Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • Тоже дождь примерно с 13:30, по "папугаем" так же как и вчера (~70%), только кажет стабильно- некак вчера. :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • привет всем,смотрю в испании антена офсет 1.10 лнб mnc 40-90 lr,сигнал 60% но каждую минуту падает до 0 примерно 1 сек.думаю от того что крепление для антены слабовато ,от веса антена постоянно играет вверх вниз на выходные буду менять крепление,смотрю без пластины ,с пластиной из комплекта сигнал был такой же,достал пластину просканировал слепым поиском частота поменялась на 4011 а поляризация на горизонтальную скорость на 10044,при поиске спутника ,антена стояла на полу держал в руках,сигнал находил до 100%.

  • Parol не скромный вопросик это утебя стоит крест из меди или...?

    Да, из меди. Но я после разных проб понял, что из алюминия не хуже.
    В принципе, пойдёт ЛЮБОЙ металлический крест толщиной до 2 мм, начиная с жести от пивной банки. :)

  • Чёрные мешки надо УБРАТЬ, они работать НЕ БУДУТ!!


    Почитал, подумал, и закралось сомнение. Помоему не все понимают и не до всех доходит, что такое этот рулон мешков.


    Это не просто рулон, это диэлектрик со своей диэлектрической проницаемостью.
    Вот что пишет по этому поводу странник :


    Теперь немного поясню.


    Если рулоны синие, чёрные, зелёные, значит в составе пластика имеются химические добавки, меняющие проницаемость этого пластика. Если брать бесцветные рулоны, то тоже нет гарантии, что этот рулон будет работать. Сотав самого пластика может быть другим. Поэтому я могу поручится только за рулоны, продающиеся в магазинах Lidl. Возможно вам удастся найти и другие подходящие рулоны, и они будут работать, но насколько эффективно? это надо тестировать относительно рулонов из Lidl.


    Для диэлектрических облучателей нам подходит тефлон и полипропилен. Они схожи по проницаемости и отлично работают.
    Если вы обратили внимание на рассказ странника и уловили суть, то диэлектрик (как облучатель) можно подбирать ещё и диапазонно.

  • Цитата

    По моему не все понимают и не до всех доходит, что такое этот рулон мешков ...

    Его ведь не просто от фонаря запихивать надо,а двигать по миллиметрам и сразу наблюдать за изменением сигнала надо.
    В волновод он должен входить не туго,но и не слабо.Опять же влияние оказывает плотность его намотки ну и много ещё чего.
    Ну а простое,бездумное его использование заметных результатов не даст.

  • И будешь ещё дольше сидеть на крыше,ставить прямофокусную башку на овсет ! Сколько можно уже
    об этом писать,да ещё и деполяризатор хуже нет.
    Тему прочитать в лом?

  • Очень обрадовало что "спирт этиловый" имеет такой высокий коэффициент диэлектрической проницаемости и не подходит для решения спуктниковых проблем . :) :)
    Полиэтилен , кстати , тоже бывает разный . Когда-то искал в инете данные о его дие.проницаемости и там была разница в разы , в зависимости от того какой это конкретно полиэтилен. Также закрывал облучатель прозрачной бутылкой с отрезанным дном , в одном случае никакого влияния на уровень сигнала , но было и так что бутылка убивала сигнал почти в два раза. И самый последний пример , несколько дней назад - закрыл конвертер тонким зеленым пакетом из турецкого магазина , и прощай 10% .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    надо делать хорошо и небудет падения сигнала.

  • Большинство форумчан смотрят этот спутник через офсет с ЛНБ моего типа, у меня также нет подтверждения что сигнал доходит до Лисабона. У нас на сегодняшний день здесь кроме 5, 13, 53 градусов ничего нету.

  • У вас в Португалии можно смотреть этот спутник на тарелку 1м. Но надо постараться сделать две вещи, хороший облучатель и хороший деполяризатор.
    Примеры здесь в этой теме.

  • Результат достигнут,сигнал вроде стабильный. Все таки нужно было ловить на горизонтале с пластиной перпендикулярно электронике ЛНБ. Пакеты белые лидоловские в моих экспериментах показали себя хуже оригинальной пластины. Спасибо всем за помощь.

  • Приделай к мешкам крестовый деполяризатор и результат будет ещё лучше,сами мешки без деполяризатора дают
    эффект на 2дб меньше. Когда настроешь ,потом регулируй блин на волноводе,поднимешь ещё чуть чуть.
    Да и ещё,на фото видно,что рулон длинный.Возможно углублен в волновод мало или куплен не тот рулон,
    рулон должен быть примерно 13мм-15мм.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • я рулон отпиливал ножовкой по металлу,
    примерно 130мм , 20мм вставлял в головку и 100-110мм наружу и конечно крест нада ставить!


    п.с.
    на 3 фото
    видно что тарелку правильно задрал под 45 градусов, тогда и сигнал поймал!
    удачи
    :thumbsup:

  • Неправильно установлен LNB.
    Слишком низко смотрит головка на тарелку. Орентировать надо немного ниже середины тарелки, как я показал оранжевой линией.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    При установки рулона в волновод, головка должна отодвинутся назад от тарелки на 3-5 см.