Acer 5530 вопрос

  • у меня такая проблема! Винда стартует через раз! когда включаю, загораеться первое окно что начинает стартовать, только тускло горит... и потом стоит так! я выключаю кнопкой от сети и стартую поновой!!! выходит окно выбрать модус... (безопасный... и т.д.) выбираю нормально стартонуть! и стартует нормально.. может так быть 3-4 раза! пробовал винду заново инстолировать, и висту и семёрку.. пробовал другую плату... думаю ошибка гдето глубже!!! или сама материнка или может такое быть от процессора? кстати память тоже втыкал другую!!! кто может знает??

  • можно попробовать с live cd от linux


    alkid Live CD стартует нормально! про это я не подумал! я уже стартовал, проверял тест делал, вроде железо всё целое!

  • Эта модель-одна большая проблема :) Тебе просто повезло,что он так долго проработал.На нём что графиккарта что северный мост-просто дефектные с завода(Nvidia официально признала ошибку).
    Если ты убедился,что это не память или HDD глючит-то помочь нечем....

  • Эта модель-одна большая проблема Тебе просто повезло,что он так долго проработал.


    я ещё раз попробовал переинсталировать! но тщетно!!! так что думю он свой век отжил!!! Спасибо за разъяснения!!! я ещё немного погуглил, так оно и есть!!! :)

  • Попробуй снять съёмную Графиккарту,затени болтики на место так как под радеатором вторая Графика чтоб не перегреть,и счастье улыбнется.
    У этой модели две графиккарты и сними поевляется проблемма,стабильней работает на борту.Это относится к только Acer Aspire 7530G!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Silver ().

  • Попробуй снять съёмную Графиккарту Это относится к только Acer Aspire 7530G!


    ты это про какую модель написал!!! я не понял!! у меня проблема с Acer 5530

  • А это тогда прошто?


    у меня проблема с 5530 а нецтайль я пробовал от моего лаптя 7530G :D но всёравно спасибо! буду знать на будующее что на моём может быть проблема с графикой!!! а я думал почему у меня всегда 2 трайбера устанавливает GF 9100MG + GF 9300MGS!!!

  • Ну а проблема с 5530 может где абведино беломю с чипом.Может есть спецы на форуме то помогут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • проблема с 5530 может где абведино беломю с чипом


    ОК! спасибо! посомтрим дальше, в принципе хозяин компа уже согласился, что он свой век отжил!!! :D