Помогите решить задачу для 5 класса.

  • наверное всё-таки так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот более правильное решение, все условия соблюдены. И деревья, и одинаковые площади.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • наверное всё-таки так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На мой взгляд это и есть верное решение! Про форму в условии задачи нет абсолютно никакой речи. Респект за терпение :thumbup:


    Ненавижу детские задачи. :D

  • vom Mittelpunkt zur Mitte einer Seite standen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    p.s. это не я - киндер за 5 мин. на листке нарисовал, а я тока таблицу составил :D

  • Я так понимаю решений много, нужно только правильно составить "тетрис" :)

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • по закону унаследования среди родствеников , братья перестреляют друг друга , так как участки не одинаковой формы :D:D:D

  • по закону унаследования среди родствеников , братья перестреляют друг друга , так как участки не одинаковой формы :D :D :D

    Один то выживет. Ему всё и достанется. По выходу из зоны :D

  • Я так понимаю решений много, нужно только правильно составить "тетрис" :)

    А как все же было правильно ? :)


    Имхо, количество решений не ограничено и определяется градацией поля - количеством равновеликих квадратов на которое оно разбивается согласно его пропорциям и конфигурацией самих участков. По результатам решения задачки, специалистами производится всестронний анализ метода решения, письменного пояснения к нему и его графической части - "картинки". На основании проведённого анализа составляется личностный портрет ребёнка, который раскрывает основные черты его характера, темперамент и психотип; на основании которых делаются выводы о склонностях и скрытых потенциальных возможностях, и, в совокупности, прогнозируется поведенческий паттерн - модель дальнейшего поведения человека в обществе, его культура, взаимоотношения с окружающими людьми и собственно социумом.имхо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Кошмар..5 класс и такие задачки ?( ..что то даже в реальке я таких сложных заданий у детей не встречала именно в 5 классе!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Tata555 ().

  • по-моему дерево не стоит прямо в центре участка, а удалено на такое-же расстояние от центра как другое дерево от края.

  • по-моему дерево не стоит прямо в центре участка,

    Да они все не по центру,
    в оригенале выглядит задача так




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ещё несколько вариантов решения этой "задачки" :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Дело в том шо в условии задачи стоит
    zu
    vier gleichen Teilen mit einer Eiche auf jedem
    davon«. У тебе решения задачи с условием zu
    vier Teilen mit einer Eiche auf jedem
    davon«.

  • Эта задача называется головоломка , а значит степень трудности высокая , тяп ляп не делается , как на рисунках например шо владелец одного из участков не сможет попасть на него

  • Прикольно :) ,


    но всёже мы имеем здесь уже две совершенно разные головоломки. В первой задаче даже квадратики не были даны.
    Для 5-го класса по моемому дейсвительно перебор. Ну если только для отличия Vollidioten von hochbegabten Psychopathen, то может быть и сойдёт.


    Цитата

    Имхо, количество решений не ограничено и определяется градацией поля - количеством равновеликих квадратов на которое оно разбивается согласно его пропорциям и конфигурацией самих участков. По результатам решения задачки, специалистами производится всестронний анализ метода решения, письменного пояснения к нему и его графической части - "картинки". На основании проведённого анализа составляется личностный портрет ребёнка, который раскрывает основные черты его характера, темперамент и психотип; на основании которых делаются выводы о склонностях и скрытых потенциальных возможностях, и, в совокупности, прогнозируется поведенческий паттерн - модель дальнейшего поведения человека в обществе, его культура, взаимоотношения с окружающими людьми и собственно социумом.имхо


    Представляю себе примерно так:


    -Миша, сколько будет 85+58?
    -.......144, Марь Иванна
    После урока учительница делает заметку в личное дело ученика: завышенная самооценка

  • В первой задаче даже квадратики не были даны.

    Задача всего одна и источник с её условиями указан топикстартером. :)


    Эта задача называется головоломка , а значит степень трудности высокая , тяп ляп не делается , как на рисунках например шо владелец одного из участков не сможет попасть на него

    В условиях задачи не указано что сыновей четверо, а не двое, к примеру. Поэтому предусмотрен и такой вариант. ;)


    в условии задачи стоит zu vier gleichen Teilen mit einer Eiche auf jedem davon«. У тебе решения задачи с условием zu vier Teilen mit einer Eiche auf jedem davon«.

    "...In seinem Testament vermachte er das Feld seinen Söhnen » zu vier gleichen Teilen mit einer Eiche auf jedem davon«."
    - т.е. папа завещал своим сыновьям разделить его поле на четыре равных по площади участка с одним деревом на каждом.
    Все условия выполнены. Ошибок нет. Да и не я решал. У меня мозги до такого никогда бы не дошли. :verrueckt:


    Если что - "...мотороллер не мой, я просто разместил объяву!!!"
    :D