Огурцы сезон 2014

  • У нас тоже было ночью +4 а сегодня и завтра обещают -1
    с понедельника пойдет потепление
    я огурцы и помидоры в теплице ещо и пленкой прикрыл

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • У нас сегодня 0 было в 6 утра
    так я в теплицу всю рассаду да ещо сверху пленкой закрыл
    гдето во вторник буду все высаживать на улицу
    а пока все туто
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • тоже надо было бы высадить, да вот шнеки забодали, у помидор все верхушки на улице под навесом объели, а дай им огурцовую рассаду ?(
    a шнекенкорн им до лампочки X(

  • Это могут быть гусеницы. У меня даже дома гусеница завелась и грызла рассаду, а в саду только успеваю розы спасать.

  • Блин, эти различные насекомые достали уже, зла не хватает!
    У нас в саду муравьи покоя не дают, травлю как могу, последнее средство был бензин :)
    А что и как нужно оберегать огурцы, в общем на будущее?
    Вопрос:
    Около грядки в множественном числе лежат- как будто пережёваный во рту виноград, зелёного цвета, слизь кусочками?!
    Толи кто срыгивает, толи кто какает- но в принцепи не пахнет.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • да вот шнеки забодали, у помидор все верхушки на улице под навесом объели, а дай им огурцовую рассаду ?(
    a шнекенкорн им до лампочки X(


    у меня в теплице всё сожрали-сыпал шнекен корм так они и его схавали
    никогда такого небыло :diablo:

  • Это могут быть гусеницы

    дефинитив шнеки, всё растение в их слизи, купила сегодня шнекенкорн от другой фирмы и сразу насыпала, у нас то дождь, то солнце, думаю всё равно когда.
    Вышла сейчс посмотретъ, а там как на поле боя после войны, бррр.... рада, что функтиониерует

  • Мои на пиво не ловятся, то ли пиво не то, то ли шнеки непьющие. :rolleyes: Я покупаю от шнеков линзы Сомро. Не размокают, дождями не смываются, стопроцентный эффект.

  • линзы Сомро

    их я тоже насыпала, не знала можно ли в форуме марку называть, читала в нем. форуме, что вытяжка из еловых шишек помогает, но не было еще времени шишки собирать

  • eще вопрос,может где уже кто то и писал, не найду так сразу: формирует ли кто из вас феределте огурцы.
    нижние огурчики оборвала уже давно и огурцов 6-7 уже сняли. меня интересует как дальше формируем,
    огурчик и листик на 4 основных листа, потом 2 огурца и 2 листа и т.д. Звучит не плохо и зарослей не будет,
    есть ли у кого опыт такого метода выращивания?
    мои васаженные рассадой сортовые огурцы еще при 5 листиках включая семидольные. растут в теплице
    и имеют сетку чтобы плестись. пускала их всегда на самотек, хочу нынче ну хоть немного кушари
    просветлить, не знаю пока насколько и как. Мне всё кажeтся если по выше описаннoму способу формировать огурцов то не будет,
    може я и не права

  • Я прищипываю боковые плети, оставляю 2-4 листа, пока растение маленькое. Потом все растет само. Современные гибриды сами регулируют количество плодов. Часто бывает в пучковой завязи плоды развиваются по очереди - один сорвал, второй начал расти, а част может засохнуть. зависит от питания. Формировка нужна сортам. Сажаю только современные гибриды с ними проще.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    А вот мои огурчики веселенькие

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s