Вызвать пожилого человека по гостевой визе.

  • Скажите может кто сталкивался? Человеку 84 года живёт в СНГ его хотят вызвать по гостевой визе в Германию.Могут-ли возникнуть проблемы при открытии визы из-за преклонного возраста. Может кто сталкивался с подобным.Только пожалуйста из личного опыта.

  • Думаю проблеммы могут возникнуть со строховкай (медицынская ) Здесь на сколько я знаю от 70 лет страховку не делают . Но её можно зделать там, но как она будет работать здесь это вопрос .

  • almil
    Проблем не должно быть!
    У нас не было, вызывал стариков своих в том году им по 83 было, страховка одна и этажи проблем с ее стороны не было, доки оформлялись с той стороны от меня только вызов и все..
    вызов делал по их доходу они сами показывали все свои справки...

  • Друг вызывал тестя(63-65?).
    Без проблем дали визу.
    Здесь с ним случился гипертонический криз.
    Угодил на сутки где-то в больничку, пока не сняли острою фазу криза.
    Страховка "масковская", уже по факту отказала в оплате 2/3 Honorarrechnung, типа согласовали только Untersuchung.
    Когда есть угроза для жизни не будешь каждый пук согласовывать, ясно же.
    Пришлось ему оплачивать счета самому.
    Тщательнее с выбором мед. страховки.
    По каким критериям-не знаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Сейчас в гостях у нас тёщя ( 76 лет), проблемм с вызовом не было. Страховку делали здесь (в ADAC), русскую страховку не делали. Единственное, страховку делали заранее и факсанули туда, кажется она нужна при открытии визы.

  • Здесь на сколько я знаю от 70 лет страховку не делают . Но её можно зделать там, но как она будет работать здесь это вопрос .

    Делают, например в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Я бы не стал связываться со страховкой, заключённой не в Германии. Тёща каждый год приезжает, причём в прошлом году ей выдали мультивизу на пять лет, правда, ей меньше восьмидесяти лет.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Страховку делали здесь (в ADAC), русскую страховку не делали.

    Вот это, думаю, очень умное решение.
    Хотя бы покрытие страховых случаев не будет "типична рассийским кидалавым", озвученным выше.

  • Цитата со слов пользователя »nau«
    Страховку делали здесь (в ADAC), русскую страховку не делали.


    Вот это, думаю, очень умное решение.
    Хотя бы покрытие страховых случаев не будет "типична рассийским кидалавым", озвученным выше.


    :thumbup:
    2 года нвзад мамуля с россии на Малорке упала и сломала шейку бедра
    мы связались с русской стаховкой-те сказали в какую клинику везти
    когда клиника выставила счёт за операцию ц.к 20 000 евро -те сказали везите в рашку мы плотить
    не будем-пришлось самим платить за оперцию и клинику-Все руские страховки фуфло-надо делать по месту

  • Алмил как уже написали- нужно найти хорошую страховку, в худшем случаи придётся оплачивать врача/больницу со своего кармана, в остальном проблем не будет. Если человек является близким родственником (мать, отец, сестра, брат) то для них действует упрощение и за визу платить не надо

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Алмил, жена вызывала родителей 2 раза в год (сейчас сделали визу на 5 лет), от руки пишет вызов, указывает что мать и отец, прилагает все доки подтверждающие и с этими боками в посольством виза бесплатно... Ах да, забыл сказать, что это в России так... Про другие страну не знаю

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы