Настройка спутника ABS-2 (75 E)- ABS-2A @ 74.7° East.

  • Я уже 3 ресивера поставил,думал может хоть один,да сигнал поймает,фиг вам :D ,всё по нулям,живу между Гамбургом и Берлином,тазик 1м,старый 75 прёт как надо. ?( Походу луч не через мой дом проходит. :D

  • На свою метровую залочил сигнал на 11030....на остальных ноль, попробую попозже Триах 110 поставить и поменять лнб.

  • Живу в районе Алтётинг, тарелка 1.20 +моторчик,сигнал на 10970, 10998,11030,11057 процентов 30 тирэ 34 картинку сыпет. На 11545,11605 процент 60/66. А так надо ждать когда пройдёт тест. Так как они то включат сигнал то выключат.

  • Vu+ Solo 2, Gibertini 100 см , Бавария , Ingolstadt .


    В начале недели со всех частот каналы прописались , сигнал на грани срыва 39-42 %
    На данный момент пасмурная погода , моросит дождь .
    Не один канал не показывает .


    Жду LAMINAS OFC-1200 , может даст прирост сигнала хотя бы до 50-60%

  • А чем Гибертини 120см. хуже? Я например жду когда пройдут тесты, когда всё встанет на свои места, когда провайдер успокаится и не будет пинать трансподеры. Вот тогда скорее всего буду брать 120см. Гибертини. Если конечно нам на юге Германии что нибудь обломится с сигналом.

  • Привет всем. Несколько дней назад я писал что нет сигнала на таз 1,20. (таз висит на доме) Видать соседская Халли немного мешала. Вчера лазил на крышу, развернул таз (который смотрел на Амос). Прямофокус 1,20. Сигнал появился, Но не на всех трансп. Прописались каналы, на тр 11030,11057,11605 но сигнал был на грани срыва.51-53% квалитет и до 0. Прыгает как мондовашка. :D На старом сигнале как из пушки 76-78% квалитет. Сегодня пасмурно, сигнала нет вообще. Живу между Мюнхеном и Аугсбургом. Решил оставить эту затею до полного формирования спутника. А там посмотрим. Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Если elektronik в Баварии принимает то в Кёльне тем более должно. Проблема может быть не только в настройке тарелки но и в дриме- нужно детально задавать данные приёмаю Может чего попроще есть?
    Хотелось бы знать уровень в дБ от еlektronikа, шкала фортиса вообще не показатель...

    может кто нибудй поделитса сетингом для дрима,тоже немогу зацепить его.

  • Попробовал сегодня на востоке, в Лейпциге, сигнала нет.., правда дождик. На АБС1 сигнал убойный. Или на востоке и не должен быть?

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Попробовал сегодня на востоке, в Лейпциге, сигнала нет.., правда дождик. На АБС1 сигнал убойный. Или на востоке и не должен быть?

    Как раз таки ваш регион и должен захватывать наиболее интенсивный сигнал ... Лейпциг , Берлин , Дрезден . ( Это по теории )
    Это по моему самые благоприятные места в Германии для приёма Российских спутников.


    А у нас в Баварии тучки нагнало в субботу и всё потухло , даже и не знаю , какие действующие сейчас транспондеры .
    Да и с метровкой я думаю даже и пробовать не стоит .


    Хотел бы узнать , как у elektronik в регионе Пассау дела обстоят в эти пасмурные дни ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем VeniVidi ().

  • А чем Гибертини 120см. хуже? Я например жду когда пройдут тесты, когда всё встанет на свои места, когда провайдер успокаится и не будет пинать трансподеры. Вот тогда скорее всего буду брать 120см. Гибертини. Если конечно нам на юге Германии что нибудь обломится с сигналом.

    У меня есть гебертини 1,25 смотрю на ней 4°W сдесь проблем нету,что бы на 75°Е её настроить, нужно на 5° угол перестроить,вот сдесь у меня сомнения,упрётся в трубу или надо трубу подругому гнуть,геморойно это всё.Проще новую купить,Хотя может новые, гебертини имеют другое крипление.

  • У меня есть гебертини 1,25 смотрю на ней 4°W сдесь проблем нету,что бы на 75°Е её настроить, нужно на 5° угол перестроить,вот сдесь у меня сомнения,упрётся в трубу или надо трубу подругому гнуть,геморойно это всё.Проще новую купить,Хотя может новые, гебертини имеют другое крипление.

    Привет. Ни чего гнуть не надо. Переворачиваеш крепление тазика и будет наклон как нужно.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Могу сказать точно , видно была корректировка спутника и на Юге Баварии не на одном транспондере нет сигнала .
    На прошлой неделе хоть какие то показатели были и каналы прописались , а сегодня чистое небо и тишина .