оптимирунг или чип???

  • мля тут если лампочка перегорела,мне уже в падлу менять её,так как катит за поломку,а тут новый мотор на свежей тачке,да ешё и своё бабло не мало отстёгивать,я бы не только довольный был как слон,я бы истерическим хохотом оставшиеся 10 лет хохотал. :D

  • жалко просто выброшеных денег.значит кваллитет у вольвы не совсем ахти.внутри одну комнату хорошо устроили ,а вот техническая часть просит постоянного ремонта.

  • Ну 160ткм конечно и не маленький пробег, с таким пробегом 40% Kulanz - это далеко не наглость со стороны изготовителя. Но осадок-то неприятный всё равно остаётся. Тем более если ошибка серийная. По крайней мере у меня бы остался :S


    Такое правда с каждым случиться может. Мой коллега год назад за ремонт турбо на своей Шкоде Октавии отвалил бы что-то около 4000 евро, если бы не гарантия. У него турбо накрылся медным тазом через 60ткм и машине не было ещё двух лет - поменяли по гарантии. Он много ездит. Если бы я на этой машине ездил, то у меня бы при таком пробеге машине было бы уже лет пять, то есть гарантия бы уже закончилась и я бы пролетел по полной. Так что тьфу-тьфу-тфу... стучу по дереву.


    А мой предыдущий мерс, кcтати с тюнингом Carlsson, пробыл у меня до достижения своего семилетия. Расходы на обслуживание: ТО раз в два года приблизительно 200-300 евро за раз, один раз поломка кабеля от датчика температуы ~120 евро, всякие мелочи, вроде пропускающих воду фонарей поворотников в зеркалах и подсветки номерного знака, замена тормозных дисков и колодок около 300 евро. Ещё была поломка датчика PDC на третьем, или четвёртом году жизни, которая была полностью устраненна за счёт изготовителя (тоже Kulanz). Тут нельзя пожаловаться.

  • ну за 4000€ турбо поменять,это уже слишком. помоему налюбой машине его поменяют ДО 2000€,я уже не говорю что есть дешевле,или дороже...
    да я не совсем про это что вольво ломается,а другие нет. конечно сейчас все машины ломаются,надёжных нет,есть только которые немного меньше ломаются и всё.
    просто мне фраза понравилась "поменял мотор,доволен как слон" меня если какаято мелочь не устраивает,то я уже не довольный,а с такой фигнёй я бы наверно повесился... ну конечно,поменяв мотор,то потом бы уже смысла небыло бы её менять... так как не выташиш эти вложеные деньги,а пролетать по полной тоже не охото...

  • ну за 4000€ турбо поменять,это уже слишком.


    Ну я не знаю, как он мне рассказал, сколько ему там насчитали, так я и пересказываю. Ты себе Суперб купил вроде? К турбо прислушивайся. И не вздумай его чиповать.

  • продал BMW купил Ford Mondeo с нашлёпкой Volvo

    и что именно там от форда ? насколько знаю 5ти цилидровый дизель D3,D4 163 собственная разработка вольво, так сказать урезанная верския D5 ?(

  • Цитата

    и что именно там от форда ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Er basiert auf der EUCD-Plattform, die auch vom V70/XC70, S60/V60, S80 und Ford Mondeo genutzt wird


    последняя собственная разработка Вольво это V70 и дериваты до 2007 года, всё что с 2007 года пошло всё форд