Pасчитать предохранитель

  • всем привет,
    такая ситуация, есть эл.двигатель с такими данными,


    Bürsten Elektro Motor MY1020
    • Betriebsspannung: 24V
    • Leistung: 500 Watt
    • 2500 U/min
    • Stromaufnahme 26,7 A


    будет запускаться сразу под нагрузкой, необходимо расчитать предохранитель. Кто поможет?

  • Предохранитель рассчитывается из соображений, чтобы не погорела проводка. Какой кабель будешь подводить, от этого и отталкивайся.

  • Предохранитель будешь ставить в цепь 230 вольт или в низковольтную? Если в 230v - от 6 ампер, в цепь 24 волта - от 35 ампер.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Думаю 35-40 А будет нормально.


    Ну думать-то я тоже так думаю, но я ещё думаю, что если взять предохранитель на 35А, то надо тянуть кабель минимум 6мм², а если 40А то пожалуй уже даже 10мм². Это до 30°C окр. воздуха и до 60°C самого кабеля. По идее этот моторчик можно запитать и от 4мм² и даже от 2,5мм² (это уже на границе допустимого, к тому же длина кабеля тоже играет роль!). Но тогда при КЗ с использованием предохранителя на 35А, роль предохранителя может неожиданно сыграть кабель :D


    Чтобы предохранители не срабатывали от пускового тока, есть предохранители с медленной характеристикой срабатывания.


    Расчет диаметра провода для плавких вставок предохранителей


    к сожалению ни капельки не в тему, ТС не хочет мастерить предохранитель из провода, он хочет использовать готовый :D

  • Цитата со слов пользователя »Meike«
    Думаю 35-40 А будет нормально.



    Ну думать-то я тоже так думаю, но я ещё думаю,....


    Вопрос был о предохранителе. Дополнительной инфы никакой.. Думаем все.. :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • вот кстати инфа в помощь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Смотри на странице 7.