У кого нибудь есть Канадский Сфинкс

  • Хотелось бы услышать мнения владельцев лысых кошек о плюсах и минусах щтой породы.
    Думаем приобрести такое животное.

  • Меха нет, сальные железы для смазки меха есть - после себя оставляет пятна. По отзывам порода с большим количеством "сердечников".

  • У меня есть донской и петербургский сфинксы. Замечательные животины. Из минусов: они потеют, жирнеет кожа и надо регулярно купать. Еще они сильно мерзнут. Мне пришлось своим купить гамаки на радиаторы. Вот сие чудо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Они в холодную погоду с них не слезают практически. Или же со мной под одеялком. А в остальном они намного лучше обычных котов и умнее и шерсти по дому нет)

  • Печально. Я все цветы убрала так, чтоб коты их не смогли обгрызать, хотя им хочется). Даю им иногда петрушку, чтоб не расстраивались)

  • А в остальном они намного лучше обычных котов и умнее и шерсти по дому нет)


    Умнее потому что шерсти нет? Странно. :S


    Я как то не могу представить себе кошку без шерсти, ну мне кажется что прикосновение к ней будет противным.


  • Умнее потому что шерсти нет? Странно. :S


    Я как то не могу представить себе кошку без шерсти, ну мне кажется что прикосновение к ней будет противным.


    Тоже не понял по каким критериям был отбор, ну или сравнение 8|


    Опять же :

    'kandida" писал(а):

    Они в холодную погоду с них не слезают практически. Или же со мной под одеялком


    "mobila" писал(а):

    Меха нет, сальные железы для смазки меха есть - после себя оставляет пятна

    :pfeifen: