Посоветуйте Unkrautvernichtungsmittel !!!!

  • На всем знаменитом сайте е... Й . Продается много всякой всячины при наборе в поисковике Unkrautvernichter .....


    dimjann, ни на одном сайте ты не найдёш средство, каторое раз побрызгал, раз посыпал, раз полил и на всю жизнь избавился от травы.


    И для akbor, в позновательных целях.
    Чтобы масло и тормазуха попали в грунтовые воды, надо вылить на траву хотябы литров 200.

  • dimjann, ни на одном сайте ты не найдёш средство, каторое раз побрызгал, раз посыпал, раз полил и на всю жизнь избавился от травы.


    И для akbor, в позновательных целях.
    Чтобы масло и тормазуха попали в грунтовые воды, надо вылить на траву хотябы литров 200.


    Я знаю что такого средства нет .... это надо делать каждый год ... но вопрос в том кто чем пользовался и какое эффективней .
    Сколько Людей , столько и мнений ..… Я это знаю . :D

  • И для akbor, в позновательных целях.
    Чтобы масло и тормазуха попали в грунтовые воды, надо вылить на траву хотябы литров 200.


    Объясни, откуда черпаешь свои знания? Почему 200 литров тормозухи попадут в грунтовые воды, а литр не попадёт? А если по литру выльют 200 человек, тогда что случится?


  • И для akbor, в позновательных целях.
    Чтобы масло и тормазуха попали в грунтовые воды, надо вылить на траву хотябы литров 200.

    Тогда и для тебя, в познавательных целях: даже 100мл масла слитые на землю рано или поздно добираются до грунтовых вод.
    За тормозуху не скажу, не знаю

  • в познавательных целях:

    100мл масла слитые на землю никогда не попадут в грунтовые воды, если знать физику процесса.
    а) вязкость
    б) количество
    в)масло легче воды.



    :pfeifen:

  • Совсем не значительно. Литр масла весит 920 г, литр воды - почти 999 г. Отсюда следствие: масло почти с той же скоростью войдет в землю. Разве что с задержкой 20-30 мл/час.

  • 100мл масла слитые на землю никогда не попадут в грунтовые воды, если знать физику процесса.
    а) вязкость
    б) количество
    в)масло легче воды.



    :pfeifen:

    о количестве уже говорили.
    Вязкость против поверхностного натяжения, эмульгирования.
    А посему и последний пункт удельный вес не имеет большого значения.


    А значит даже 100мл масла дойдут до грунтовых. Вопрос только в скорости

  • Привет
    купи Banvel M убивает до корня хотя между фугами всегда расти будет.
    а так и травку почисьтиш если сорняк есть

    Приве. Подскажи когда можно разен опрыскивать этим Banvel M? Читал на немецком форууме, что можно только с середины мая или когда ночная температура не ниже +14. Правда это или можно раньше. А то смотрю у меня в травке сорнячок уже начал кое где вылазить. Благодарю за ответ

  • Banvel M впитывается растениями через листья. Поэтому не рекомендуется неделю до опрыскивания косить газон, чтобы у сорняков были не обрезаны листья (а после ещё 2 недели, точно не помню) и прыскать надо в тёплую сухую погоду. Наличие дождя и утренней росы сводят эффект на нет. Лучше искать время чтобы днём было солнечно и жарко и прогноз погоды чтобы был без дождя на неделю, минимум на 3-4 дня.

  • Лучше искать время чтобы днём было солнечно и жарко и прогноз погоды чтобы был без дождя на неделю, минимум на 3-4 дня.

    Да лан тебе, через 3 дня уже все желтое.
    Сутки-двое без дождя, этого хватает

  • Это в идеале. А так и одного солнечного дня достаточно, чтобы одуванчики и рюмашки к вечеру в дулю скрутились. Две недели с покосом после протравки тоже не жду. Лишь бы в день опрыскивания не пошел дождь. Утрення же роса на следующий день, никакого влияния не дает.

  • А то.


    Хотя я уже уже лет 7 с природой не борюсь, не хочу своих детей подвергать опасности, им на 2 недели на газон выходить не запретишь. Раньше прыскал и газон от сорняков и живую изгородь от тли. Сейчас всё как попало, зато BIO. :S

  • У нас с этим проблем нет: день через день - дождь. Та и я не жду долго после травли, "лесная аптека" сдыхает, да и скашиваю всё.