Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • вот ламповый это неплохая тема, темболее навесным монтажом можно полностю спаять, а усб там ненужен, вон медиаплеер купи любой с усб и усё

  • Так, фигней прекращаем заниматся: у него денег на лампы не хватит.
    А насчет usb+mp3+ унч самому собрать - это утопия.

  • а чё есть русские лампы дешёвые, правда трансы мотать надо а там сложновато вроде, и треттий канал там не нужен так как если саб активный то там свой усилок а если пассивный то там специальный нужно оттдельно собирать

  • БРАТЦЫ.ПОЧЕМУ ХОЧУ САМ ВСЁ СОБРАТЬ ИЛИ СПАЯТЬ.
    НУ ТЯГА У МЕНЯ К ЭТОМУ.
    А ПОЧЕМУ С УСВ .МОЖ ФЛЕШКУ ПОДКЮЧИТЬ ИЛИ ЭКСТЕРН ФЕСПЛАТУ ХОТЯ ПОНЕМАЮ ЧТО ГИМАРОЮ ТУТ МНОГО
    А ЛАМПОВЫЕ СКОКО НЕ СОБИРАЛ ЧТО ТО ТАКОГО КАЧЕСТВА НЕ ДОБИВАЛСЯ МОЖ СХЕМЫ ПОПАДАЛИСЬ НЕАХТИ МОЖ КОЛОНКИ ФУФЛЫЖНЫЕ
    ЕСИ ЕСТЬ У КОГО НИБУТЬ ХОРОШАЯ СХЕМА ЛАМПОВИКА ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОПРОЩЕ .СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО
    ВСЕМ СПАСИБО

  • bandit, ты ничего не перепутал ? USB это компютерный интерфейс, а УНЧ аналоговый девайс... А чтобы получился хороший ( как ты выражаешься ) ламповик то, по- проще не бывает. По- проще это - не ахти какое качество. Поищи в журнале Радио статьи на тему динамических искажений, многое станет тебе ясно.

  • Компьютерный, аналоговый... ЦАП он и в африке ЦАП, просто такое в домашних условиях лепить смысла нет, если уж только вообще делать нечего.

  • точно там уже цифро аналоговый преобразователь надо, печатную плату надо делать, ты сначало ламповик собери навесным монтажом с нормальным звучанием а усб там не нужен, собрать такое тяжело и звук гауно будит

  • Добрый вечер!


    Ищется высоковольтный блок, например такой как в люстре Чижевского или что-то на подобие


    Чтобы на входе 220, а на выходе 18- 25 Киловольт.(ток там малый)


    Небольших размеров и простой и недорогой.

  • Всю жизнь кормился паяльником.
    Но недавно один наш уважаемый Коллега "подсадил" меня на иглу с названием "PIC-Controller".
    Началось все с того, что захотелось мне приобрести в конце концов приборчик для проверки электролитов. Стыдно стало тестером их поверять. Наш Коллега меня пристыдил и разъяснил не без помощи несовсем литературных выражений что руки даны не только для того чтобы отсчитывать деньги.


    В результате сродил вот такое:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Для наглядности проверю этих двух Парней:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Один из них здоров:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Второй - на пути к мусорному ведру:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Важно: это не моё! Всё стырено в Интенете (свободно) и я только повторил :blush2:


    Если кого заинтересует - разовьем Темку ;)

  • приборчик для проверки электролитов. Стыдно стало тестером их поверять


    Стыдно не проверять, стыдно не иметь тестер с такой функцией , цена вопроса не дороже всех затрат которые ты понёс
    вот если только ради спортивного интереса, то тогда поверю

  • цена вопроса не дороже всех затрат которые ты понёс


    А вот это - не так! :D
    Набор для самостояльного изготовления стоит 50,-
    Готовый кажется под 80,-
    Мне обошелся в 25 плюс кайф сделать самому :D


    Цитата

    тестер с такой функцией


    А тестера то такого нету ;)
    Емкость Тестером померять можно. Например у вздутого конденсатора. А эта Зверуга меряет ESR! :hutab:


    Я неспоста два электролита сюда приплел. С емкостью то у них все ОК. А вот величина ESR говорит что один скоро издохнет.

  • Мне обошелся в 25 плюс кайф сделать самому


    я за то что за 25 можно тестер взять с функцией проверки конденсаторов, брал когда то за 50 ДМ, а вот то что в кайф, то это другое дело


    Например у вздутого конденсатора. А эта Зверуга меряет ЕСР!


    То что ты сам собрал конечно всегда это принимается полжительно и с уважением, но сегодня и здесь что бы дело со вздутыми конденсаторами иметь, да на какой это надо

  • ОК. Это я понял. Я не понимаю одного, как определить, какое сопротивление нормальное, а какое нет. Сидеть с кучей формул? Или основыватся на собственом опыте? Может тогда проще менять все кондеры подряд?

  • но сегодня и здесь что бы дело со вздутыми конденсаторами иметь, да на какой это надо


    А если невздутый, но дефектный? Пичем емкость показывает нормальную, а Блок питания не работает???


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ЕSR зависит от многих факторов: частоты, емкости, .. Никакой производитель таких данных не дает и как же определить все таки какой ESR нормальный?