Настройка спутников Express AM 22 (53.0Е)+AzerSpace 1 / Africasat-1A @ 46° East .

  • В этой теме обсуждаём всё,что связано с этими спутниками.


    Фото от пользователя slaw63. Тарель Gibertini 1,0m:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • b]somm[/b] у тебя фото есть от тарелки 53 с 46 ?
    53 в фокусе 46 на мульти?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 46 открыто или я что перепутал?
    какой канал лучше посоветуешь с сильным сигналом на 46 и на 53 ?

  • А в теме глянуть фото этих спутников трудно?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А в теме глянуть фото этих спутников трудно?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    нетрудно,глядел,я ведь фото попрасил так как у него 46 и 53 или разницы нету к 3 или 4 в мульти? и всегда 46 в фокусе?

  • faraon,
    если у тебя тарель 1м ,то ставь 46Е в фокус, 53Е в фид!
    на 53Е сигнал стабильнее!
    охота и рыбалка идёт на 46 открыто, на 53 кодирован.

  • На 1м. пойдёт в мультифиде 53Е+46Е??? Если 53Е в фокусе.


    Смотря где живёш, я на юге, 46 в фокусе, 1 м, сигнал так себе (гдето фотка тут была) , хочю 53 в фокус плюс 62 сделать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Вам бы читать внимательней, что знающие люди говорят. [quote='somm',i



    Всем привет !Somm,читаем и читаем внимательно.но на днях я пытался залочить 11135 вертикаль .имея в фокусе 55 гр.,но как описывал выше ,не получилось ,поэтому и хотел попробовать вариант как с 53 гр.Сегодня же имея 46 в фокусе ,оказалось без проблем,не хотелось что-то перестраивать, теперь надо только добавить остальные спутники ,разница между вертикалью и горизонталью в нескольких %.С ув.vladlen 80,

  • Тоже на выходных выловил на 125 Gibertini , в фокусе , головка BEST single, 67% качество сигнала , потом пошол мелкий дождик - упало до 64-62 начались затыки :cursing: . Но что ещё бесит , так то что на многих каналах обрезаны все четыре стороны , всё ещё не могут распрощатся с этими форматами :thumbdown:
    Хотел 53°(был в фокусе 72%) в мультифиде выловить не получилось :( .
    Гамбург

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romm ().

  • ... разница между вертикалью и горизонталью в нескольких %.

    Так оно и есть. :thumbup:


    romm писал(а):

    Хотел 53°(был в фокусе 72%) в мультифиде выловить не получилось :(

    Вероятней всего ты недостаточно поднял головку.


    Вот мултифид 46° - 53°. А теперь представь, что 46° находится в фокусе, и насколько должна быть выше головка на 53°.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (это на тарелке 1.10м.)

  • Всё получилось :rolleyes: , зделал как в первом посте согнул шину мультифида(наилучший вариант), потом прилеплю 55° , а то задолбали каналы по спутникам скакать , уже зделаю 3 головы и успакоюсь... :pfeifen:

  • Думаю маловато будет.
    30 км южнее бонн ,тарелка 110см,46 и 53 на одной тарелки 46 в центре а сигнал такой же как на 53 хотя он порядком от центра.
    Так что сигнал там по хуже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Уважаемые,вопрос,на 46Е какие каналы идут(открыто)и как прописать чтобы программу корректно показывало,(район Берлин зеркало 85)