Ремкомплект для шин.

  • Уменя на работе арбайтскалега говорит клеил такой, докатал пока не стёрлась.


    Сам 2 января (3 заметил, 4 увидел болт) болт М6 поймал понемногу спускало. Подкачал и дальше ездил пока шиномонтажка после празников не открылась 7 января. Заклеили и всё нормально. Если как уменя, да и на видео не сильно спускает лучше заехать и зделать на совесть с резиновой заплаткой изнутри, а после и отбалансировать.


    В России тоже была дырка сбоку, вроде ктото шило загнал (похоже на это) поставил запаску (хорошая вещ) и поехал на шиномонтаж там мене заклеили, тут бы нет но сразу предупредил. Следи за давлением если колесо спустит то заплатка может отвалится.


    А так заливал раньше вот такой балончик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. держало хорошо пока колёса не стёр.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В России тоже была дырка сбоку

    в германии такую даже бы ремонтировать не взялись, им проблемы лишние не нужны. Да и скорости разные в россии 60км/ч город, 90км/ч за городом. У нас сам знаешь на автобане какие скорости :)

  • У меня тоже была дырка сбоку покрышка хорошая была но все шиномонтажные фирмы где я был сказали можеш выкинуть сбоку клееть нельзя я так подумал если на автобане лопнет прощай Папа Мама и я выкинул это колесо жить охота :D .

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • У меня тоже была дырка сбоку покрышка хорошая была но все шиномонтажные фирмы где я был сказали можеш выкинуть сбоку клееть нельзя я так подумал если на автобане лопнет прощай Папа Мама и я выкинул это колесо жить охота


    Я на том колесе ещё долго ездил 2 года пока не стёр. Скорость больше 180 км/ч не держал- машинка старенькая была. Если корт не попорчен то покрышке ничего не будет, просто будет спускать, а вот если пару ниток порвёт тогда да всё может быть.


    В Германии да не клеют перестьраховаваются, да и деньги хотят срубит, а там ещё одно колесо не меняется только сразу два. Хотя я слышал унас можно на всех четырёх разных ездить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    В Германии да не клеют перестьраховаваются


    Да но я думаю просто так они тоже не перестьраховаваются значит на это есть причины были наверное случаи,Согласен ездить можно но я немогу когда в голове думки что гдето дырка гдето чтото подтекает,и иза какихто 100 EUR на колесо рисковать своими детьми и собой при таких скоростях желания нет но у каждого своё решение. :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • в германии такую даже бы ремонтировать не взялись, им проблемы лишние не нужны. Да и скорости разные в россии 60км/ч город, 90км/ч за городом. У нас сам знаешь на автобане какие скорости :)

    угу.., студент зарегся на дром ру, и сделай в общих ил в гараже опрос(в последнем флуда дофига(
    с какой скоротью они ездят,
    будешь шибко удивлен касательно де юро и дефакто.


  • Да но я думаю просто так они тоже не перестьраховаваются значит на это есть причины были наверное случаи,Согласен ездить можно но я немогу когда в голове думки что гдето дырка гдето чтото подтекает,и иза какихто 100 EUR на колесо рисковать своими детьми и собой при таких скоростях желания нет но у каждого своё решение. :D

    ну проверять давление в шинах регулярно этому в фаршуле учат ,
    заметить пропажу давление в колесе легко начинает поваживать авто


    на бескамерной шине давление резко пропадает только в одном случае..
    кирдык соску..
    произошло раз ехали по автобану на рабочем ниссан ваннете, вылетел сосок на 120 км в час.
    небольшая борьба с рулем и мы остановили на нот полосе(( никто никуда не полетел, просто охрененая вибрация, я поначалу подумал что привод развалился,


    случай штурмовки бордюров на скорости и разрушение шины, диска здесь не расматриваем


    за 15 лет три раза ловил хрень в колесо,
    сейчас сидит в летней кусок гвоздя ,
    вытаскивать не стал , так как за зиму давление не скинула( скорее всего не насквозь.
    но старую шину не хочу латать за полцены от новой
    сменю резмну перед тюфом..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DerIvan ().

  • А так заливал раньше вот такой балончик держало хорошо пока колёса не стёр.


    с таким баллоном 60 км/ч до первого шиномонтажа. и шину после этого в мусорку.все прописано на баллоне.

  • Всем здрасте. После замены шин с зимней на летнею уже два раза выходил мельдунг на бортовом что одно колесо теряет воздух.
    Визуально ничего не видно . Кто что посоветует ? Менять шины или можно отремонтировать ?

  • Если визуально ничего не видно, то что ты хочешь ремонтировать? Езжай в шиномонтажку, там тебе хоть скажут, жив пациент, или мёртв, а там уже решишь - выкинуть, или ремонтировать. Вентиль кстати тоже может стравливать, если покрышка целая.

  • надо смотреть какая у тебя система контроля по давлению активная или нет, заедь на заправку померь давление, спускает ли колесо, бывает шпинует система, как и писали выше спускать может и через диск и вентиль

  • надо смотреть какая у тебя система контроля по давлению активная или нет, заедь на заправку померь давление, спускает ли колесо, бывает шпинует система, как и писали выше спускать может и через диск и вентиль

    Не шпинует это точно. Заезжал уже на заправку подкачивать , заправочный точе показал что и бортовик

  • ну тогда берешь пустую банку от стеклоочистителя или ещё от чего тем чем можно будет распрыскивать, мешаешь туда шпюльмител для посуды с водой на крайняк жидкое мыло, опрыскиваешь баллон и ждёшь, там где будут собирается пузыри, там утечка, на шиномонтаже так же делают ну может берут лексухер, там будет видно либо вентиль или еще чего

  • Чем аргументируют? Некоторые, или даже многие шиномонтажки вообще из принципа ничего не ремонтируют, а только новые покрышки ставят. Поинтересуйся кто в твоей местности вообще ремонтом занимается.

  • Я этот момент если честно плохо понимаю. Что, разве новую покрышку при монтаже нельзя повредить так, чтобы в случае аварии оказаться при делах? :rolleyes: Дай дураку как говорится йух стеклянный, так он и его разобъёт и руки себе порежет. Наверное в недалёком будущем при любом дефекте будут выкидывать машину целиком, а то мало ли что после ремонта при аварии случиться может. Если покрышка по объяснимой причине неремонтопригодна, тогда другое дело.

  • Ремонтировать отказываются, сказали только замена. :(


    Так зделай сам,делов на пару минут.Выпиши что то типа этого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и никаких проблем...

  • Плохо смотрел. Жена заехала в шиномонтаж . Нашли два гвоздя. Ремонтировать отказываются, сказали только замена. :(


    Как тут уже мелькали - на высоко скоростных шинах не делают.
    А может просто нет смысла ремонтировать.
    Ведь как вы написали 2 прокола. Это больше времени и следовательно дороже. Если шина уже хорошо потёрта или старая и размер маленький , фирма не премиум то выгоднее взять новую или поискать одну б.у. .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Беги от этой шиномонтажки и никогда туда не обрашайся)))
    Тут на фирменваген колесо сдуло, оттортали в ближайший форд)))
    Забубенили 2 дырки, ремонт вышел , ви стоимость калеса)))
    Мне посрать, фирма бецальт :D