Камни

  • Опять вопросик к тем кому у долили желчный!!!
    У долили мне его, три недели назад, боли как рукой снились сразу..
    Но увы, у же полторы недели колба сит не возможно, состояние вот вот загриппую то в жар то морозит всего антибиотики не помогают, поехал в бальничку сдал кровушку все ОК!
    Сказали нет не кого воспалительного процесса...
    Ну да ладно подумал я проедет все, но вот уже третий день боли возобновились как при приступе желчного когда он был..
    Боль под правую лопатку, в области печени солнечного сплетения и т.д :cursing:
    Диету соблюдаю..
    Скажите было у кого после операции такое???
    Палево, жесть просто...

  • мне помог напиток.. камень был, большой , врачи сказали вытягивать надо... мать заставила пить через нехочу: сок грейфрукта, лимона ,яблока, апельсина, помоему свекла еше . пил три дня по 3 стакана в день. камень вышел сам.

  • Ну да ладно подумал я проедет все, но вот уже третий день боли возобновились как при приступе желчного когда он был..
    Боль под правую лопатку, в области печени солнечного сплетения и т.д :cursing:

    не исключено, что у тебя камень в желчном протоке.
    поэтому тебе нужно опять в больничку на обследование.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ты спросил, я ответил.
    такое бывает... я о камнях
    виртуально здесь тебе диагноз не подтвердят и не снимут.
    только обследование.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в каких пропорциях? если не секрет


    Наверное что то подобное ...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    А тут вроде пишут, что осторожно с этим нужно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Каму удаляли камни из почек, вернее у меня он встал в между почкой и мочевым был в больнице 4 дня поставили шину и назначили ОП на 24.3 будeт, придложили дробить или вытаскивать под наркозом я согласился что бы вытаскивали под наркозом. Теперь незнаю правильно сделал или нет. У кого уже было и как.

  • Каму удаляли камни из почек, вернее у меня он встал в между почкой и мочевым был в больнице 4 дня поставили шину и назначили ОП на 24.3 будeт, придложили дробить или вытаскивать под наркозом я согласился что бы вытаскивали под наркозом. Теперь незнаю правильно сделал или нет. У кого уже было и как.


    Привет!
    Братишки моему делали, удаляли.
    Не переживай ОП не сложная, ему сделали один надрез в боку, продолжалась час.
    Мучился он долго с ими, а как пошел большой, дак орал аж на стенку лез..
    Вот тогда он только и дал согласие на ОП и зофорт разрезали.
    Не болей и не переживай, все будит норма и муки твои пропадут.. ;)
    Выздоравливай..
    Мне вырезали желачный дак появились другие проблемы, печенка стала болеть и не правильно работать..


  • Каму удаляли камни из почек, вернее у меня он встал в между почкой и мочевым был в больнице 4 дня поставили шину и назначили ОП на 24.3 будeт, придложили дробить или вытаскивать под наркозом я согласился что бы вытаскивали под наркозом.


    У меня такое было,наркоза боялся и до сих пор боюсь.Удаляли с почки камни - то дроблением потом на OP.После наркоза пить хочется и в туалет и на ноги встать не получается.
    Не пугаю,просто это из моих смутных воспоминаний.
    Всё будет хорошо!

  • Мне когда шину и катетар ставили то тоже делали на подобие наркоза что я ничего не помню,поэтому наркоза как такого не боюсь. Но всеравно огромное спосибо за поддержку.

  • Да все фигня этот наркоз, долго он меня не брал пока маску не нацепили.. Вот только тогда вшторило.
    Потом напугался, когда проснулся, и сильно хотел в туалет по ма..му, вставать начал и не могу, руки раз а там шланг торчит, вот это жесть было!!! 8|
    Но я встал сразу хоть и не мог, знакомый делал мне ОП, он под суетился что бы сводили до нужного места и сняли всю эту преблуду...
    А так потом в глазиках резкости не было, да и фокус поймать не мог, все плыло дня три, не считая боли...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Каму удаляли камни из почек, вернее у меня он встал в между почкой и мочевым был в больнице 4 дня поставили шину и назначили ОП на 24.3 будeт, придложили дробить или вытаскивать под наркозом я согласился что бы вытаскивали под наркозом. Теперь незнаю правильно сделал или нет. У кого уже было и как.

    мне камни не удаляли... я их сам удаляю...


    как я понял, у тебя камень мочеточника?
    в этом случае как правило предлагают две возможности:
    1. дробление - ESWL - под седирующей анестезией (типо полунаркоз, как при магеншпигелунг) - представляется аппарат снаруже, наводится камень на мониторе/рентгене и дробится камень (примерно 25-30 мин).позже делается снимок. если камень раздробился и вышел песком, убирают шину.
    2. под наркозом делают харнлайтершпигелюнг (URS), и через шпигелюнг удаляют камень. если камень большой, то дробят на месте напромер лазером.


    при первой возможности - плюс в том, что метод неинвазивный и соответственно меньше риск осложнений. при этом метод не всегда эффектиный, так как камни мочеточника плохо дробятся снаруже.


    при второй возможности камень будет удалён можно сказать на 90% и более. но при этом риск осложнений выше - различные повреждения начиная с мочевого канала, кончая самим мочеточником. как правило процедура в умелых руках - рутина. если будет делать начинающий врач, то результат может быть разный...


    я бы рекомендовал 2-ой вариант - чтобы не расстягивять "удовольствие" лечения...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик спосибо за более точную инфу меня осмотривал професор в больнице но от болей и страха я на половину понимал всё но он предложил как и ты пишеш второй вариант. Адик извени за вопрос это нормалъно что когда идду по маленькому то боли в боку сильные да и пока котетар не сняли кровь шла.Сейчас если иду по маленькому то сидя легче боль перенести.