Россия, Виза, граница, ребёнок с другой фамилией

  • тоже щитаю потратить 25€ на нотара (заверить разрешение) и не иметь на попу приключения
    своей тоже делал добро на выезд когда они без меня есдили


    жаль ты не с Берлина, так бы помог... ;)

  • Не знаю, до фонаря им или до звезды, но летали четыре раза с пересадками в разных регионах. Я ж тебя не отговариваю, плати и дальше.
    И тебе не кашлять.


    делай как знаешь ;)
    ну не ешь ты на ночь сырых помидоров

  • это я думаю как повезёт.
    Бывает что так докопаются, что мама не горюй(((


    Бережёного Бог бережёт.


    А в каком консульском отделе заверяли?


    у нас в городе есть натариус нем - русс.. у него всё и зделали
    я и на самолёте летала и на машине с детми ...
    не кто не спрашивал но разрешение от одного из родителей делали на всякий случай..
    пы сы у меня русский паспорт у дочки немецкий райзепас нет русского у неё ..

    :party:

  • у нас в городе есть натариус нем - русс.. у него всё и зделали


    а разве возможно такое, что бы нотариус русский работал в Германии? в консульстве(посольстве) - да, но там и територия РФ
    может русскоязычный всё-таки? ну или я что-то не понимаю

  • Ездила па поезде тёща с внучкой на Украину! так там проверяли на выезде из страны документы! Нужна справка от родителей на согласие .
    А сейчас хотел взять с собой мелкую в Россию, звонил в Аэрофлот - нужна виза для ребёнка и разрешение от мамы ребёнка с ПЕРЕВОДОМ и ЗАВЕРЕННОЕ!
    ( У меня российское у ребёнка немецкое !)


  • тоесть было разрешение только на неметцком языке а на руском небыло,в россии сказали мы нечего непонемаем и ребёнка не куда непустим


    Какое гражданство было у ребёнка? Российское? Тогда пограничники были правы. У ТС у ребёнка гражданство немецкое.

  • При выезде из РФ с несовершенолетним ребёнком могут потребовать доверенность от супруга на право перевоза ребёнка


    Мухи отдельно, котлеты отдельно. Российские пограничники таким образом заботятся о детях с гражданством РФ. Дети с другими гражданствами пересекают границы РФ с другими требованиями. Виза, действующий паспорт и, если сопровождает один из родителей, претензий никаких.

  • Мухи отдельно, котлеты отдельно. Российские пограничники таким образом заботятся о детях с гражданством РФ. Дети с другими гражданствами пересекают границы РФ с другими требованиями. Виза, действующий паспорт и, если сопровождает один из родителей, претензий никаких.


    так тут как раз и есть "неразбериха"
    едет женщина с детьми, говорит что она их мама, гражданство при этом и мамы и детей разные - у любого мозг может взорваться, ведь получается что если она мама а это её дети, то по законадательству РФ дети тоже являются гражданами РФ и поэтому не имеют право пересекать границу без действующего заграничного паспорта, а то что не оформлены документы у детей это не вина пограничных служб.
    то что такой вариант случится - вероятность небольшая, но всё же если такое будет иметь место быть, то проблемы возникнут огромные

  • едет женщина с детьми, говорит что она их мама, гражданство при этом и мамы и детей разные - у любого мозг может взорваться


    У кого должен мозг взорваться? У мамы на руках должно быть св-во о рождении детей, где она, мама, вписана.

    ведь получается что если она мама а это её дети, то по законадательству РФ дети тоже являются гражданами РФ


    А это с какой стати? Гражданство РФ автоматом, как немецкое, не даётся. Мама - русская, дети - немцы и российских пограничников они волновать не должны.

  • А это с какой стати? Гражданство РФ автоматом, как немецкое, не даётся.


    ребёнок приобретает гражданство РФ по рождению
    "Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации вне зависимости от места рождения ребенка (ч. 1 п. «а» ст. 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ)."

  • Проснись и пой. Если ребёнок рождён за пределами РФ и один из родителей иностранец, то ребёнок, конечно, имеет право получить гражданство РФ по упрощённой схеме, но НЕ ИМЕЕТ ТАКОВОЕ АВТОМАТИЧЕСКИ.

  • Проснись и пой.


    я то не сплю, а поёшь по моему ты - я сверху ссылку на Федеральный Закон дал
    ребёнок приобретает гражданство по рождению, если....... ничего никому получать не надо

  • -чёт я теперь вообще в непонятках...
    у нас с дочерью разные фамилии, у неё фамилия мамы, немецкое гражданство,
    не стоит на учёте в росийском консулстве.
    у меня только российское гражданство,
    едем туда-назад, обратные билеты оплачены.


    1. беру с собой немецкое свидетельство рождения ребёнка.
    2. свидетельство о регистрации брака.
    3. разрешение моей немецкой супруги на совместное путешествие к бабушке в россию.


    что может получиться, так и совсем [не так] это понятно...


    терь, не понял, что нужно переводить на русский язык и где заверять
    или, наооборот? заверять, а потом переводить на русский язык ;(


  • в консульстве надо заверить, напиши им емейл или позвони в фирму Альфа-Сервис спроси у них(это фирмочка прик онсульстве) за спрос они деньги не берут может им можно письмом отослать они и заверят