Самогоноварение! Нужен совет

  • Хотелось бы из личного опыта, кто какой покупал, доволен или несовсем.Может дорабатывать пришлось.

    Гуглом то я пользоваться умею, там много всяких.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У меня такой как ссылку дал,для себя достаточно

    Без всяких причендалов,и совсем просто,ну немного с водой нужно приловчится,но это мой первый опыт в жизни,так что мне пойдет,если что есть видос в Ютубе обзор этого аппарата ,как говорится от бывалого

  • На сколько литров у тебя?

    ну немного с водой нужно приловчится

    Это ты имеешь в виду охлаждение ?

    Сколько градусов самогон получается? Я понимаю это от многово зависит,какая брага как настаивал, и тд. и тп. , но так примерно.

    Мой батя например из медовухи делал, после двойной перегонки 82- 84 процента была,самогонный аппарат он сам мастерил.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Маловато, я на 30 литров купил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И мы на газ перешли

  • На сколько литров у тебя?

    ну немного с водой нужно приловчится

    Это ты имеешь в виду охлаждение ?

    Сколько градусов самогон получается? Я понимаю это от многово зависит,какая брага как настаивал, и тд. и тп. , но так примерно.

    Мой батя например из медовухи делал, после двойной перегонки 82- 84 процента была,самогонный аппарат он сам мастерил.

    Да про охлаждения


    На 12 литров по-моему

    Я по босятски делаю ,дрож,сахар и вода☺️

    После второй перегонки примерно 65-68 градусов.

    Я же говорю я чисто для себя☺️и это мой первый опыт в жизни.ну уже выгонов 5 -6 осилил

  • У меня тоже запаха практически нет,жена даже сказала что не плохо ☺️

  • Если брать спиртовые дрожжи и делать 2 перегона+ угольная фильтрация то запаха сема нет.

    Батя то-же углём чистит, в России он фильтры от противогазов разбирал и уголь брал от туда, здесь незнаю где берет, он ещё марганцовкой чистил.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Думаю такой будет самое то.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но решать не мне.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Когда заинтересовала эта тема,много смотрел и читал.

    Мнений очень много.

    Ну говорят после второй перегонки можно не фильтровать.

    А фильтровать надо после первой,там время нужно .

    А вот если аппарат с колонной то там точно не нужно предварительно фильтровать.

    Я когда первый раз гоню,ставили фильтр для воды и она Тудой стикает☺️а потом в баночку сливаю

  • Я когда первый раз гоню,ставили фильтр для воды и она Тудой стикает☺️а потом в баночку сливаю

    Ты имеешь в виду типа Брита?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас