Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Сегодня решился чуть больше проехать, но поздновато выехал, сотку не сделал всего 90км😅

    Устал немного с непривычки да и аккушки 200 метров до дома не хватило, уже под конец крутые горки пешочком прошёл чтоб к концу немного энергии осталось…

    Тяжеловатая руте немного была много подъёмов…

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    К концу чёт мне иногда казалось что втулка переднего колеса постукивала, так и не понял, как будто стук был при скорости за 25…

    Что там может быть?….пробег около 4800км

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura


  • К концу чёт мне иногда казалось что втулка переднего колеса постукивала, так и не понял, как будто стук был при скорости за 25…

    Что там может быть?

    Это были аплодисменты :S

    Я тоже поздновато выехал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • сегодня заметил, на профиле в strava добвавили графу Bestzeiten

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ага, точно раньше не было такого. И мощности за время (1h, 30 Min, 20 Min, 8 Min и так далее) тоже появились ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сравнил со своими

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    примерно всё в рамках ,только у akbora на короткие дистанции до 20км какое то уж больно хорошее время или

    глючит страву или ехал на мотоцикле :)


  • примерно всё в рамках ,только у akbora на короткие дистанции до 20км какое то уж больно хорошее время или

    глючит страву или ехал на мотоцикле :)

    Крутой и длинный спуск? Градусов 5 или больше. Мона 70 разогнать.🏆🚴‍♂️

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Это всё Zwift, узбагойтесь. Но на мотоцикле я точно не ехал, всё ножками.

    Если виртуал тогда понятно,про мотоцикл конечно шутка,но как то сосед после покатушки срочно поехал на машине кого то забирать и потом всё,что получилось на гармине выложил на страве и собрал все комы по дороге,я заметил потому что пришло сообщение что потерял ком :)

  • Через пару недель термин Belastungs-EKG у кардиолога.

    Решил провериться, состряпал программку на Rouvy. Наподобие ftp RAMP-test, только более растянут по времени.

    Начал 10 минут с 150 ватт и потом каждые 2,5 минуты добавляется 25 ватт.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дошёл до 400.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В прошлом годе мне Belastungs-EKG на 300 ватт оборвали, сказали тут такого ещё не было и они риск брать на себя не хотят. Вот и захотелось проверить.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Стас, ты машина!

    Меня твой пульс удивляет.400ватт крутиш при пульсе 146?

    У меня бы за 180 и больше.

    Почему проходиш беластунг екг?

    Сердце беспокоит?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Почему проходиш беластунг екг?

    Сердце беспокоит?

    Я инфарктник. Стенд в сердце. Два раза в год обследование у кардиолога и каждый квартал у домашнего врачика.

    Вообще по совету кардиолога если пульс превышает 130 у.в.м. лучше нагруз сбавлять или вообще паузу делать. Поэтому катаюсь всегда с пульсометром, чтобы показания на компьютере перед глазами всегда были.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • 130 не превышать полезно людям абсолютно не подготовленным после проблем

    со здоровьем. Это тот предел где нужно оставаться долгое время для укрепления сердечной системы.

    В процессе тренеровок образуються новые мелкие сосуды вокруг тех мест где кровоток ограничен.

    Слушал одного умника ,спортивного врача кардиолога....кратковременный пульс в 180 для любителей и 240

    для прфессиональных ни чего страшного не несёт.

    Так же имею кучку стендов и пробовал бегать после инфаркта.... при лёгком беге пульс держался в 175 ,но чувствовал

    себя нормально.Сейчас понимаю ,что перегружался и это не правильно.

    После того как у кардиолога выкрутил 225 ватт....он мне термин посоветовал сделать года через три.

    При том же примерно темпе бега мой пульс за 8 лет упал на 30..40 , а если ещё убрать 40 - 50 это будет Стас. :verrueckt:

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Бывал на курортах, там крутили тренажёр по принципу 190 минус возраст.

    Мне сегодня 65 стукнуло, это значит оптимально для меня будет 125 пульс.

    Он такой когда я почти без нагрузки еду, а если побыстрей и, или в горку то 150.

  • Кто то пользуется нагрудным пульсометром, на что обратить внимание при покупке или может кто посоветует сей девайс?

    Наручные не интересны.

  • Я не давно начал. Сигма вместе ROX 4.0

    Можно постоянно иметь перед глазами свой пульс. Хорошая вещь.

    Но другого опыта пока нет.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Кто то пользуется нагрудным пульсометром, на что обратить внимание при покупке или может кто посоветует сей девайс?

    Наручные не интересны.

    Я пользуюсь от sigma. Сравнивал с часами от Garmin и Samsung -показывает почти одинаково. Нагрудный считается более точным.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Кто то пользуется нагрудным пульсометром, на что обратить внимание при покупке или может кто посоветует сей девайс?

    Наручные не интересны.

    Было несколько,начинал от Tacх,который стоил 50 ,а сейчас от g-pulse ,брал за 15,разницы в показаниях не заметил,а вот сам ремень у Tacx был удобней,так что в первую очередь смотри на сам ремень.

  • Спасибо! С 1.02. стал пенсионером.

    Надеюсь будет больше времени на покатушки. Всем здоровья и хороших дорог!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я пользуюсь дешманским пульсометром от Moofit. Покупал три года назад за двадцатку на Амазоне, или даже чуть дешевле. BT/Ant+, работает отлично и никогда не глючит в отличие от часов на запястье. И что самое интересное, до сих пор работает на первой батарейке.

  • Я заметил что настраивать пульсометр или каденс, скорость сенсоры лучше по ANT+ чем ВТ. Связь держат лучше хотя радиус действия ANT+ меньше чем у BT.

    Почему не знаю.

    Сейчас думаю прикупить измеритель мощности (Powermeter). Цены на них однако не приятные совсем.

    Самый доступный по цене 4iiii Precision 3 Powermeter-Kurbelarm, но он только на левую сторону и показатель общей мощности может быть не точным.

  • У новой Ultegra есть варианты со встроенным измерителем мощности. Там конечно цена как крыло от Боинга, но если вел обновлять будешь и измерение мощности при езде по дорогам (в смысле не на станке) для тебя так важно, то почему бы и нет...


    С пульсомером Moofit через BT никогда не было проблем, работает очень стабильно, не смотря на малую цену. А вот датчик каденса у меня постоянно глючит. Я их уже много перепробовал и дорогих и дешёвых. Всегда какое-то время они работают нормально, прям даже хорошо, а потом начинают гнать - то есть показания, то нет, связь теряется. Я подозреваю, что софт от Zwift виновен в этой проблеме, а не датчики, если честно. Но ANT+ свисток я пока не стал покупать. В общем как-то работает и ладно 🤷🏻‍♂️

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().