Есть кто, кто занимается окнами, дверями? Нужен совет.

  • В общем вопрос такой:
    Имеется балконная дверь (пластик) от фирмы MACO.
    Нужно её снять. Только саму дверь, косяк остаётся. Дверь которая открывается и кипается, стандарная балконная дверь.
    там внизу она просто воткнута во втулку, так сказать...
    а вот сверху надо вытащить штифт, он вытаскивается по идее вниз.
    Я не могу его вытянуть... сверху подтолкнуть тоже не могу, там над этим штифтом места почти нет, пара сантиметров всего.
    Выписал специальный настроечный ключ от этой фирмы в ибее, можете в поиске в ибее задать MACO Fenster Montage Schlüssel, там на картинке видно, что внизу на конце типа гаечного ключа, как раз для этого штифта сделан.
    так вот, поддеваю штифт, пытаюсь тянуть вниз, не идёт, как будто что то мешает.
    Как вытащить этот штифт долбаный? Дверь потихоньку начинает расшатываться, надо её снять, чтоб по новой прикрутить этот шарнир, в котором сидит этот самый штифт.
    Заранее спасибо.

  • Всё правилно делаеш.В шарнире стоит пружинка фиксатор.Наставь между головкой штифта и шарниром отвёртку и молотком пару раз стукни.Можно бремзереинигунгом побрызгать.Выбьеш штифт ,верх двери на себя наклони и подымай дверь.Нижний штифт просто отверткой выдови.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schurup ().

  • Вот такой шарнир стоит...
    купил только что,надеюсь получу быстро...
    В зале попробовал,штифт вылез без проблем,а в спальне не хочет,уже блин аж ключ гнуться начинает,решил я его фрезой или как этот конусный "напильник" для дрели называется распилить...
    теперь вопрос на засыпку.
    где стоит эта пружинка или кольцо,которое удерживает штифт? Объясните плиз,чтоб я там что не то не распилил...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • в низу,
    в принцепе должно свободно вилезти,дверь приоткрой пусть ктонибудь дверь вниз вверх дергает а ты штивт дергай