Помогите выбрать Laptop

  • Виталя не краежопъ,раз живем, купи себе макбук да и не ведисъ на размер дисплея и график картам всяким, и

    Не Андрюха. Не моё.
    Когда сын ещё с нами жил, то ему МакБук достался нулевый в пол цены, за 600 евро.
    Я его опщупал и опробовал. Тоже думал взять, канал тогда был. Вообще никак.... Не нравится мне платформа и прочие радости Макинтоша. Так же и айфон мне не пришелся по душе. Держал в руках, тестил, опробовал.... Не. Не моё.


    З.ы. если я ошибаюсь в объёме SSD (а я так понял, что ошибаюсь), то с показателями 128 Гб, i5 и 8 Гб арбайтшпахер, я найду себе нормальный лапоть.

  • кля...... но ма макбук винду ставитъ без проблемно,на виндовс практически не возможно, ну дело конечно твое таскай за 900 3кг комп и помни батарейка быстрее здохнет чем гарантия возможно)))) через 3 года твой за 900 если 300 кто даст то ок а макбук чуточек потеряет стоимостъ)))) да я тоже месяца 2 боялса что не пойдет мак мне, но)))) думал там ток покупатъ нада никакие крякнутости ни ни, дурак, оказываетса там воопше до идиотизма проше,никаких host и т.д как купиш хотъ похвастуйся)))))

  • Я покупая новую вещь не задумываюсь, что собираюсь продавать её в будущем. Тем более о её цене через 5 лет. Мне это не интересно. Сдохнет или устареет - просто выброшу.
    Когда сын взял себе мак за 600 то он и жене тоже такой же взял. Ей тоже платформа не понравилась, и её отец Винду туда установил. Что то он глючный был, что то не так. Помучалась годик. И купила себе Леново. :D


    З.ы. вот у меня сейчас есть колбаса nikor 80-200 vr когда он у меня появился, то его цена была около 900 евро.
    Просто валяется. И сколько он стоит меня не очень интересует. :D

  • ))))) да кому те цыфры на переносном компе то здалисъ? помню был у меня ацер 7525г помоему))) у сына телик такого же размера))) неурезанная на нотбуке и не к чему,


    не о том спор... леново конечно круто :thumbsup:

  • Нашел на сайте notebookinfo.de лапоть HP ENVY x360 15-cn1701ng Silber
    Цена 999,01, но ангебот на 99,90 дешевле. Перехожу по ссылке, копирую гутшайнкод, вбивают в графу, пишет, что код не действителен.
    Никто не знаком с этим сайтом, что я там не так делаю?

  • виталя,за 1000 лапоть по инету с какогото сайта?))))) не ну ты камикадзе :thumbsup: я свой мак брал по сайту но поехал в аппл центр и т.д т.п те сами мне купили ))))) ну и доки дали что через 12 часов привезут!!!!!!!! вот это сервис я понимаю :thumbup:

  • Цитата

    виталя,за 1000 лапоть по инету с какогото сайта?))))

    Почему нет ? Я и за 2400 на notebookbilliger брал. Магазин проверенный и всю электронику беру там.

  • Ладно, с фестплатой процессором и арбайтшпахер боле менее понятно.
    Графиккарта есть AMD Radeon 530 в связке с i7-8550U и есть графиккарта NVIDIA GeForce MX150 с процессором i5-8265U
    Просто там где АМД, там корпус черный, а не серебристый было бы лучше. :D


    То Андрюха.
    Да я как то не парюсь. И телевизоры и фотоаппараты через интернет заказывал.

  • Виталъ оставь себе целъ одну! нада ляптоп 15 цолъ с ретина дисплеем, 8 гигами шпайхера 128ссд и 5 не смотри на развод для дурачков, ты вряд ли будеш гонятъ игры на 60фп и т.д максимум кинеш солитер или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати это я купил прикинъ? и много что покупал пипец :D ну иея мак и варъе както ну не по мне))))) хотя много дорогого я сваровал! :thumbsup:

  • Да я как то не парюсь. Просто ещё лет надцать назад мне в
    долбили, что АМД процессоры и прочее типа туфта, потому и дешевле стоит.А здесь лапоть с nvidiaForce серебристый, а темного нету. А вот с АМД как раз то что надо.:)

