Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Всем привет. Хочу купить E-Bike, живу в Mietwohnung и на улице установлены такие Abstellständer. Какой/какие замок/замки лучше купить ?

    У нас на работе установмли такие. Но колесо от ебейков туда не влазит, все лисапеды стоят рядом. У меня метровый замок, чтобы на такой штенлер застегнуть вполне хватает.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем привет. Хочу купить E-Bike, живу в Mietwohnung и на улице установлены такие Abstellständer. Какой/какие замок/замки лучше купить ?

    Поставил, пришёл а Ебайка нету только переднее колесо с замком осталось. Я бы сильно не расчитывал на это.

    Надо наверно туда GPS прибор ставить.

    Например те которые от фирм их никто не трогает. Например не далеко от моей работы валяется на обочине и никто его не трогает.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • те которые от фирм их никто не трогает. Например не далеко от моей работы валяется на обочине и никто его не трогает.

    Шеринговые что ли? А что, найдётся дурак, который такой ворованным купит, или части от него? 🤓

  • Шеринговые велосипеды и самокаты как правило сделаны уже конструктивно так, что их и без трекеров никто не захочет воровать:

    узнаваемая расцветка и дизайн, причём в основном в отрицательном смысле, большой вес, запчасти несовместимые с обычными велосипедами и самокатами. Какие там трекеры стоят в принципе не важно, но в каждом из них есть приемник GNSS (GPS) и модем сотовой связи. Координаты передаются на сервер, благодаря этому клиенты видят на карте где их брать, обслуга видит куда ехать менять аккумулятор ну и теоретически если кто-то настолько упоротый, что украдёт этот никчёмный девайс, то тоже можно будет отследить.

  • Сегодня батарейку заменил на AirTag который в велике спрятан, получается 19 месяцев оригинальная проработала, считаю неплохо даже при том что говорилось про 1год. Поставил такую же Panasonic какая и была, остальные 3 AirTag-са которые вместе покупал молчат пока (второй в велике жены и два колеге отдавал)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • За 4 батарейки 3,57€😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Вопрос о совместимости резины ...

    Если верить описанию, на моём веле смонтированы бескамерные покрышки.

    Вопрос : можно ли вместо них монтировать обычный( покрышка+камера) комплект ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вопрос о совместимости резины ...

    Если верить описанию, на моём веле смонтированы бескамерные покрышки.

    Вопрос : можно ли вместо них монтировать обычный( покрышка+камера) комплект ?

    Чем вызвано это желание?/если не секрет/

  • Чем вызвано это желание?/если не секрет/

    Есть вероятность, что буду ставить резину с шипами, а "камерный" вариант дешевле и проще(на мой взгляд) в переустановке

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Имеет кто опыт по снятию бескамерной резины? Поделитесь, пожалуйста, описанием процесса

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Так же как и с камерой снимается, ничего особенного. Просто надо быть готовым, что молочко внутри может быть жидким и не делать это над любимым персидским ковром. И потом засохшее молочко можно от резины отодрать, оно прям слоем отходит.

  • молочко внутри может быть жидким

    Если колесо держать вертикально, хватает ёмкости покрышки чтобы оно не перелилось за край или надо готовиться к переливу ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...