как называется эта ягода по русски

  • Ну а для меня это тут в диковинку, честно, с Карабулака не видел сей ягоды. 8|


    По грибы-то хожу с июля до Weihnachten ни разу не встречал ?(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Приезжай под осень ко мне, посмотриш, детство вспомниш. :D


    Да вот ещё что, чуть не забыл. В прошлом году жена от знакомых притащила гигантский паслён. Ягоды немного крупнее и куст, как у помидора. Но я что-то кушать его не рискнул. :hust:

  • Спасибо Валера, но я его в детстве обожрался. :D
    Мне даже и яблок неохота, наелся наверное на всю жизнь.
    А "клюква" эта, то есть фезалис, у бабушки на грядке росла, но как сорняка у нас её не было.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А "клюква" эта, то есть фезалис, у бабушки на грядке росла, но как сорняка у нас её не было.

    Это зависит от сорта. Я садил этот фезалис декоративный, для красоты. Я не знал что это сорняк, причём опасный.

  • не знаю, что там за яд был, но мы все ( внуки), только и ждали когда она поспеет. 8o


    Так и паслён здесь несъедобен,

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    , а там кроме двухдневного "горшка" от пережора никаких трагедий не было :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Моя жена...каждый год собирает паслён......пирожки стряпает...и варенье делает. К стати...сегодня..завтрак...был.....на посошок...пол булочки ...а сверху...паслёновое варенье. :thumbsup:

  • Нормально! :thumbup:


    на посошок...пол булочки


    a это как? :popcorn:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt