Квартиросдатчик требует подписания согласия с повышением квартплаты

  • ТС, попробуй в Mieterbund обратиться. Стоит около 60 евро в год,
    зато точно скажут на что ты имеешь право, а на что нет.
    Не с одним фермитером зацепишься, так с другим.
    Они ведь жильё сдают не из любви к ближенму,
    а чтобы деньги зарабатывать. Вот и зарабатывают как могут...

  • да ты прав , тоже выход не надо реагировать
    на то что он устанавливает вами сроки, просто
    забить на всё, и ждать повестки с суда, а там
    разбирутся на каком основание он хочет повысить
    цену, самое главное скажу не бойтесь слово СУД,
    ПОВЕСТКА ИЗ СУДА ( в германие пару раз например судится
    это равносильно в россии переболеть гриппом :):):):)
    если на суду такие проблемы то это просто не суд
    а наигронный спектакль; я это уже прошёл и знаю; за
    4 года в прожытым вонунге я с ним судился где то 6-7 раз
    и + до цу нахцалюнги 300-400 ойро, которые я должен
    заплатить баром , если немог то он садил в шуфу.....
    вот в таком дерьме я раньше сидел.
    но за то эта св...очь в пляйт пошла,
    БОГ НЕ ЯШКА ВИДИТ КОМУ ТЯЖКА.......

  • ох забыл, увидел нов сооб...ние, в митербунд обращатся
    бесполезно был я там это как для ( одного места дверцы:):):):)
    только денги выкините и всё; где то почти 90 ойро, они ни чем
    не помогут, они вроде хотят как по законну , но увы дохлый номер
    и если ты туда вступил ты кундигутся можешь через 2 года ....
    все ферм..оры от себячину порят , тут не написал я новый
    мой фермитор сначала не кому не слал, там 30-60 ойро это ок,
    а вот в декабре моей дают листок а там почти 200 ойро моя как
    так??? зима была мол тёплая какой перерасход??? мы не можем
    платить и муж с января арбатслёзы;
    он сразу вы не бирите это в серьюз я пришлю вам другой
    абрехнунг; и по сей день шлют):):):):)

  • 31.03.2014 schriftlich zugestimmt haben, leider gezwungen sehen, unseren Anspruch auf Zustimmung zur Mieterhöhung gerichtlich geltend zu machen.


    повышение аренды в судебном порядке.


    Блин они же пишут ясно по немецки :D


    Если до 31.03.2014 письменного подтверждения не получат , то к сожалению у нас есть право , на законном основании поднять квартплату.
    А вот сколько процентов по закону, это выяснять надо. 8)

    * Подпись деактивирована администрацией *

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем orbit72 ().

  • да написать могут всё, бумага выдержит всё,
    у меня старый фермитор тоже делал так :
    прежде чем мне туда заеъхать он полностью делал
    ремонт но только на БУМАГЕ , но на самом делал
    в этом воннге ничего.....
    а на суду вставал и нагло врар что полностью реновировал,
    и к тобы там не жил он со всеми судился....
    прикинте один суд ему прокатил: до меня жила турчанка и он
    повесил дырки в кафеле; был суд; он выграл ; он отчитался что
    он всё поменял; потом заъехал я и когда у меня начались проблемы я
    нашёл эту хозяйку и она потвердила на суде что он врёт всё....
    но ближе к теме: на каком основание он хочет поднять квплату:
    1)смотрите что стоит в фертраге.
    2) в последнее время не риновировал он в воннунгде что нибудь???
    и пока есть время обратитесь к адв...ту, можно прост позвонить
    ему....

  • Брат бумаг не подписал, в итоге мита осталась без изменения, а кто подписал - получил повышение ( с конты снимают автотатически после 1- го числа каждый месяц) Ждём продолжения....

  • Брат бумаг не подписал, в итоге мита осталась без изменения,

    тему не забудь обновить в след. месяце. У меня ощущение, что не подписав, ваш брат оттянул повышение на месяц, другой, но не более того.

