Firtz box und WDS (repeater) обьясните....

  • Не хватило терпения связать фрицы.
    Все прописано, имена, пароли, каналы, видят друг друга, инет-сигнал до репитера не доходит.
    Плюнул пока.

  • Такая же проблема была и у меня. Пытался соеденить 7272 (базис) с 7170 (репитер). Нифига не получилось. Друг друга видят, но WLAN не работает. Плюнул! Купил Fritz Repeater и забыл. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не знаю где и как , а в FRITZ!Box 7270 обычно вначале сдыхает DSL-Modem Фриц как будто работает но в интернет не выходит. Люди начинают его приспосабливать как repeater. Может оно хорошо для тренировки мозга. Но оно обычно не работает. Обычно вместе со сдыханием дсл модема там сдыхает микра но питанию. И оно толком ничего не работает. FRITZ!Box сдыхает потихоньку. За все FRITZ!Box не скажу, но лет через пять работы у них у всех болячки одинаковые

  • Не хватило терпения связать фрицы.
    Все прописано, имена, пароли, каналы, видят друг друга, инет-сигнал до репитера не доходит.
    Плюнул пока.

    Перед соединением ип адрес во втором боксе поменял?

  • 7270 сам по себе работает идеально.
    Зачем все в кучу? Дефекты боксов и их ремонт- тема отдельная

    не спорю, 7270 отличная вещь, особенно вторая версия. Но не вечная. Лет через пять непрерывной работы 7270 начинает глючить. А владелец девайса начинает биться с софтом и строить repeater на убитом железе. Местные немцы обычно включают любимую отмазку, типа появился вакелконтакт и оно не работает. Я о том, что человек создал тему и не дал попутной инфы о возрасте девайса. Если уже фритцбокс свое отпахал. то какой из него repeater.

  • не спорю, 7270 отличная вещь, особенно вторая версия. Но не вечная. Лет через пять непрерывной работы 7270 начинает глючить. А владелец девайса начинает биться с софтом и строить repeater на убитом железе. Местные немцы обычно включают любимую отмазку, типа появился вакелконтакт и оно не работает. Я о том, что человек создал тему и не дал попутной инфы о возрасте девайса. Если уже фритцбокс свое отпахал. то какой из него repeater.

    Возраст фритца в этом случае не причём. Проблема заключается в следующем: боксы, которые идут с номером 72.... - 74..... получают оперативку QS 6....,
    а боксы с номером 70....до 71... имеют оперативку QS 5.....
    Эти две системы не работают вместе, выше было понятно описано: если, например, залить в бокс 7270 оперативку QS 5..., то тогда бокс 7170 будет работать с 7270 (как пример).

  • Не путай других этими QS, мы и без этого запутавшись.


    almil верно указал: оперативка до 5.50, за что ему спасибо.
    Залил 5.23 заместо 5.54.
    Этого было достаточно, чтоб в меню появилась WDS.

  • Возраст фритца в этом случае не причём. Проблема заключается в следующем: боксы, которые идут с номером 72.... - 74..... получают оперативку QS 6....,



    Возраст фритца очень даже при чем. Или ты купил новый девайс и у тебя с ним сложности, это одно. Или ты купил на ебае чуть живой девайс и пробуешь его запустить это другая история. У меня сосед большой любитель прошивать БИОСы в компьютере. Он сначала начинает шить БИОСы, когда комп у него сдыхает он бежит ко мне. И ему без разницы что у него сдохла видяха или нетцтайль, он всегда начинает с БИОСа. И с фритцем та же беда. Не надо путать ошибки по железу и по софту.

  • не спорю, 7270 отличная вещь, особенно вторая версия. Но не вечная. Лет через пять непрерывной работы 7270 начинает глючить. А владелец девайса начинает биться с софтом и строить repeater на убитом железе. Местные немцы обычно включают любимую отмазку, типа появился вакелконтакт и оно не работает. Я о том, что человек создал тему и не дал попутной инфы о возрасте девайса. Если уже фритцбокс свое отпахал. то какой из него repeater.


    привет
    Фритц 7362 новый,а 7170 максимум 3-3,5.
    Но как описали и етому я нашел много
    потверждений не дружат они
    .Поетому пока я успокоился.
    Жду другой бох.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • .Поетому пока я успокоился.
    Жду другой бох.




    Насчет repeater мне не совсем понятно, зачем он нужен. Это лет пять назад WLAN был слабенький, стандарта "a" или "b" или "g" и в соседнюю комнату через дверь не проходил. А теперь с технологией DRAFTN прошибает три этаже железобетона. К чему вообще эти заморочки с repeater?

  • Насчет repeater мне не совсем понятно, зачем он нужен. Это лет пять назад WLAN был слабенький, стандарта "a" или "b" или "g" и в соседнюю комнату через дверь не проходил. А теперь с технологией DRAFTN прошибает три этаже железобетона. К чему вообще эти заморочки с repeater?


    Привет
    Тут в другой ветке было на ету тему обсуждение
    Нужен Лан аншлус,на втором етаже,
    также Влан не пробивает все.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • фритц 7362 базис 7170 репереатр?
    Или не мучится?Или на 7362 тоже откат возможен?
    да есть возможность в подарок получить 7490,


    привет
    Короче получил все таки в подарок Бох правда
    к сожалению не 7490,а 7390.
    Но как говорят дарёному коню в зубы не смотрят :thumbsup:
    Теперь Бох 7390 настроил на инет .Влан настроил.
    В системе активировал "Анзихт"
    нашел репериатор,поставил как "Базис".


    Теперь после первых танцев с бубном вокруг
    Бох 7362 не наиду теперь где можно выставить
    как репериатор. Или я опять не правильно что нибудь
    делаю или не догоняю чего то.
    Где бы на картинки посмотреть?
    Веркаинштелунг делал.
    Да ОС 06.03.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет
    ето я уже пробовал.
    Я вот ето не наиду
    Betriebsart einrichten

    Цитата

    Klicken Sie in der Benutzeroberfläche der FRITZ!Box auf "WLAN".
    Klicken Sie im Menü "WLAN" auf "Repeater".
    Aktivieren Sie die Option "Repeater".
    Wählen Sie unter "Basisstation-Auswahl" die Basisstation anhand Ihres Funknetz-Namens (SSID) aus.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • привет
    Что никто не знает как
    с Бох 7362 разобраться?
    как настроики выставить
    чтобы етот репеатер
    включить?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|