Самогоноварение! Нужен совет

  • Моя бабушка гнала чистяк. А потом настаивала. Да и сейчас так пацаны в России делают.

    Я не думаю что бабушка делала чем мы здесь занимаемся,не в обиду конечно

    Конечно нет. Бидон молочный с тэнами. Медная трубка спиралью в бочку с водой. И гоняла меня воду вёдрами менять. Деревня. Что поделать. Но вещь была. Сейчас конечно технологии.

  • Моя бабушка гнала чистяк. А потом настаивала.

    Моя бабушка курит трубку,

    Черный-пречерный табак,

    Моя бабушка курит трубку,

    В суровый моряцкий затяг.

    Моя бабушка курит трубку

    И обожает огненный ром,

    А когда я к бабуле

    Заскочу на минутку,

    Мы с ней его весело пьем.

    У нее ни черта не осталось,

    У нее в кошельке три рубля.

    Моя бабушка курит трубку,

    Трубку курит бабушка моя!

    Моя бабушка курит трубку

    И чертит планы захвата портов,

    А потом берет в плен

    Очередную соседку

    И продает ее в бордель моряков.

    Та становится лучшей шлüхой,

    Та становится женщиной ВАМП,

    У нее голубые корсет и подвязки,

    А на шее – атласный бант.

    У нее ни черта не осталось,

    У нее в кошельке три рубля,

    Моя бабушка курит трубку,

    Трубку курит бабушка моя!

    Моя бабушка курит трубку

    В комнатенке хрущевки своей,
    Моя бабушка курит трубку,

    А сквозь дым видит волны морей.

    Ее боятся все на свете пираты

    И по праву гордятся ей

    За то, что бабушка грабит

    И жжет их фрегаты,

    Но щадит стариков и детей!

    Ведь у нее ни черта не осталось!

    У нее в кошельке три рубля,

    Но моя бабушка курит трубку,

    Трубку курит бабушка моя!


    😂😂😂


    Ну, а по теме,мой батя практически всю жизнь делалает самогом с медовухи.

    Сначало наснаивал медовуху, ну а потом гнал самогон.Чистый мед никогда не брал. Сразу ставил несколько фляг основной продукт рамки с мёдом, пергой и вода. На счет дрожей не знаю, но он выбирал рамки где много перги. Настаивалась медовуха от 3 до 6 месяцев. Часть так выпивалась, другая часть перегонялась. Но у нас она былла всегда, так как пасека была более 60 улеев.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ага, а первачек, как равило, с содержанием метанола... Многие любили первачек))) Там разница температуры возгонки с этанолом очень мала)))

    Я не думаю что бабушка делала чем мы здесь занимаемся,не в обиду конечно

    Конечно нет. Бидон молочный с тэнами. Медная трубка спиралью в бочку с водой. И гоняла меня воду вёдрами менять. Деревня. Что поделать. Но вещь была. Сейчас конечно технологии.

  • Посему, для лучшей отчистки, braucht man eine gute trennung, mit grossen kolonne

    Не надо путать процесс ректификации с процессом дестиляции. В первом случае ничего кроме водки не получится, а это уже другая самогонная религия...)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    30 литров .

    Можно и другие обьемы .

    Воду в тару и туда насос для охлаждения. Он её по кругу гоняет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На вкус и цвет все с меди но вывоз из Сербии .

    На Ютубе много видео с их продукцией .

    Можно на дровах , можно на газе .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот тут брал, отличное качество. Правда я свою ещё разбирал и обжигал. Как разбирать и обжигать много роликов на YouTube. Если будешь обжигать, обязательно клёпки нумерируй.

  • Я свою не обжигал, первый был как дёготь, второй был получше цветом, а на вкус горчил, ещё раз в августе залил будем посмотреть.

  • брал я на eBay, так там бочка неделю бежала, если бы между клёпок, я бы ничего не говорил, но бежала из самих клёпок, а это брак, еле назад отправил. Когда пишут, что бочку надо месяц вымачивать, я бы там не брал. У меня было несколько бочек, даже Кавказский дуб, так только две из Италии, одна на которую ссылку давал, а другая из под вина переделанная, у них на сайте не бежали. Первая вообще ни капли не было, а переделанная пришла, щели были такие, думал как же она не развалилась, подбил кольца залил водой, на следующий день тоже уже полностью сухая была. Так что когда пишут вы не правильно подготавливаете бочку, что надо её месяцами вымачивать не верьте.

  • Я здесь брал для отца пару лет назад , вроде доволен, не течёт. Степень обжига можно выбирать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.