Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я в последнее время их ещё феном нагреваю, мягкими они липнут на ура и на шершавую поверхность.

    :thumbup:Феном тоже обязательно нагрeваю и поверхность и пленку. Она и ложится ровнее и держится отлично.

  • Не я не кликаю. И не хочу, после того как жена раза 3 упала. 🤣

    И у тех и у тех в принципе положительные отзывы, несмотря на вес шимано мне кажется получше, по крайней мере они точно шире.


    Мне проще смыть и затем 3-4 капли и опять новая смазка на цепи. Просто когда много берешь там цена 1,3 евро за баллон. В нашем Штабило 2,5 евро за теже 500 мл.

  • Я купил что мой триатлонист посоветовал, он говорит 2-3 капли и пару минут покрутить, то цепь будет хорошо смазана. 🤣

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима, где по 1 евро?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот этот 750мл баллон я по 1 евро возле кассы прямо брал. 3 штуки взял. Может ангебот был, хотя они просто на подставке стояли.

    Я им звездочки и тормоза промываю. Хорошая мощная струя и сpавнительно надолго хватает.

  • Дима, у нас магазины закрыты, тем более моторадные. 🤣


    Думаю, что это остатки продавали скорее всего или срок годности заканчивается.

    По идеи они на 2 года, но я почему-то уверен, что и после 5 лет ими можно еще пользоваться.


    Я как посмотрю, как некоторые цепи моют, так проще новую ставить. Хочется быстро и не дорого. 🤣

  • Да, почему нет, они все одинаковые, ну кроме совсем дорогих хай-эндовских. Я свой на Амазоне брал за 30 евро по моему.


    Сейчас нашёл его, он дороже стал... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • он говорит 2-3 капли и пару минут покрутить, то цепь будет хорошо смазана

    И куда по его словам надо капнуть эти 2-3 капли? :/ Надо капнуть 110-116 капель, маленьких, но на каждое соединение, чтобы смазка заползла вовнутрь втулок. Покрутить пару минут. И потом ещё несколько раз и долго маслать тряпкой, пока цепь не станет сухой и блестящей как яйца у кота.


    Не я не кликаю. И не хочу, после того как жена раза 3 упала. 🤣

    Зря. Я очень к кликам привык. Падал один раз по дурости, но это необходимо, чтобы привить навык выстёгиваться вовремя. Теперь у меня всё на уровне мозжечка работает. До полной остановки лисапета поворот ноги и она свободна.

  • Ты думаешь он зря 10-12 евро 50 миллилитров стоит?

    Не именно 2-3 ну может 4 капли, говорит ему пузырька на 5 лет хватает.

    Я сегодня его тоже получил, скоро смогу потестить.

  • Слушай, ну ты же в курсе как устроена цепь. Если на всю цепь капнуть 2-4 капли, то ЧТО именно ты там смажешь этим вундермиттелем? Ты размажешь эти капли по поверхности цепи. На поверхности смазки быть вообще не должно. Смазка должна быть внутри втулок. Она постоянно вылазит на поверхность и притягивает грязь и с поверхности её приходится время от времени вытирать. То есть твой сосед триатлонист, но цепь он смазывать не умеет. Что в принципе не есть грех, у всех крутых спортсменов есть свои механики. Но вот объяснять что-то кому-то, то что сам не знаешь и не умеешь - вот это грех.

  • Станок любой бери, мой с альди по моему, без проблем работает.

    Акбор спросил, я еще раз спрошу, куда капать эти 3 капли? У тебя 112-116 звеньев. Смазка по ним не разползется. Ты можешь сделать как триатлонист, а можешь как простой лисапедист, купив нормальную смазку за 6 евро 100 мл и капая на каждое соединение.

    Вот тут статейка заказная, но в общем там есть смазки для сравнения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня вопрос, какой станок купить не дорогой для обслуживния велосипеда?

    Можно ссылками засыпать.

    я тут в LIDL взял за 25 денег

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ну так на неделе она в ангеботе была и без почты.

    Че вы так паритесь, я не понимаю. Велик 5500 стоит и пузырек за 10 евро, это ж ни о чем. 🤣

    Люди пишут что хорошая смазка, нигде не могу только найти сколько капать нужно. Все прийдется самому пробывать.

    Но я уверен 3-4-5 капель будет достаточно, ведь потом 10 минут крутить надо. 🤣