Почистить машину

  • я начинающий водитель и у меня вопросы по чистке машины
    помогите пожалуйста разобраться
    1.простой пылесос я нашла на автомойке, которую мне ещё автоинструктор показал, спасибо ему большое
    по телику показывали как машину для продажи готовили и чистили её внутри каким-то специальным моющим пылесосом, типа химчистка получилась
    где бы такой на время взять чтоб недорого почистить? или в автосервисах есть такая услуга? это дорого?
    2.чем снаружи машину натереть, чтоб грязь сильно не прилипала? может когда-нибудь наполирую, но пока денег нет
    или полировка не практична и делается только для внешнего вида, чтоб продать подороже?
    3.воском покрыть, это что за услуга такая? это не воск потом пластами отпадывает и облупливается?

  • 1. почистить можно и простой щёткой(не мягкой) с водой, если пятна то можно средством от пятен побрызгать, щёткой потереть и потом тряпкой мокрой всё дочистить, делать когда тепло, что бы потом высушить машину
    2.натереть полиролью, их много всяких( выбрать не очень дорогую и в зависимости от машины -новая, старая) это лучше делать два раза в год(весна-осень), машины будет легше и быстрее мыть, порой достаточно водой облить и влажой тряпкой протереть
    3. воском покрывать ненадо

  • мужики вот нового CLS 350 моют...
    посмотри...и не делай так....


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Chetlanin,большое спасибо! значит подождём тёплых денёчков и попробуем щёткой оттереть
    на счет полироли не поняла - машина старая, значит полироль подешевле? а как ее натирать? просто видела как сосед полировал чем-то типа болгарки, но он ни по-русски ни по-немецки, поэтому спросить никак
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., продавать ничего не собираюсь, хочу ездить на чистой и красивой машине

  • там на упаковке будет написано...
    взяла тряпочку небольшую, налила немного на капот и размазала по капоту, не слисчком много потом берёшь другую тряпочку(помягче без ворса-фланеливую например) и натираешь(полируешь) - сама поймёшь, главное делать в тени(не на солнце) и намазывать небольшие площади(капот, дверь крыло...) - попробуешь всё сама поймёшь.

  • еще одно надо учитовать.царапины на машине вмятины.если еще цвет выцвел на капоте или на крыше или с одной стороны.после полировки все эти угри еще лучше будут видны.если машина старинькая хватает простой мойки с ведром и тряпкой.Вывод — старую машину почти нет смысла полировать. Полировка помогает только освежить лакокрасочное покрытие и убрать НЕБОЛЬШИЕ риски.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stenklikt ().

  • и намазывать небольшие площади(капот, дверь крыло...)


    И только не вздумай оставить намазаное на потом))))
    Даже старую машину можно привести в порядок не особо утруждаясь! Конечно если в ней свиней не перевозили))) В нутри ты и сама сможешь вычистить а с наружи - ну неужели нет знакомых мужчин?))) Можно и самой конечно , только с непривычки устанешь не доделав до конца!

  • Вывод — старую машину почти нет смысла полировать. Полировка помогает только освежить лакокрасочное покрытие и убрать НЕБОЛЬШИЕ риски.


    полировка разная бывает-с убиранием царапин(она с этим не справится) и простая полировка кузова, после простой полировки вода с машины "скатывается" и не прилипает грязь, да и смотрится машина гораздо "свежее" - вывод: полировать нужно любую машину, а вот метод и способ полировки отличаются.

  • спорить не буду фото машины выставить.инногда полировка еще хуже делает.форд эскорт красного цвета 1992 года выпуска напалированый заметный такой.цена машины 200 евро расходы на полировку 50 евро с действием показов изъян на пару месяцев.не спорю чистая машина чистый салон хотят все.разгавор пошел от девушки женшины .хочет чтоб машина лучше выгледила.если она этого хочет!!!!значит машину полировка не спасет.

  • девушка только может решить все споры.у меня машины больше 10 лет не задерживаютца.покупаю уже в третий раз новую в германии до полировки еще дело не доходило.мойка дрюкрайнигерум.и обычный пылесос домашний в салоне.