) 80см. - это предельный диаметр для просмотра этого пакета.
    в) возможны помехи в этом диапазоне, о чём не однократно упомянал здесь Parol



    В начале, когда сигнал был ломовой и принемался на голый волновод, все успели настроится без проблем. Сейчас сигнал слабее и поэтому такой номер больше не прокатывает. Не имея деполяризатора надо либо больший диаметр для наводки, либо LNB со ступенчатым рупором под оффсет, и то не факт, что удастся зацепить сигнал.

  • Цитата

    ... Не имея деполяризатора надо либо больший диаметр
    для наводки, либо LNB со ступенчатым рупором под оффсет, и то не
    факт, что удастся зацепить сигнал.

    Три разные LNB со ступенчатым рупором под офсет.
    Без деполяризатора на одной 0 % сигнала.
    На второй грань срыва.
    На третьей 51 % по шкале VU+UNO.

  • Вообщето в пред.теме картинок "буран" всяких, но всë-таки лови:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Размер антенны 85см.

    Ну что же, чудеса ещё случаются...
    Вообще, про такие случаи надо снимать видео и выкладывать.
    А потом требовать от разных гуру объяснить, почему так вышло. :)
    Я серьёзно.
    А тех кто объяснить не сможет, разжаловать лишив всех регалий. :P Шучу.

  • Ну что же, чудеса ещё случаются...

    Ни каких чудес. Алекс подтвердил то, что я написал выше. С головкой под оффсет, на 85см., с голым волноводом, на грани срыва, не каждый LNB.
    Что такое, ловить спутник на грани срыва, я думаю объяснять не надо.

  • Цитата

    Ну что же, чудеса ещё случаются...
    Вообще, про такие случаи надо снимать видео и выкладывать.
    А потом требовать от разных гуру объяснить, почему так вышло. :)
    Я серьёзно.
    А тех кто объяснить не сможет, разжаловать лишив всех регалий. :P Шучу.

    Разные головки - разные попугаи.
    По мойму тут никаких чудес нет и видео не нужно.
    Разные производители и много ещё чего разного.
    Было бы не плохо лишить кое-кого хоть части регалий или присуждать их не за количество постов,
    а за профессионализм действительный.

  • Ни каких чудес. Алекс подтвердил то, что я написал выше. С головкой под оффсет, на 85см., с голым волноводом, на грани срыва, не каждый LNB.----

    Хорошо, а как же это?...

    Три разные LNB со ступенчатым рупором под офсет.
    .....
    На третьей 51 % по шкале VU+UNO.

    Я не знаю шкалы VU+UNO, и понял так что ТР лочится, каналы прописываются, и идут....
    Или 51%, это грань срыва?

    Разные головки - разные попугаи.
    По мойму тут никаких чудес нет и видео не нужно.
    Разные производители и много ещё чего разного.
    Было бы не плохо лишить кое-кого хоть части регалий или присуждать их не за количество постов,
    а за профессионализм действительный.

    Само собой что разные конверторы покажут и разные попугаи.
    Ладно, насчёт видео проехали, это кончено была лишь хотелка...


    О, значит угадал с лишениями... :D

  • Я не знаю шкалы VU+UNO, и понял так что ТР лочится, каналы прописываются, и идут....
    Или 51%, это грань срыва?

    По всей видимости, грань срыва.



    Эксперементируя с C-band тоже наталкивался на интересные результаты. Есть у меня одна хитрая головка (тестировал ещё на 40°E) . Ставлю её без деполяризатора и дополнительного ДО, сигнал ноль. Ставлю другую, тоже без ничего, показывает сигнал. По логике вещей, если поставить деполяризатор на обе головки то сигнал должен поднятся в равном соотношении для обеих головок, т.е. если на одной ноль, а другая уже видит сигнал, значит и сигнал будет меньше у той, что показывала ноль. Но вот что удивительно, при установке всех наваротов на обе головки, сигнал у этой головки подпрыгивает до уровня той, что лочила сигнал даже без деполяризатора. Объяснений этому я так и не нашёл.

  • Цитата

    Я не знаю шкалы VU+UNO, и понял так что ТР лочится, каналы прописываются, и идут....
    Или 51%, это грань срыва?

    Каналы начинают рассыпаться примерно при 46-47% ну а при 51% показывает уже стабильно.
    И ещё заметил что одна головка лучше работает с пастью акулы,вторая с мешками и крестом,а третья просто с одним крестом.

  • алдик,
    сделай рулон мешков с крестом (пост 10 этой темы) и поставь вместо пластины.
    рупор оставь как есть!
    крест можно попробывать ставить горизонтально или вертикально.
    У тебя ГМ 990 , могу выслать сеттинг с этим спутником,
    каналы лутьше прописать в рессе, а потом настраивать!
    пс. смотри телегу!