FRITZ!Box 7490

  • они не удаляются, потому что соединены с рутером,
    отключал WLAN и активировал функцию доступ только по MAC адресу, после включения WLAN они всё равно соединяются

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А с чего ты взял что они с рутером соедигились, ведь ИП не высвечивается...
    Я у себя поставил галку на "WLAN-Zugang auf die bekannten WLAN-Geräte beschränke"n... Одна проблема мой 7490 не хочет присваивать имя WLAN-Geräte, должен признать совтописцы потрудились испортить интерфейс на фритце хрен чего найдёшь на нём.

  • ты имеешь в виду обозвать Gerät по своему как хочешь? Heimnetz-Heimnetzübersicht-netzwerkverbindungen.там можешь присвоить имя
    evgen66 у тебя случайно не стоят репитеры?

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • не хочет присваивать имя WLAN-Geräte


    Сейчас тоже пробывал присвоить имена своим в-лан геретам выскакивает табличка.... и не меняется.


    ты имеешь в виду обозвать Gerät по своему как хочешь?


    Он имеет ввиду в-лан гереты.

  • они не удаляются, потому что соединены с рутером,
    отключал WLAN и активировал функцию доступ только по MAC адресу, после включения WLAN они всё равно соединяются


    У тебя в Wlan/Sicherheit ограничение только знакомые выставленно? И второе у тебя к фритцу репитер не подключен? А то если да,то все те компы и т.д которые на репитере сидят будут у тебя в фритце 7490 отображаться и ты можешь удалать до посинения - не поможет ;)
    И самое главное обзывай все свои соединения так к примеру( компзал, хендифрау, хендитохтер и.т.д) чтобы ты знал это свой это чужой.

  • Сейчас тоже пробывал присвоить имена своим в-лан геретам выскакивает табличка.... и не меняется.



    Он имеет ввиду в-лан гереты.


    Как это не получается? Кликаеш на карандашик в правой стороне и обзываеш как хочешь, только одно НО! никаких пробелов и никаких зондерцайхен.
    И только то которые в этот момент онлайн

  • ты имеешь в виду обозвать Gerät по своему как хочешь? Heimnetz-Heimnetzübersicht-netzwerkverbindungen.там можешь присвоить имя

    Именно обозвать и хочу. Heimnetz->Heimnetzübersicht->netzwerkverbindungen Name не изменяется :cursing:
    7490 настроен как W Access Point, версия софта 06ю51 Пофиг, менять ничего не буду. Одно вылечать, другое калечат. Програмисты бестолочи :cursing:
    Как же всё просто и понятно было на старых фритцах...


    Как это не получается? Кликаеш на карандашик в правой стороне и .....

    и можно укликаться, в окне "Name" ИП адрес через тире и изменить его невозможно

  • не обязательно которые онлайн .сейчас попробовал переименовать соединение которого давно нет-всё идёт


    vadimka :D у меня стоит последний софт
    как писал sitisiti никаких пробелов и никаких зондерцайхен.
    у меня на репитере с софтом 06.51 действительно пропала возможность переименовать

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • у меня на репитере с софтом 06.51 действительно пропала возможность переименовать


    На чём, на базе или репитере? У меня у базы WiFi отключен, а 7490 в репите, на раздаче влан, телефоны, принтер...
    Вот в этом случае имена не меняются... До этого стоял помоему 7270 и в такой же конфигурации имена присваивались...

  • название поменять я могу, но от этого ничего не меняется, эти три PC соединяются с рутером.
    Я отключал все потребители интернета в доме, комп подключил через LAN, потом поменял ключ на WLAN
    эти трое сразу соединились с рутером, даже мой комп не был соединён, так как новый ключ ещё не задал.
    меня удивляет скорость соединения 130 Mbit/s как будто этот PC у меня в доме

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • и можно укликаться, в окне "Name" ИП адрес через тире и изменить его невозможно


    придётся обновляться :D .как писал выше на репитере1750е с софтом 06.51 пропала возможность переименовать, может и с боксом та же беда :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • А что бы быть на сто процентов уверенным попробуй у себя на пару минут всё выключить комп хенди. короче всё что на Влан и тогда зайди во фритца с лан компа и посмотри толи ещё кто на влане висит.
    Дело в том что может это и у тебя дома, если у аппарата нету фесте айпи то фритц даёт ему каждый раз другой при соединении и тогда конечно в фритце будет полный аврал.

  • название поменять я могу, но от этого ничего не меняется, эти три PC соединяются с рутером.
    Я отключал все потребители интернета в доме, комп подключил через LAN, потом поменял ключ на WLAN
    эти трое сразу соединились с рутером, даже мой комп не был соединён, так как новый ключ ещё не задал.
    меня удивляет скорость соединения 130 Mbit/s как будто этот PC у меня в доме


    Бери вот это [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle] подсоединяйся лан кабелем к компу первым лан портом, а потом действуй по инструкции. Только не забудь отключить фаервол и антивирь. Потом фритцик будет как с магазина. :thumbsup:
    ПС: Все настройки слетят, придётся по новому конфигурировать

  • сейчас точно не помню,но с каким то софтом был косяк....и те гереты которые были соединены через репитер у них не отображался айпи на боксе,но виден был на репитере.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • evgen66
    Я нат своём репитере 7490 тоже вижу одного подсоединённого и без определения ИП адреса. По мас адресу в базе определил клиента как мобилу сына!
    Уверен что в твоём случае тоже окажутся свои а не вражекие шпионы :D Просто софт полон косяков и нелепостей...


    atrix 1 спасибо за подсказки ;)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • У меня обновился до версии 06.80
    Косяков не заметил.


    Если у Евгена66 кто то правда подсел то просто апдейт не поможет, придётся с рековери полностью мозги сносить и с нуля прошивать. Но в этом страшного ничего нету делов на пару минут ( софт сам всё делает) но вот фритца придётся по новому конфигурировать ( телефонбух, телефон, интернет и.т.д )

  • я не пойму как они могут подключаться без ключа.
    Я им в настройках интернет зашперовал, IP они не получают.
    Фрица на заводские скидывать не охота

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я не пойму как они могут подключаться без ключа


    У тебя один рутер в сети? ИП 7490 не отображает, но не факт что устройство не подключено к сети. Пост выше читал? Я у себя нашёл такого.
    Смотри для начала МАС своей мобилы, жены, детей...