  • :thumbsup: серебристый?)))))))) мля бери розовый и не парся))))))) :D




    виталъ ты того долбоносика спроси о разнице? что те тот ,,начитанный ипотент ,, скажет? в чем разница? ты тех дурачков фанатиков не слухай, ты вроде пацан праилъный, и ..... лично я далдона спрашиваю ,,умника,, кака разница в твоем фотике за 1700 евро и моем д90 или олика мылънице? ответ такой что пипец)))))) жинка его сама перед ним помню сказала ,,не пойму у нас фотик объектив в 3 раза андрюхиного дороже фотика а у него фотки красивее и по теме,,)))) так что виталъ ставъ себе целъ и иди не ведисъ на умников..... я мак купил ну не у кого их нет,блин у меня полтора года все чики пики ничего не переинсталировал, а в виндовсе? да пипец..... кстати после айфона андроид телефон эт пипец 3 чистелки антивир и т.д это нормалъ для андроида, ная....пока андроид но он будет последним......я свой 5с спустя 3 года продал дороже чем купил! пипец.......

  • ты тех дурачков фанатиков не слухай


    Сейчас тут только вы себя как фанатик ведете.
    Человек вообще про Mac ничего не спрашивал, наоборот, сказал, что ему Mac не интересен, но вы все равно продолжаете с пеной у рта втирать фанатскую дичь, от бессвязности и безграмотности которой глаза вытекают.
    Для этого есть профильные темы и форумы, где люди в прямом смысле дрочат на Apple с лозунгами "Слава Джобсу!!!"(это не сарказм), и где вы найдете единомышленников.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кто я? да ну? просто ему не 27 лет и мак был бы инвестицией на многие года! у меня самого мак ток второй гдето год! естъ и были ток виндовсы! какая пена у рта? я ему предложил осмыслитъ покупку виндоляптопа в 1000 евро! и о ссд сказал что 128 для его нужд за глаза!!!!! свож фестплату огляни взором? сколъ там задействованно нужного? если рассуждатъ так ,,поставлю ляйтрум поставлю капчу ну и фотошоп ну и тройку всяких и место 1 браузера 5 ну и т.д то кля гавнеца он наинсталирует севе так там и 512 мало будет)))) Да я никогда яблокодрогером небыл! но смежно просто комп в 21 веке 5см толшиной в 3 кг весом пустой! ))))))) мне егалъ что он купит,но на мак буке винда будет летатъ, что он купит мне фолиг эгалъ.......

  • Графиккарта есть AMD Radeon 530 в связке с i7-8550U и есть графиккарта NVIDIA GeForce MX150 с процессором i5-8265U


    AMD Radeon 530 - абсолютный ацтой, единственный плюс - жрет всего 35 ватт в нагрузке.
    Я пользуюсь этим сайтом, правда нотбуковских графиккарт там практически нет (можно сравнивать по аналогу).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На сегодня более мене актуально с позиции 60 и вверх (т.е. ниже по числовому значению).


    GeForce MX150 - тоже скорей всего ацтой, думаю не лучше встроенной в процесцор графики UHD-Grafik 620, возможно даже и хуже.
    Geforce 2 MX 100 - позиция 395, MX 150 на пару позиций лучше, но хуже Radeon 530 - тот позиция 146.
    С этой графиккартой не понятно, не обозначается как Geforce 2, а как Geforce просто, сложно сравнить. Думаю тут другой гефорсе стоит... следовательно потиция в рэйтинги другая....
    Глупо бы было делать графичерское ядро, которое хуже встроенного ядра UHD-Grafik 620.
    нужно параметры графиккарты иметь, что бы сравнить с какой нибудь более мене современой картой (например радион РХ480 или гтх 1050 ти) среднего уровня.


    В обще пихают какую ту дичь. Я бы ни один из них не покупал.


    1000 евро эти нотбуки не стоят!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • нашел кое что о мх150
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в общем современные игры не поиграешь, для просто работы - ок! И будет по лучше Radeon 530!
    Но это же нотбук.... :D покупать нотбук для игр - безумие!!!!


    тут о Radeon 530
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут технические данные процессоров
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Конечно и7 чуток лучше, но и5 уже из новой генерации, а и7- предыдущей, следовательно - ничья... :D
    Там без пузыря не разберешься - каби-лэйк, коффе-лэйк, виски-лейк.... одни напитки... :D

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • На работе у меня примерно такой от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вторую неделю венчестер кажись у моего побольше.
    Так шустренький параметрические и графические программы тянет хорошо.
    Тихий шустрый новый :)