как настроить FRITZbox 7320 как репитер

  • не могу в настройках фритцбокса найти опцию "репитер". В описании процесса настраивания
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    эта опция должна быть в разделе "влан", на моделе 7240 она там и есть, а вот на 7320 нету, где может она быть? Или для этой модели фритцов есть другой способ настройки репитера?

  • вопрос у меня тоже есть с опцией репитер в фритце,опишу коротко ,что хочу. У друга свой дом на втором этаже телефонная доза и тамже стоит фриц 7390 на втором этаже с вланом все отлично работает,на первом этаже в зале стоит телевизор самсунг тоже все работает отлично ,а в кухне на первом этаже уже влан на телевизоре не ловит т.е не хватает сигнала. пробывали покупать усилители сигнала от фрица все соеденяет но почемуто то и дело теряет сигнал , есть еще один фриц 7490 и телефонная доза на первом этаже может возможно поставить фрица на первом этаже еше или как сделать 7490 как репитер снизу на первом этаже?

  • сегодня как раз собирался 7490 как Basisstation настроить а 7390 как repeater, к нему буду подключать телевизор,
    если хочешь потом отпишусь как работает

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вся настройка заняла примерно пять минут.
    зашел сначала на 7490
    WLAN -> Repater выбрал Basisstation потом на Übernehmen
    на этом настройки для Basisstation закончились.
    Отключил WLAN карту на лептопе, подключил через LAN лептоп к 7390
    WLAN -> Repater выбрал Repeater
    задал WLAN-Netzwerkschlüssel тот же что и на 7490 и нажал на Übernehmen
    фриц 7390 стартует по новой
    на этом в принципе и всё.
    Да ещё, телевизор подключил к второму LAN гнезду, по первому почему то не пошло.
    Появилась правда проблемка, на фриц 7390 после этой процедуры зайти практически не возможно.
    Фриц 7490 в меню показывает 7390 как Repeater но IP не показывает.
    если в адресной строке мозилы задавать fritz.box то комп соединяется то с одним фрицем то сдругим.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • с проблемой разобрался, ларчик просто открывался, двойное IP было
    отключил фрица 7490 полностью, зашел на 7390 потом в
    Heimnetz -> Netzwerkeinstellungen нажал на кнопку Ipv4 Adressen
    там заменил последнюю цифру IP с 1 на 2 -> ОК
    включил фрица 7490, всё тип топ
    через friz.box захожу на 7490 через IP adresse с 2 на конце захожу на 7390


    вопрос еще,а остольные приборы ,что подключены по влану будут от какого бокса запитаны ?


    соединяется с тем от которого сигнал мощнее

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня снова вопрос, возможно фриц бокс 7170 сделать репитером с длинком дир 615 . длинк стоит в дальной комнате у телевезионной разетки и не хватает сигнала до кухни .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • Ребята поднему тему, хочу прикрутить 7170 как репитор к 7490 но в конце выходит ошибка,что не так?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На 7170 старая система,как на авм пишут,поэтому они не парятся,https://avm.de/service/fritzbox/fritzbox-7360/wissensdatenbank/publication/show/1483_Uebersicht-FRITZ-Box-Modelle-zur-WLAN-Reichweitenerhoehung/

  • Созрел такой вопрос.

    Есть в наличии два фрицбокса 7490.один стоит как основной на первом этаже.

    Можно ли второй подсоеденить как репитор в келлере.

    И как это сделать?

    Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.