Огурцы сезон 2014

  • Кто нибуд такие огурцы садил
    Rare Schlangengurke Super Long Luffa Luffa Seeds
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • да нет это огурцы и даже неплохие на вкус сказали мне

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • ребята посадил огурцы ,а они прут в стебель в высоту!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • При нехватке света и высоких температурах такое происходит. Мои уже неделю на балконе живут, и то тянутся. Стаканчики лучше поставить в полиэтиленовые пакеты или пересадить огурцы в горшочки, заглубив по семядоли.

  • заглубив по семядоли


    последний раз я посадил огурцы в таких стоканчиках, это значит мне надо пересадить в другую посуду и заглубить огурец по верхние листики?
    не поврежу я их при пересадке?

  • Смотря когда собираетесь высаживать. Еще недельку они протянут, потом корни начнут прорастать наружу и сохнуть. В любом случае при посадке их лучше убрать, хотя бы частично. Если собиретесь пересаживать, то 2 дня после пересадки держать в тени.

  • Такие маленькие растения легче переносят пересадку. Я в прошлом году просто выдернула один огурец из горшка (там 2 взошло) и посадила отдельно, а он даже не заметил.

  • Смотря когда собираетесь высаживать.


    Когда их надо садить в грядку посоветуйте и в какой горшок лучше пересадить или сразу в грядку т.е в теплицу еду на дачу в пятницу вечером.

  • Стаканчики лучше поставить в полиэтиленовые пакеты


    Сделал как посоветовали поставил стаканчики в пакетики и выставил на болкон
    [URL=http://radikali.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это длинные огурцы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    А это маленткие для засолки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    в понедельник высажу в землю

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s


  • Сделал как посоветовали поставил стаканчики в пакетики и выставил на болкон


    Теперь главное не дать им засохнуть :) Если ночью будет ниже 7-ми тепла, заносите их домой, а утром опять на балкон. Я огурцы сею сразу в грядку под пленку 10-12 мая. Высаживать когда ночью будет градусов 10 и выше в пасмурную погоду или вечером, первую неделю лучше укрыть флисом или пленкой (если есть возможность днем приоткрывать)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sofia73 ().

  • Как только наступит устойчивое тепло - сразу в теплицу, третьего листика можно не ждать. Если даже позже будет похолодание, их можно будет дополнително укрыть. Советую посеять сейчас пару запасных огурчиков, так как их в земле очень все любят жрать. У меня 2-3 обязательно пропадают. Поливать, чтоб всегда были влажные, может быть несколько раз в день, так как земля в этих стаканчиках очень быстр сохнет. Не поливать на ночь, толко если очень сухие.
    Schef чУдные огурчики, вот такие для высадки в самый раз.