Самогоноварение! Нужен совет

  • Угу.

    Подглядел на одном видосе ,паренёк так делает

  • Активированный уголь можно купить в аптеке. Спросите Aktive Kohle Tabletten . Я размельчаю одну таблетку , размешиваю в литровой банке самогона , отстаиваю пару дней, затем фильтрую через кофейный фильтр.

  • Уголь у нас продается в специализированных магазинах Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я не знаю точно где.Раньше в Байве был в гартенабт, Последний раз видел у опилок для кроликов. Я им никода не пользовался.



  • На 1 кг сахара вам потребуется 4-5 л. теплой воды и 100 г. прессованных дрожжей (сухих дрожжей в 5 раз меньше, примерно 20 г). Сахар нужно хорошо растворить в теплой воде, не растворенный сахар заляжет на дно, и не будет участвовать в брожении

  • Думаю такой будет самое то.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но решать не мне.

    Заказал уже? Важно, на какой плите будет выгонка. Керамические плиты рассчитаны на 10-15 кило веса на зону. У меня такой же аппарат, но скороварка на 12 литров.

  • Заказал уже?

    Это не мне, а жена брата хочет.Спросила у меня совета.

    Думаю , что они будут на даче гнать на газовой плитке.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Кто на чем , и как настаивает самогон?

    Аптечная кора дуба, 80 гр на 5 литров продукта. Кору залить примерно 300 мл кипятка и оставить остывать. Воду слить. Настаивать 3-4 недели.

    Пробовал на травке зубровке. Покупал семена и проращивал сам. Ну, на любителя...))

  • Получается интересный вкус после настаивания на калгане, можно еще немного солодки добавить. Еще вариант это настаивать на перегородках от грецких орехов, приятный цвет ну и польза здоровью. В последнее время беру пачку чернослива с Лидла и в 3-х литровой банке заливаешь 45%, через недельку 2, готово, но желательно иногда взбалтывать и как то умудриться аккуратно слить с осадка.

    Пенсионер с восьмилетним стажем