старый блок питания и новая мама?

  • купил на свою голову новую маму и 2 дня с ней воюю, немогу запустить.


    мамa
    MSI KT6-Delta FISR KT600;


    блок питания покупал я еше на старые добрые DM
    Enermax 330 Watt;


    вообшем проблема в следушем: на маме находятса два подключения питания: нормальный ATX (20 pin) и маленький разьем 12 V (4 pin) который судя по книге подает питание на процессор (Barton 2500+). так вот я никак не пойму, нужно етот маленький разьем подключать или необязательно? на моем блоке питания таково разьема нет. если он обязателен, то есть ли переходник с обычново штекера на такой 4 пиновый штекер? или прийдетса опять перепаивать. на новый блок питания денег естественно нет. спасибо заранее.


    ter


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Он нужен обязательно,это питание процессора.Купить переходник можно в любом компьютерном магазине,Блок питания пойдет 100%

  • спасибо за ответ, завтра утром поеду искать такой переходник. может ты знаеш, как он называетса и сколько он стоит? мне несовсем понятно зачем ета чепуха нужна...


    ter

  • Ребята, переходник не поможет.... :no:


    Дело в том, что пентиум 4 используют подводку дополнитьльного питания 12 вольт к процессору, поэтому у новых блоков сторона 12 вольт мощнее. (у старых блоков питания напротив сторона 5 вольт усилена.)
    Без подключения разьёма с 4 пинами комп работать будет, но под нагрузкой будут проблемы.


    То есть смотря что за проц стоит: если простенький Селерон, то пойдёт, если 4 пень помощнее - может дойти до выгорания компонентов на материнке.

  • на почти всех Асувских бортах ест дополнительныи разьм
    на 12 волт для питани от старых блоков.
    это картинка твоего Борта взятая у Ателко
    судя по картинке он там справа под АТ-разьёмом.
    [NIMG]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/NIMG]