Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • Всё зглазили :D теперь и у меня маленькое подёргивание картинки начелось хотя сигнал не изменился :cursing: .


    эт с севера на юг волна дошла :D
    вот вот,сигнал не пропадает,а картинку тормозит :evil:

  • Видимо этот спутник светит для каждого по разному :) после шторма у меня сигнал прибавился,ни каких торможений нет.Если у кого то томозит попробуйте кабель поторогать на соединении с LNB ,возможно от большого количества влаги контакт плохой.


  • вот вот,сигнал не пропадает,а картинку тормозит :evil:


    очень интерестная штука происходит! Я подтверждаю наличие помех. Тоже думал сигнал не пропадает, тогда пробл в аплоде...
    Да нет! Пропадает сигнал, каждые 10_15сек скачет BER, шкала качества за ним не всегда успевает. Значит пробл не на аплоде а идет со спутника!
    В глобальные помехи я не верю. Выглядит на неполадки на трансподере...

  • Я вот было отвлёкся и час назад включил и уже действительно всë летает.
    Примерно с часу дня, до пяти такая бяка. Раньше, когда я только настроился на этот спутник
    замечал каждые 10 сек обрывы (я и писал по мойму об этом тогда).
    Что удивительно, такое не каждый день- или!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Не замечал раньше такого и обьяснения этому у меня нет. Постоянно этот спутник не смотрю, но раньше подобного не видел.

  • Я вот было отвлёкся и час назад включил и уже действительно всë летает.

    Ну ещё бы!!! Сигнал сегодня подпрыгнул. :D
    По сравнению с прошлой неделей сигнал вырос на 10%.

  • По сравнению с прошлой неделей сигнал вырос на 10%.


    Подтверждаю, сигнал приподнялся. На той недели то же подсыпало. Пришлось с пластиной немного поиграться. На 3% сигнал приподнял, перестало сыпать. А сейчас сигнал аж душа радуется.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Доброго времени суток, я уже писал по поводу просмотра этого спутника в Португалии, повторюсь возможен ли просмотр этого спутника здесь, есть ли подтверждения приема сигнала здесь? 3 дня на крыши не дали совершенно никаких результатов( эксперименты с пластиной, мусорными пакетами), тарелка офсетная алюминиевая 1,20 м. Не прописывался раньше из-за плохой погоды, у нас уже месяц идут дожди.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vasyl77 ().

  • ссылки на фотки же открываются,
    напиши какая головка, какой рессивер у тебя, настройкй головки в меню на С - банд выставлены?

  • Ссылки не открываются, выставляю фото. Приемник Opticum HD X403

    у тебя в ресивере стоит тип лнб универсальная, а надо c-band. попробуй изменить , должно помочь. и еще конвертер поставь электроникой вверх и чуток ближе к тарелке что бы хомут был где шкала 40, когда зацепишь будешь поворачивать и двигать что бы увелить сигнал. пластину вставь глубже почти до упора. и проверь телегу. удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем angaleft ().

  • У меня в настройках ЛНБ ставиться позиции
    1 Универсльная
    2 Стандарт
    3 Пользователь
    4 Unicable

  • Выбираем
    2.Стандарт.
    Там ставим частоту 5150.


    Чёрные мешки надо УБРАТЬ, они работать НЕ БУДУТ!!
    Внимательно посмотреть положение деполяризационной пластины. В конверторе два зонда, значит можно поставить поляризацию в ресивере ВЕРТИКАЛЬ, а саму пластину в волноводе так чтобы она была видна МЕЖДУ зондами, под углом 45 градусов к каждому. Положение пластины может быть чуть ГЛУБЖЕ в волноводе чем на левом снимке.


    А можно поставить и так, но тогда поляризацию для транспондера выбрать ГОРИЗОНТАЛЬ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вася, проверь наклон тарели
    вот что прога dishpointer выдала
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Address: lisboa portugal
    Latitude: 38.7223°
    Longitude: -9.1393°


    Satellite: 11W EXPRESS-AM 44
    Elevation: 45.1°
    Azimuth (true): 182.9°
    Azimuth (magn.): 185.9°

  • Привет Сегодня дождь льёт как из ведра а каналы показывают на 4013 не дёргаются,вчера так хорошо солнышко светило а каналы так плохо показывали.Значит наверное эффект интерференции всётаки был. :thumbsup:

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5