Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Надеюсь ты тут мерил? И напряжение там постоянное не переменка

    конешно

    вот там и есть 103в---на 18 ледов идут

    Да-там похоже светодиод---заклеил его-щас лампа днё включается

    НО теперь бевегунс включает лампу-только в 10см.-рукой махнуть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • НО теперь бевегунс включает лампу-только в 10см.-рукой махнуть

    надень рассейватель сверху как было и должно все работать☝️ фотоэлемент на чувствительность движения не влияет😉

  • надень рассейватель сверху как было и должно все работать☝️ фотоэлемент на чувствительность движения не влияет😉

    да поставил я его-тольку 0

    днем(прада какой день у нас-целый день сумерки) бевегунс не срабатывает

    убрал со светодиода всё-собрал

    сейчас стало чуть темнеть-бевегунс срабатывает за 6-7 метров

  • Что то не сходится ничего с теорией. Эти дешевые бевегунгсмелдеры все стандартные все собраны на одной ic и отличаются может только силовой частью смотря какую нагрузку включать. Ты можешь показать стрелкой что конкретно ты заклеил?

    И еще там со стороны разобранного мельдера видно что минус это черный , белый это плюс и серый это силовой на нагрузку так вот отпаяй белый и серый и замкни между собой тем самым ты исключишь сам мельдер из этой цепочки.

  • Мне тут все говорят что имею бардак в хозяйстве и слишком много хлама, ну типа Плюшкин. Отчасти согласен. Но сегодня нашел коробку со старыми электронными платами. Так, на вскидку скажу что сдав компоненты этих плат на драгметаллы легко получу пару сотен евро, так как там есть этих металлов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Ты можешь показать стрелкой что конкретно ты заклеил?

    чёрненькую рядом с чёрным проводом

    А так ясно-бевегунс днём не работает

    а свето диод ни причём

    серый с белым соединить-схема должа замкнуться помимо мельдера

  • Мне тут все говорят что имею бардак в хозяйстве и слишком много хлама, ну типа Плюшкин. Отчасти согласен. Но сегодня нашел коробку со старыми электронными платами. Так, на вскидку скажу что сдав компоненты этих плат на драгметаллы легко получу пару сотен евро, так как там есть этих металлов.

    если только пару евров

    Ценнее платы из лептопов=10евро-1кг

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • если только пару евров

    Не, тут ты не прав. У меня уже есть некоторый опыт. Платы с совковых времен и там и золотишко, и палладий, и серебро. Короче, как минимум 200 евро.... можем поспорить.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • . можем поспорить.

    чё мне спорить

    я этим уже лет 14 занимаюсь

    раньш в год на 4-5 тыщ сдавал на завод

    и что почём знаю

    старые керамические процессоры из компов сдавали по 200евро за кило

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    20кг=22 евро

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот твои-25евра

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодняшние платы и рядом не стоят с теми, которые были лет 30-40 тому назад. Взял вот пару плат с пола для фото. Например вот те зеленень кие флажки -конденсаторы уходят по цене 3-4 тыщи за кило, не говоря уже об микросхемах с нехилым содержанием золота. Одна проблема, что это у меня все одноразово, то есть вот оно есть, а больше уже не повторится никогда. Поэтому, никак не смогу назвать это заработком. Более того, если бы не обнаружил чисто случайно ящик на чердаке, то и не было бы этого разговора, ну разве что кто-нибудь после меня нашел бы это и выкинул бы на помойку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • дело в том-когда сдавать буш-хендлерм покуй-какого они годашрот-есть шрот

    и там только есть класс

    Есть у меня югослав-берёт у меня сломанные телики по 15 евра

    я ему грю-есть пару рабочих-почем возьмёш?--=15

    сломай говорит их-ему покер-лишбы диспле не разбит был

    А тебе-удачи-мож и продаш дорого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну, а по теме китайских прожекторов с датчиками движения у меня есть вот что сказать: Несколько лет тому приобрел 3 штуки, где сам прожектор плюс солнечная панель. Оказалось что зимой солнца нифига нехватает, чтобы зарядить аккумуляторы. Ну, короче, выкинул солнечные панели, выкинул аккумуляторы, вставил в корпус блок питания от старого телефона Нокиа и теперь прожектор работает от 220В только в темное время суток и срабатывает на движение. 2 штуки уже переделал, скоро третий переделаю таким же образом. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Последняя ссылка цена за штуку или кило?

    кило

    ну это перекупшики--на заводе можно больше получить

    мы возили в Еспекальм на завод-бабки баром получали

    кенту раз на конту 2000 перевели(бар не было)

    так банк тутже финансамту сдал-

    тот потом замучался отбрехиваться

  • Да уж, Клондайк. Ноковырял самородков типа кондеров. Некоторых пришлось доставать из запаяннык коробочек Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. , но основная масса была навесным монтажом и спокойно откусывались бокорезами. Итого, получилось 340 грамм Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. . А еще на платах есть несколько релюшек, потенциометром, ну и главное микросхемы. Короче, похоже я удачно зашел на чердак.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Так вроде не наказывают за такое если раз в год.

    не наказали-а на карандаш поставили

    а он сдаёт там 4-5 раз в год(2-3 тыщи-каждый раз)

    если сдадут-то уже будет по другому


    КАК мы раньше делали...

    у нас в районе(1-25км) каждую неделю депони-куда везут деревяшки-шрот-електронику итд.

    мы приезжали утром(депони с 9 до 13ч)

    с мужиками нашими было всё схвачено и немцами тоже

    Брали с контейнера что приносят всё что денег стоило + Телавизоры- медь -серебро-електронику

    для мужиков ставили тонну 240л---туда кидали кабеля(с пылесосов по 10м)

    набивал полную машину----ребятам кг 100кабелей(те потом сдавали их -в месяц на 500-600 евра на пиво)

    ну а му с товаром на ебеей + платы и др. от компов на завод

    Всё шло отлично пока не стуканул ктото в крайс---ну и нам фербот

    А так там был КЛОНДАЙК-такие бабки можно подымать не работая

    лапти даже новые выкидовал-которые я по 250 тем же работягам продовал

    только на ебее за 4 года шрота на 40 000 продал

    и лавочку прикрыли

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().