Кто и как борется с Мардерами

  • лет 5 назад поставил на все свои машины и друзьям.где то в общем на 7 машин. теперь проблем с мардерами нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там четыре динамика.распределил их вокруг мотора.

  • лет 5 назад поставил на все свои машины и друзьям.где то в общем на 7 машин. теперь проблем с мардерами нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там четыре динамика.распределил их вокруг мотора.


    это понятно ! А 15 ю клемму как нашёл ? ГДЕ ОНА НАХОДИТЬСЯ ?КУДА ПОДСОЕДИНЯТЬ ЖЁЛТЫЙ КАБЕЛЬ ?

  • У feliks2 совсем другой апапрат, подсоеденятся ПОСТОЯННО плюс и минус и стоят динамики, которые излучают ультразвук.
    Нету у него ни какой клемы 12 или что там еще ты выдумал.


    Аппараты деляться на
    только звуковые (с бевегунссензором или нет)
    и/или
    звуковые с платами, которые бъют высоким напряжением.


    Клема 12 скорей всего означает замок зажигание первое (радио) положение.
    У каждой марки машнины это ИНДИВИДУАЛЬНО.
    Что бы при заведенной машине не шарахнуло током, если лазишь под капотом и нечайно коснулся одной оз пластин.
    Если умеете работать тестером, мерящим напряжение, то можно найти где идут провода или стоит предохранитель, который управляется замком зажигания.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -12DC это масса
    +12DC это постоянный плюс с аккамулятора, через предохранитель (в схеме еще дополнительно тумблер/переключатель поставить советуют)
    terminal 15 это замок зажигание положение 1(радио) или 2 (влючено зажигание).
    Т.е. что бы аппарат при включеном зажигании не был активен
    А вот где это находится в вашем автомобиле - надо искать в документации вашего автомобиля.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • ...не стоило выкладывать столь много наглядной информации,(что десятки раз мной пересмотрено)и не путать с какой то с 12 ой клеммой ,просто с самого начала это и нужно было ВАм перечитать,что я писал.ГДЕ НАХОДИТЬСЯ КЛЕММА 15 ! (или терминал15) В BMW X3 F25 ! В коробке предохранителей ,или как определить проходящий провод в моторном отсеке. ??? :?:

  • Мифодий,скорее всего в открытом доступе Кл.15 под капотом не найдёшь,если только в разьёмах каких нибудь блоках управления.

  • "Т.е. что бы аппарат при включеном зажигании не был активен


    А вот где это находится в вашем автомобиле - надо искать в документации вашего автомобиля. ".....



    А я думал кто то знает ! Что б не искаться в документации моего автомобиля !
    "что бы аппарат при включеном зажигании не был активен"...Это мне и нужно ! :rolleyes:

  • Мифодий,скорее всего в открытом доступе Кл.15 под капотом не найдёшь,если только в разьёмах каких нибудь блоках управления.

    А как тогда этот мужичёк на видеоролике так спокойно нашёл шварцвайс, проходящий в открытом доступе провод ? :whistling:


  • Хотелось бы найдти наконец уже мне нужный провод !

    или клемму в предохранителях. Написали много ,а толку ни от одного !....писали..."Соседям 7 штук поставил,себе пять" ,а куда жёлтый провод подсоединил...так осталось загадкой !Вольтметром естественно пользоваться умею..Но не будешь же все провода под капотом прозванивать...(рвать их на клочья),...на включенном зажигании ,и на выключенном ! Короче НЕТ ЗНАТАКОВ В ЭТОМ ДЕЛЕ ! :S

  • Как видно Всё ! Тема закрыта ! Ладом ни кто ничего и необьяснил !Трепалогия одна только ,сути никакой ! :wacko:

  • Такого грубиана и неблагодарного человека как Вы еще не встречал. :thumbdown:


    Ежайте на БМВ веркшат и вам поставят эту штуку, если сами не умеете тестером (хавтит самого протого с лампочкой) работать.
    Или найдите человека понимающего в автоэлектрике современных автомобилей.


    Как вы думали, тут сейчас все люди которые немного соображают в машинах, бросятся покупать БВМ вашей марки и этот прибор?


    Какая вероятность что найдется такой человек на этом форуме, который имеет автомобиль вашей марки, шарит в автоэлектрике и готов вам помочь?
    0,0001%


    Аппарат будет работать и без клеммы 15, а если полезите под копот, то можно вынимать предохранитель и аппарат выключен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Ежайте на БМВ веркшат и вам поставят эту штуку,


    Не обязательно на БМВ веркштат ехать,мне на фраеверкштате установили точно такую же штуковину...не помню цену
    что то около 20-25 евро (за установку).
    если не правильно подключить,то эта штуковина будет всегда работать без выключения,у меня при включении зажигания она выключается,а во время стоянки она включена,так и должно быть! :thumbup:
    P.S.
    Ну и поведение Мифодия не достойное конечно,спокойнее и вежливее надо быть... ;)

  • Не обязательно на БМВ веркштат ехать,мне на фраеверкштате установили точно такую же штуковину...не помню цену
    что то около 20-25 евро (за установку).
    если не правильно подключить,то эта штуковина будет всегда работать без выключения,у меня при включении зажигания она выключается,а во время стоянки она включена,так и должно быть! :thumbup:
    P.S.
    Ну и поведение Мифодия не достойное конечно,спокойнее и вежливее надо быть... ;)


    Никаких грубостей по отношению к форумчанам я себе непозволял!Странно то ,что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • НИ в одном вашем ответе/посте нету слова спасибо, а советов вам кучу дали, уже давно можно было зделать.
    Зато есть такие выражения:

    Цитата

    Ладом ни кто ничего и необьяснил !
    Трепалогия одна только ,сути никакой !
    Написали много ,а толку ни от одного !.
    Короче НЕТ ЗНАТАКОВ В ЭТОМ ДЕЛЕ !


    Лично для меня такие слова - хамство..


    Здесь к сожалению не профессиональный форум по ремонту БМВ вашей марки.
    Здесь любители разных марок автомобилей и делятся опытом где могут.

  • НИ в одном вашем ответе/посте нету слова спасибо, а советов вам кучу дали, уже давно можно было зделать.
    Зато есть такие выражения:


    Лично для меня такие слова - хамство..


    Здесь к сожалению не профессиональный форум по ремонту БМВ вашей марки.
    Здесь любители разных марок автомобилей и делятся опытом где могут.

    Я всегда говорю спасибо за правильные советы ! Вы же можете кланяться любому первому встречному ,видать так привыкли всю жизнь ! И ЛЕЧИТЬ меня ,Что здесь !,Да какой форум !,уверяю Вас ...нестоит ! Вам лично никто не хамил ! После ещё одного написанного Вами поста ..я наверняка просто вынужден буду это сделать ! X(

  • Уже как две недели неподходит к машине ни один зверь ! Такого ещё небыло,хочеться верить что этот апарат приносит пользу в этой проблеме .


    В 2014 году ты уже сталкивался с похожей ситуацией,каким образом тогда разрулил?