Помогите выбрать Laptop

  • Виталъ вот ты мне честно ответъ нахрена тебе ляпотъ за 1000 и крутые рамы и т.д? 80/200 обектив ты так часто исполъзовал? вот честно? на кропе с 80мм нада за 3 метра минимум снимок делатъ глаза или клитора и т.д))))) в реале вполне ок и 29 55мм а то и 17 я когда покупал лапти те ..то гналса за какимито ддр3 4 и т.д а разница какая? усб 3 усб 2 такая же шняга, ну ты такой жпиен что тебе 45 секунд как выстрел в голову?)))) блин да для рядового человека это понт и толъко! виталъ вот я типа ножеман, и мне както один дурик каже ,,да купил бы голъд стилъ ножик,там сталъ эдака растака и т.д блин я че с ножиками с простой чтоли сталъю иду резатъ трубы чугунные? или канаты 5 км на 3см кусочки? а опосля мне нада волосок чтоб он еше резал? те далдоны кто покупают ношики по 100 300 евро они колбаску ими боятса порезатъ! а об наточитъ важе молчу там в худжем случае хрен сам наточитъ тот нош и нахрен он нужен мне или тебе? чтоб просто он был? тоже виталъ и с компами, помни одно! жпайхер 8 минимум! графика похрен какая если не играеш игры на 60фпс и т.д дисплей! ретина дорого помни! но раскошно знай! глазикам само то! вес не сужественен если не таскаешся сним! ну и марку смотри! помни что и ты работаеш не за 2 копейки и хочеш зарплату за работу! делъ он и стоит с апл посему,что качество на высоте .....ну както так!)))) кстати я накатил тут за 23))))) :thumbsup:

  • Гарантия (да еще какая то урезаная гарантия) только год - плохо, тем более для нотбука.
    с другой стороны мэк еще больше стоят и тоже только год гарантии.

  • Моему лептопу уже 8 лет и вот хочу купить себе новый ноутбук. Нужен такой, чтобы на все случаи подходил, то есть и для видеообработки и для игр (хотя в игры почти не играю), вообщем для всего, хотя бы на ближайшие 5-6 лет, чтобы был актуален. Вот, например, этот присмотрел: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Как, пойдёт такой ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dscer ().

  • вес там кг 4 минимум, дисплей матовый, ну кому как, размер телик, батарею будет братъ за 3 часа всю, и никогда не понимал нотбук и игры..ну солитер ок карты там и легкие, так они на всех прекрасно идут, для фотообработки нада 8гб шпайхера если не игратъ в резидент эвил 2 или чет тяжолое...цена не гуманная единственно ток размер, ток для дома в качестве нотбука оно важе ни к чему

  • вес там кг 4 минимум,


    если посмотреть описание к лаптю то там стоит
    Gewicht 2,7 kg
    после установки винды наверное будет весить 4 kg :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • С прошлогодней осени присматривал себе ноут для дивана. На вайнахты прислали е-mail с ангеботом на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за €799,00.
    На следующий день решил купить, и… уже 899,00. Сейчас сами видите. Может кто-то посоветует аналогичный в пределах €800-900, обязательно beleuchtete Tastatur(Tastatur hintergrundbeleuchtet).






  • Я думаю, (так как в этой теме не в первый раз), что в данной ценовой категории ноутбуки идентичны. Только у какого то стоит i5 в связке с SSD 256, а в другом i7 но с меньшей фестплатой в 128гб. Или другие плюшки, арбайтшпахер или графиккарта больше или меньше. Если хочешь что бы все было помощнее, то нужно под две штуки лапоть искать.
    Отсюда я искал, то что мне нужно ещё и в самом лапте, например глянцевый монитор, тёмную, а не серебристую переднюю панель, полную клавиатуру, подсветка. Отдал предпочтение процессору i7, но с послаблениями в других областях.

  • Вот, например, этот присмотрел: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Как, пойдёт такой ?


    Нафиг TN дисплей за такие деньги :uebel:
    Вам обязательно 17" нужно?


    Вот 15" с IPS и более мощной видеокартой за 899€ по коду PREISOPT6
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ноут для дивана


    Что для вас "ноут для дивана"?
    Вес/габариты в определенных рамках? Если да, то укажите границы.
    Что вы на нем собираетесь делать? Только видео смотреть на диване?
    В компактных ноутах гнаться за i7 не нужно, большинство из них не справляется с его охлаждением, в итоге они под нагрузкой троттлят до уровня того же i5, но при этом работают шумнее.
    Смотрите модели на i5-8250U и i5-8265U, это сейчас оптимальный выбор.


    Как варианты:


    14" FHD IPS с тачскрином и возможностью использовать в режиме планшета/тента, что может быть очень даже удобно на диване.
    В остальном тоже все норм i5-8250U, 8 GB RAM, 256 GB, Windows 10
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или классический ноутбук 13" за 799€ по коду PREISOPT6
    i5-8265U, 8GB RAM, 256GB SSD, Win 10
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Та же начинка, но в 14" за 867,90€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну если вы в теме этой темы, то я так и не дождался от спецов ответа, на мой вопрос о нужности мощности процессора.
    Поэтому сделав заключение, что мой старый i5 часто тупил, то и решил купить с i7 предположив, что мотор с 200 пс лучше чем с 120 пс.

  • то и решил купить с i7 предположив, что мотор с 200 пс лучше чем с 120 пс.




    тут такие сравнения не канают.. если на и3 процесоре стоит ссд а на и7 простая хдд то старт винды за 10 секунд у и3 и минутка с гаком у и7 будет, ну и далее почти также, и3 проц быстрее тебе 10 фоток обработует если в нем настройки и правилъная прога стоит, споритъ бесполезно

  • Цитата

    купить с i7 предположив, что мотор с 200 пс лучше чем с 120 пс.



    Так может он у тебя тупил не потому что пс мало, а например потому что воздушный фильтр забит?


    не думаю, что если ездить по зоне тридцать, 200 пс лучше чем 120

  • не думаю, что если ездить по зоне тридцать, 200 пс лучше чем 120


    Я уже писал или в этой теме или в другой, что часто посещаю сайты с интерактивными картами, веб-камерами и прочей фигнёй. Поэтому мой старый сильно глючил. Дочкин с i5 и 8 Гб шпайхера пошустрее будет. Придёт мой, сравню. Кстати арбайтшпахер тот который хотел купить с i5 был 8 Гб, два по четыре. Этот который взял с i7 тоже 8гб, но в одной. Значит есть запас на вторую.
    Не. Пыли не было. Тоже четыре года назад думал там пыль, паста хреновая. Разобрал, все почистил, пасту поменял - разницы не увидел.

  • опосля еже планку докупиш именно такую как там и :thumbup: не засоряй комп никчемными зихерунгами и все будет :thumbup: опосля усб3 купиш себе и на нее раз в в квартал бекап делай и :thumbup:

  • Не. Пыли не было. Тоже четыре года назад думал там пыль, паста хреновая. Разобрал, все почистил, пасту поменял - разницы не увидел.


    про пыль это я образно сказал, может там материнка к примеру глючила или ещё где плохо пропаяно было или трайбер ..


    Wie gesagt , что бы в интернете лазить хватит и i3