стоит ли ремонтировать акку от лаптя?

  • Что бы не создавать новую тему, спрошу здесь :)
    Есть смысл покупать дорогие акку 1,2 v детям в игрушки?
    Или проще в том же альди за пару евро взять? Такие у меня не живут больше года-полутора.
    Если да, то на какие фирмы смотреть? Новое зарядное тоже не помешает для таких акку, какое взять?

  • Vit_Gerd


    Technoline BC 700


    Ladegerät mit Microprozessor-Steuerung
    9 in 1
    Laden- und Entladen Funktion
    Test-Funktion
    Refresh Funktion




    Бери такой, гдето 25 евро. Не пожалеешь, я зараяжаю на 500 , идет еше на 200 и 700
    Количество зарядов/ цикл жизни с этим геретом продлевается чувствительно !


    ENELOOP действительно хорошие акку, но и лидловские аккы проживут у тебя не малый срок с таким ладегеретом

  • Что бы не создавать новую тему, спрошу здесь :)
    Есть смысл покупать дорогие акку 1,2 v детям в игрушки?
    Или проще в том же альди за пару евро взять? Такие у меня не живут больше года-полутора.
    Если да, то на какие фирмы смотреть? Новое зарядное тоже не помешает для таких акку, какое взять?


    Похоже Вы путаете Li-Ion с Ni-MH. Это совершенно разные типы аккмуляторов. Если Вам нужны с напряжением 1,2 вольта поищите Ni-Cd, эти прослужат не менее 10 лет.

  • Вы,видимо теоретик.А практика говорит о том,что Ваша уверенность далека от действительности.


    Нет это говорит о том, что Вы из практики никакой пользы не извлекаете. Просто, тупо меняете, не задумываясь над сутью.

  • mat
    Мне нужны акку для игрушек, пультов ит.д.
    Ni-Cd предназначены в основном для других целей, мне они вряд ли подойдут, да и зарядное им нужно другое. Я говорил о Ni-Mh :thumbup:

  • Мне нужны акку для игрушек, пультов ит.д.
    Ni-Cd предназначены в основном для других целей, мне они вряд ли подойдут, да и зарядное им нужно другое. Я говорил о Ni-Mh


    Ni-Cd аккумуляторы заряжаются теми же зарядками, что и Ni-MH. Область применения у них та же самая. У Ni-Cd только один минус, так называемый эффект памяти. Что это такое ? Если Ni-Cd аккумулятор, не разрядить до конца и поставить на зарядку он, при следующем разряде, разрядится до этой величины. Т. е. он уже не отдаст то количество энергии, которое должен. Чтобы этого не было, Ni-Cd аккумуляторы нужно разряжать до конца. Ну, а если Вы всё- таки удосужились накопить этот эффект памяти, лечится просто, несколько циклов полного разряда, вернут прежнюю ёмкость. Зато Ni-Cd аккумулятор на протяжении всей свое жизни показывает стабильный результат по ёмкости. У Ni-MH эффект памяти якобы отсутствует. Это не совсем так, он есть и у них. Стало быть с этой стороны у них никаких преимуществ перед Ni-Cd нет. Зато срок службы у них катастрофически мал, что Вы и заметили, создав эту тему. В общем, не спорьте, а ищите, пока ещё можно найти такие аккумуляторы.