Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Всем привет!

    Нужен совет, перестал работать циркуляционный насос для горячей воды. При проверке нашёл не затянутый контакт в реле времени который включал помпу. Возможно было краткосрочное включение/выключение в не затянутом контакте.

    Насос просто не включается. Питание 240В на клемме есть. Предполагаю вышита из строя цепь питания.

    Схемка простая, может у кого есть идея что могло выйти из строя и как это проверить.

    К этой плате подключается дисплей с кнопкой и тремя светодиодами( три режима мощности)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мужики, где можно найти семикондуктор BYV34X 600?

    Может кто имеет, куплю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Привет, тебе именно этот тип нужен или другой с такими

    параметрами тоже пойдёт? Есть какието, могу завтра посмотреть.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Adik

    если исходить что провод на первом фото соеденен правильно, то можно по цветам, белый провод не нужен.

    Клеммы для твоих целей не подходят.

  • Я не Электрик, но на плите как я понимаю две фазы а с другой стороны три фазы нарисуйте пож какой куда, да в щитке подъсоеденял електрик и клемы поставил.Согласен что нужно досу поставить

  • Первая фаза чёрный. Вторая коричневый. Третья белый тебе не нужна. Синий к синему. Жёлто.зелёный также. По цветам соедини. В принципе пофиг. Синий и жёлтый не перепутай. А с трёх своих фаз бери любые две.

  • так тебе и написали же: по цветам.

    Белый - это третья фаза, которая тебя не интересует. Убираешь в сторону и всё. Чёрный и коричневый - две фазы. Голубой - ноль и жёлто-зелёный - земля.

    Только вот не пойму, почему вдруг говорят, что прицепленные вагоклеммен не подходят? Они должны легко выдерживать нагрузку. И соединение у них качественное. Если конечно электрик правильные/подходящие прицепил.

  • Только вот не пойму, почему вдруг говорят, что прицепленные вагоклеммен не подходят?

    Я бы взял другие тогда. Это для "Жёсктого кабеля", а эти и для гибгого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но я бы поставил дозу. А так всё нормально 2,5 квадрата.