А вам хватает вашего НЕТТО

  • ,углубится в тему ,как экономить,или как не экономить?


    хотя бы и это. А социал- пока я жив-туда не полезу. Не люблю я это дело.. 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну да, ну да... труд сделал из обезьяны гомо сапиенса


    Кыся, бог создал человека,а труд сделал из него трудоголиков и лентяев,вот гомо.... кто сделал`? Прикольно, извените :S , но Кошачие модораторы, как то доминируют в теме. ;):S:D

  • я не понял, почему из моей темы опрос сделали ? какой-то шлак оставили :thumbdown: поудаляли нафиг все :evil:


    Брат ,блуканул, или я чего не увидел?



    в одной теме пошёл разговор на эту тему, решил вывести в отдельную ветку

  • Кыся, бог создал человека


    Ты это марксистам и дарвинистам расскажи :D

    Цитата

    Кошачие модораторы, как то доминируют в теме


    это было моё первое сообщение здесь, причём как пользователя....
    aristudio, Вас кошки притесняют? ?(

  • это что получается,те кто дома сидит,им всё оплачивают и плюс 1500€ ешё остаётся?
    задаюсь вопросом,а нахрена мне работать? время там тратить,да ешё и машину содержать... если остаётся после всего меньше чем у арбайтслозников. ;(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • это что получается,те кто дома сидит,им всё оплачивают и плюс 1500€ ешё остаётся?


    нечего там не получается альбатросычь сказки начитался. Живешь пока работаешь, работаешь пока живешь. так на планете земля.


    Из своего опыта. Если ты в семье работаешь один и твой заработок ниже среднего, то лучше сидеть на социале.
    Лет 8 назад я имел 1200 + 154 детские на троих. Мой доход был впритык по социальным нормам. Но работая я оплачивал бензин (проезд на работу), платил за телевизор.
    Мой знакомый имел эти деньги как прожиточный минимум от социала (арбайтсамта) + его арбайтсамт подвязал на ойроджоб на 160 часов/евро которые не вычитывались + платили фаргельд (для проезда до ороджоб работы) и не вычитывались деньги за телевизор. К этому он имел право ставить антраг на кляйдугсгельд. В итоге я работающий и платящий налоги, имел меньше чем "социальщик" :thumbdown:

  • А социал- пока я жив-туда не полезу.


    Hу, ну, не надо громких слов, они потрясают воздух, а не собеседника


    вот отработаешь до 67, заработаешь пенсию в 200-300€ и сядешь на социал как миленький, ну если уж такой гордый и откажешься, ну тогда жить будешь , как наш великий и всеми нами любимый в шалаше

  • да уж блин
    деньги, слово деньги, громко не произносят
    и тем более на обществе не обсуждают
    простите за высказывание
    мое мнение здесь и на харце можно жить, если с умом
    а наш брат умный
    :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • vitalan
    Ты должен был испытывать гордость, что ты сам обеспечивешь себя и свою семью.
    Т.е. ты был достойным членом нашего общества.


    Твой товарищ наоборот ( если он физически здоров), должен был испытывать чувства угрызения совести, что он не настолько крут, как ты.
    Жить с таким грузом долга перед обществом не каждый хорошо переносит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мое мнение здесь и на харце можно жить, если с умом


    Можно , если себя не уважать


    vitalan
    Ты должен был испытывать гордость, что ты сам обеспечивешь себя и свою семью.
    Т.е. ты был достойным членом нашего общества.


    Твой товарищ наоборот ( если он физически здоров), должен был испытывать чувства угрызения совести, что он не настолько крут, как ты.
    Жить с таким грузом долга перед обществом не каждый хорошо переносит.


    tronik, "угрызения совести" могут испытывать только те у кого совесть есть
    Это моё мнение , хотя и есть поговорка " от тюрьмы и от сумы - не зарекаются".
    И даже если когда-нибудь мне придётся на социал сесть то думаю что я уже достаточно в тот котёл заплатил чтоб от туда что-то взять .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Твой товарищ наоборот ( если он физически здоров), должен был испытывать чувства угрызения совести


    Троник, я тебя умоляю! :D Угрызения совести... Мой знакомый, смеясь, ещё и рассказывал мне какой я баран, что работаю. А таких умников море.
    Кстати, лет шесть назад, на нашем форуме, в какой то теме, один юзер постил, что он из 15 лет жизни в Германии только первый год работал. А остальное время сидел на социале и доил его зная все законы, вплоть до оплачиваемых отпусков и куров. И тачки у него не дешёвые и вся родня так живёт, потому как умные и законы знают.
    Жаль, забыл я что за тема была, найти не смог. :(

  • потому как умные и законы знают.

    Здесь и законов знать не надо!
    Я тебе одно скажу,если у человека большая семья,"РАБОТАТЬ НЕ ВЫГАДНО !
    Ты на роботе столько не заработаешь ,сколько платит на всех социал! :P