  • Более того, если претензии сдатчика суд посчитает обоснованными, съемщику придется нести и судебные издержки. Имхо

  • Хочу добавить, что и платить придётся задним числом с момента повышения квартплаты! То есть вернуть набежавший долг. Мне было повышение, я согласился, а сосед заупирался. В итоге всё оплатил с учётом повышения.

  • так если повышение в рамках закона, то упираться толку нету, т.к. это только лишняя трата нервов, а деньги они и так возьмут. Если была махинация, что 2е повышение в короткий промежуток времени или повышение выше предусмотреных % и т.д. тогда да, лучше разобраться, не подписывая бумаги.

  • Я выложил скины писем там все написано. Они хотят больше потому, что в городе поднялись цены на сьем жилья. И на этом основании они хотят уже 700 варм, хотя до этого, 5 лет назад, было 615. Потом стали расти небенкостен 643. В квартире ничего не улучшали, а даже наоборот - ухудшили. Меняли водяную трубу между этажами, раздолбали стену в ванной в 3-х местах, в итоге плитки оригинальной не нашли и приклеили белую которая по цвету отличается от оригинала.

  • Сегодня, когда брата небыло дома, ему звонили из вонбаума и оставили сообщение, с просьбой перезвонить завтра до обеда, на счёт повышения миты. :love:?(

  • Знает ли кто-нибудь закон, который бы обязывал вомбаум, заменить все старые окна на новые, пластиковые без повышения миты??

  • к сожалению я такой закон не знаю.
    Т.е., если окна настолько старые, что плохо держат тепло, или его обязывает к этому фрау Меркель в рамках взятых Германией обязательств для борьбы с разогревом нашей планеты, или фермитер сам решил поменять окна, т.к. вынужден уважать природу и хочет уменьшить потребление энергии,
    В обоих случаях это есть модернизирунг дома.
    Качество арендованной квартиры улучшается.
    Ты арендовал квартиру со старыми деревянными окнами. Состояние квартиры видел, видя старые окна, перед подписанием договора аренды, ты должен был понимать, что там расход тепла выше, чем в домах с новыми окнами.
    Фермитер тоже знал, что окна старые, поэтому размер миты установил соответствующую качеству квартиры.
    Теперь окна будут поменяны.
    По сравнению с тем, что ты арендовал за свои деньги, квартира становится лучше. Ее качество увеличивается, ты будешь меньше тратить на отопление квартиры.
    Т.е. реально или формально, ты экономишь деньги на отоплении.
    Фермитеру замена окон "нахрен" не нужна. Если бы был смысл, он бы вообще ничего не менял, чтобы не иметь расходов и иметь максимальный доход от аренды квартиры.
    Он меняет окна для митера и по этой причине имеет право увеличить кальтмиту.
    Т.е. все свои расходы на модернизацию жилья он может переложить на митеров.
    Сумма расходов делится на все квартиры и делится на 7 лет (на 84 месяца, если мне память не изменяет)
    Это право возникает независимо от его права на увеличение стоимости аренды вообще без всяких причин ( при соблюдении установленных законом размеров и сроках)


    Естественно он сам заинтересован, чтобы мита осталась реальной в его местности.
    Т.е. чтобы не потерять стабильных митеров и так, чтобы квартиру можно было реально сдать по этой цене.
    Какой смысл устанавливать заоблачную аренду и потом самому содержать пустые квартиры ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Окна были заменены задолго до подписания митфертрага. В ванной неисправен счетчик горячей воды, заменять не хотят, говорят, что такие больше не устонавливают, а новых пока ещё нет. Постоянно, каждый год, 200 евро нахцалюнгов приходит из-за того, что счётчики не исправны ещё в 6-и квартирах, и расчёт делается по среднему , учитывая квадраты и колличество проживающих. Поэтому и с миттой брат не согласен.

