планшет перестал видеть домашнюю сеть WiFi

  • Доброго всем времени суток. на планшете в один прекрасный момент отказал WiFi. Просто перестал работать. при перезапуске планшета, планшет находит все соседские WiFI, кроме домашнего, хотя на других устройствах все работает также как и раньше ( телефон, PS3,приставка для просмотра русского ТВ). Перезагрузка роутера не помогла, так же как и сброс настроек планшета. Модем Speedport W723 V. Начиталась в интернете что нужно сменить канал WiFI, попробовала сменить канал WLAN результатов никаких. Сейчас стоит канал авто, сигнал отличный на телефоне и на PS3, на планшете так и не появился. при смене канала например на 10, сигнал очень низкий. думается мне накрылся планшет, но в магазине куда я пыталась сдать его по гарантии мне сказали решайте проблему с роутером. помогите разобраться в чем беда все таки.

  • думается мне накрылся планшет

    это проверить можно, подключи в другом месте (у друзей / знакомых / .. в макдональсе). Если всё пучком, то тогда как Кrebs посоветовал. (или сразу с этого начни)

  • ну если он находит соседей значит всё хорошо.
    попробуй новое подключение.
    и посмотри установки на роуторе может там что не проходит.
    у меня андроид иногда теряет подключение через план.

  • может просто произошол сброс кода для соединения планшета с роутером, попробуйте в планшете отключить WLAN, перезапустить планшет и ввести код по новому. Если не поможет, тогда сброс на заводские настройки...

  • Такая же фигня, перезапускал планшет, потом увидел, что усилитель wifi тоже моргает, выключил И перезапустил

    рутер у меня кстати kabelbw fritzbox 6340 и вуаля все заработало

  • to visary
    Попробуйте в роутере поменять название сети а может и ключ.
    В настройках планшета(если конечно это там есть) найдите функцию типа "забыть сеть"
    Может стоит планшет вернуть на заводские установки

  • вечер добрый, перепробовала уже все роутер перезагрузила, планшет скинула с заводским настройкам, сеть ввела в ручную, теперь планшет пишет что сеть вне диапазона. не знаю уже что еще попробовать.

  • а можно узнать что за планшет?
    и как делали сброс на заводские установки?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • планшет Archos Arnova 8 G2, сброс настроек был сделан в меню настроек. после этого планшет включился также как первый раз когда его из коробки вытащила.

  • попробус сделать hard reset
    как написанно тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • влан стоит на канале авто


    как [I.R.A] уже писал, зайди в рутер и поменяй его имя, ещё попробуй сразу cделать сеть свободной (потом всё назад сделаешь) , посмотри какой протокол ,обычно сегодня [b-g-n]

  • ура все работает, поменяла канал на 1 все появилось, на 10 не работает. всем СПАСИБО.