  • обидно в том излагал всё только правду когда судился
    с фермитором, а он МИЛИОНЕР стоял в наглую всё
    брехал и отрицал, и ему суд верил,


    Прав не тот, кто говорит правду, а тот, кто свою правду может доказать.
    В твоем случае достаточно показать Übergabeprotokol, где описаны все фелеры. Тогда ты на коне. Если ты подписал в митфертраге то, не знаю что, значит это тво ошибка, которой воспользовался не совсем порядочный фермитер. Иногда один раз нужно лохануться, чтобы на своей ошибке научиться.


    Окна были заменены задолго до подписания митфертрага.


    К чему тогда твой вопрос ?


    Знает ли кто-нибудь закон, который бы обязывал вомбаум, заменить все старые окна на новые, пластиковые без повышения миты??


    Насчет счетчика. Читайте митфертраг. Что там написано относительно воды ?
    Как она расчитывается ?
    Если ничего не написано, значит счетчиков нет, фермитер может считать по среднему без счетчиков.
    Если формула расчета воды не упоминается, можно попробовать утверждать, что перед подписанием договора аренды, видел счетчики и наличие счетчиков было одной из важных причин для подписания договора. Только это нужно доказать ( например наличие свидетелей) И уонечно же нужно сразу же, первый же абрехнунг рекламировать. Молчание будет означать =согласие.
    Но я не думаю, что умный фермитер оставил такую лазейку. Если счетчики не работают, чначит он что-то по этому поводу внкес в митфертраг.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • @ ТС


    извени сразу и нечего личного: не парься и не создовай лишнии движения воздуха а иди и плати . (ну или точнее твой брат).
    Все предоставленные тобой аргументы не обоснованы, в отличии от фирмы. Она тебе чётко написала , в связи с повышением цен на еренду жилья они имеют полное, законное право поднимать стоимость аренды каждые 2 года на мах. 20 % . Пользователь Andrejk тебе это ешё в 26 посту всё чётко описал и привёл примеры на все законны. А в посту нр. 51 ты и сам пишеш : "Они хотят больше потому, что в городе поднялись цены на сьем жилья. И на этом основании". Т.е. законное поднятие laut Mietspiegel.


    Ты можеш конечно это решение опровергнуть и долго с ними бодаться , довести дело до суда. И там суд тебе ПОДТВЕРДИТ то решение - что ТЕБЕ надо платить. А платить придётся ВСЁ. посчитают все месяца, задним числом, т.е. когда тебе высланно первое письмо (31.03.2014) . Плюс естественно конечно судебные издержки. И вот тут молись только на сотрудника фирмы wombau, обробатающего твоё дело, чтобы он вошёл в твоё положение и не потребовал всё сумму сразу, а дал возможность выплатить хотябы по частям.


    Пост 56 - абсурд полный, законна никакого нет. Окна стоят, стоят. Если они не исправны , или с них тянет, - то тут фирма обязана устранить неполомку. а так... постом ниже тебе tronik всё чётко описал.


    Пост 58 - тут опять... окна уже были, а тепеть счётчик виноват. В старых домах вообще нет счётчиков и расчёт ведётся по формуле: Количество квартира, на крадратуру, на количество проживюших. Это нормальное явление и нормально практицируется.


    Последнии 2 вопроса относятся к теме "Nebenkosten" и нечего общего с повышением аренды (как в начале темы был задан вопрос) не имеют. Такое ощучение что теперь просто хоть до чего-то хотите докопаться... Как говориться после драки... tronik тебе чётко описал: смотри что стоит в договоре о оренде помещения (Mietvertrag), что стоит протоколе передачи квартиры, занесены ли там эти пункты, что ты перечислил, или нет. Но это всё думаю пустое. Вот тебе на всё чёткий ответ "Но я не думаю, что умный фермитер оставил такую лазейку" (tronik). Так что берегите нервы, идите платите, и выселяйтесь спокойно. (сам писал брат ищёт другую квартиру). И при подписании нового договора чётко смотрите на вде пункты, которые тебе тут описали чтобы не делать опять ощибок и не повторяться.


    извеняюсь ещё раз, если был немного "груб".




    @ Wladimir4444
    и тебе не в обиду, Но у тебя совсем другая исходная и к делу ТС вообще никак не подходит. Так что все твои комментарии ....